Карта словосочетания «данные теории» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «данные теории»

Часть II будет наиболее интересна для тех, кому важно увидеть реализацию данной теории в конкретной экономической сфере.
Плохое соответствие данным теории недостаточно для признания теории ошибочной, равным образом, хорошее соответствие данным не является показателем обратного.
Вместе с тем данная теория не может претендовать на универсальное объяснение процесса происхождения государства.
В рамках данной теории становятся объяснимыми все чудеса и пророчества.
Согласно данной теории, разделение труда необходимо для того, чтобы в ходе работы сотрудник повышал уровень своей компетенции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библеистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Секрет данной теории возник в подходе толкования первых записей наших летописей.
Согласно данной теории в основе высшей нервной деятельности лежит рефлекс, посредством которого осуществляются все жизненно важные акты.
Ключевыми понятиями для определения сети как нового экономического явления в рамках данной теории выступают понятия транзакционных издержек, контрактных взаимодействий, координирующих структур и механизма координации.
В главе 4 приводится обсуждение клинического применения данной теории и вводится понятие терапевтического воздействия.
Рациональное содержание данной теории состоит в том, что она дала инструментарий для решения задач оптимизации производства.
Всякое управление публичного характера, по мнению сторонников данной теории, есть дело государственное.
Если ранее творчество отождествлялось с интеллектом, то в данной теории, напротив, критическое мышление тормозит генерацию идей.
То есть данная теория подразумевает существования в фазе двух измерений, она служит своеобразной дверью в разные миры.
Данная теория предполагает, что девиацию стимулирует разрегулированность в обществе.
Предпринимателям будет интересно прочитать главу 11, где показывается значимость данной теории для компаний при формировании общей стратегии деятельности.
Сторонники данной теории утверждали, что родители уговаривали детей так себя вести или принуждали их к развитию этого состояния.
Данная теория ранее получила широкое распространение, но сегодня частично опровергнута.
Данная теория в современный период разделяется идеологами ислама, католицизма, православия и иных религий.
Использование данной теории позволило предпринять углублённый анализ сложных объектов, образованных из более простых, и тем самым выйти на уровень изучения региональных социосистем.
Затем я обращусь к тому, как данная теория взаимодействует с другими.
В данной теории предполагается, что в течение своей жизнедеятельности организация способна неоднократно менять свою форму.
Несмотря на внешнюю простоту и ёмкость данной теории, она всё же имеет серьёзные недостатки.
Обобщение опыта разных стран позволяет мне расширить сферу приложения данной теории и объяснить, как развиваются национальные хозяйства в целом.
По мнению представителей данной теории, государство более необходимо слабым племенам, нежели сильным.
Сторонники данной теории рассматривают конфликт как естественное явление социальной жизни.
Данная теория обладает рядом преимуществ, которые состоят в следующем.
Однако, скажут, как раз данная теория самым убедительным образом будет противостоять абсолютизму. Сейчас мы увидим, что это ошибка.
Структурное соотнесение является, по мнению авторов данной теории, общим механизмом сравнения, имплицитные и эксплицитные формы которого представляют, в свою очередь, центральную часть многих когнитивных процессов.
На основе данной теории я предлагаю объяснения как успехов, так и неудач, поступательного движения экономики в послевоенный период в отдельно взятой стране.
Данная теория подчёркивает, что организационное поведение работников, особенно принятие решений, делает необходимым прежде всего следование правилам, а не расчёт последствий.
Данная теория акцентирует внимание на важности правил и установленных порядков в поддержании необходимого рационального поведения в рамках организации.
В рамках данной теории доказано, что характер работы меняется в том случае, если происходит движение вверх по иерархии.
Несмотря на то что сторонники данной теории существуют и по сей день, большинством психологов она признана несостоятельной.
Я полагаю, что именно эти трудности и препятствовали серьёзному обсуждению данной теории до настоящего времени.
Основу данной теории составляла идея о божественном начале в государстве и праве.
Если постараться изложить основные положения данных теорий, избегая сложных для обывателя физических терминов, то получается, что сознание порождает материю.
Чтобы быть полезным, объяснение должно соотнести исследуемые явления с другими явлениями, однако данная теория иллюзий ни с чем их не соотносит и таким образом ничего не даёт нам для их понимания.
Его оппоненты часто говорят, что данная теория не доказуема и эмпирически не проверяема.
И только на втором месте для данной теории находится возможность преодоления кризиса путём использования инструментов кредитно-денежной политики.
Положительным моментом данной теории является воспитание уважения к государственной власти, обоснование общественного порядка.
В рамках данной теории считается, что в организации существуют четыре подсистемы.
Хотя данная теория объясняет, почему конкурентная рыночная экономика должна работать безупречно, все мы знаем, что практика редко оправдывает эти ожидания.
Опираясь на данную теорию, мы также должны суметь объяснять причины уже имевших место успехов и неудач и делать оправдывающиеся прогнозы по готовящимся проектам.
Он выполнил работу, что легла в основу данной теории измерений, но не сумел достичь той ступени, когда фрагменты рассуждений становятся цельной теорией.
Я применяю данную теорию также для анализа сферы услуг, которая уже давно стала важным сектором экономики, но при её возрастающей значимости ещё мало изучена с точки зрения международной конкуренции.
Именно рабство, по мнению сторонников данной теории, и ведёт к появлению частной собственности.
Данная теория утверждает, что конкурентное преимущество достигается тогда, когда ресурсы компании являются ценными, редкими и затратными для подражания.
Данная теория объясняет, как правило, кризисы на уровне государства в целом.
Данная теория раскрывает сущность и необходимость осуществления анализа, а также последовательность изучения объекта и субъекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные теории»

  • В этом только смысле можно сказать, что всякая теория познания имеет онтологический базис, т. е. не может уклониться от утверждения той истины, что познание есть часть жизни, жизни, данной до рационалистического рассечения на субъект и объект.
  • Тогда люди постоянно имели бы перед собою данные и в своих суждениях исходили бы из фактов, не блуждая в синтетических туманах, не связывая себя отвлеченными теориями и идеалами, когда-то и кем-то составленными.
  • Такова основа всех действий характера, изображенного в «Грозе». Основа эта надежнее всех возможных теорий и пафосов, потому что она лежит в самой сущности данного положения, влечет человека к делу неотразимо, не зависит от той или другой способности или впечатления в частности, а опирается на всей сложности требований организма, на выработке всей натуры человека. Теперь любопытно, как развивается и проявляется подобный характер в частных случаях. Мы можем проследить его развитие по личности Катерины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я