Карта словосочетания «данные решения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «данные решения»

Решение саморегулируемой организации аудиторов об отказе в приёме в её члены должно быть сообщено в письменной форме не позднее семи рабочих дней со дня, следующего за днём принятия данного решения.
По-другому можно ещё сказать, что у меня ёкало сердце, когда я принимал данное решение.
Главным минусом данного решения является то, что нужно выделить дополнительное время на обучение ребёнка, погрузиться в этот процесс и первое время помочь ребёнку делать первые шаги.
При этом данное решение может быть пересмотрено вышестоящей инстанцией на основании протеста прокурора или жалобы лица, подвергшегося наказанию, то также является дополнительной гарантией соблюдения данного принципа.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение данных решений влечёт ответственность в соответствии с законами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоувеличение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Риск здесь не что иное, как ущерб, который наносится осуществлением данного решения.
Экономичность оценивается по количеству затрачиваемых ресурсов, в том числе материальных или физических, необходимых для реализации данного решения.
Объекты мысли, задерживающие окончательное действие или благоприятствующие ему, Джемс называл основаниями или мотивами данного решения.
Это решение является основанием заключения соответствующего договора социального найма в срок, установленный данным решением.
Суд первой инстанции отказал истцу в иске без проведения слушания (summary judgment), однако апелляционный суд отменил данное решение и отправил его на новое рассмотрение.
Государство, по мнению представителей данной теории, – продукт разрешения психологических противоречий между инициативными (активными) личностями, способными принимать ответственные решения, и пассивной массой, способной лишь к подражательным действиям, исполняющей данные решения.
Передача полномочий по принятию решений руководителям подразделений сопровождалась совершенствованием учёта, что помогло оценивать данные решения, а также мероприятиями по координации деятельности центральной администрацией для того, чтобы исключить ситуацию, при которой цели различных структурных подразделений данной организации не согласованы.
Попробуем же выявить положительные последствия данного решения.
Вы, как родственник, имеете право оспорить данное решение, но повторюсь, что…
И мне, как будущей его супруге, пришлось поддерживать данное решение.
– Насколько мне известно, данное решение имело не только отрицательные последствия.
– Однако вы могли бы убедить их в необходимости данного решения.
Подчеркните преимущества и показатели эффективности данного решения.
У меня возникло ощущение, что мужчину данное решение вопроса вообще полностью устроило!
Не последнюю роль в данном решении сыграли и благоприятные климатические условия в этом районе, которые могли способствовать окончательному выздоровлению.
Однако буквально через несколько месяцев данное решение было отменено.
Упомяните отзывы или рекомендации от других клиентов или экспертов в отношении данного решения.
Предложите провести пилотный проект, ограниченного объёма, чтобы клиент смог оценить эффективность и преимущества данного решения без существенных финансовых или временных вложений.
Несмотря на кажущуюся правильность данного решения, оно может создать правовую неопределённость и нестабильность формальной действительности договора, поскольку спорного условия может и не быть, а сторонам в момент заключения договора нужно определить, в соответствии с правом какой страны будет определяться форма заключаемого ими договора.
Самое удивительное было то, что определяющим в принятии данного решения стал вопрос, касающийся максимального сохранения экосистем планеты.
– Это правда. Назовите основные причины, по которым было принято данное решение?
Я ждал данного решения уже целую неделю, с того момента как только я отправил свой запрос на повышение квалификации.
Окружной военный суд определением от 13 июня 2019 года данное решение суда оставил без изменения, исходя из следующего.
Главной причиной данного решения стало отсутствие денег, ведь теперь единственным человеком, поддерживающим меня материально, была моя бабушка.
Тем не менее, данное решение оказалось удачным, и все остальные пасьянсы раскладываются только колодой из двадцати пяти карт.
Поэтому, вспомнив картину разбросанных вещей, девушку, лежащую на постели, он одобрил данное решение.
Мосгорсуд оставил данное решение без изменения.
Он объяснил данное решение тем, что российская сторона не выполняет условий соглашения.
Принимая решения, мы всегда делаем ставку против возможных будущих версий себя: мы ставим на то будущее, в котором результат данного решения принесёт нам большую выгоду (измеряемую деньгами, временем, счастьем, здоровьем и т. д.).
Однако данное решение вступает в силу только в тот день, когда претендент, уже зная о положительном решении, принимает присягу адвоката (подробнее см. комментарий к ст. 13).
Мы боимся, прежде всего, той ответственности, которая сразу же начинает тематизироваться, когда мы вступаем в «зону сознания»: мы начинаем подозревать, что для принятия любого, самого маломальского решения мы должны взвесить все за и против и зафиксировать то, что именно мы принимаем именно данное решение, и записать его внятными буквами на «доску почета или позора» своей истории и биографии.
Именно данные решения позволяют создать благоприятный нравственный климат в стране и во всём мировом сообществе.
Это означает, что данное решение должно быть выполнено таким образом, как это в нём указано, без всякой альтернативы.
Эта идея принадлежит вам лично, и вы являетесь учредителем/соучредителем организации, которая предлагает данное решение (в случае, если организация, уже создана)?
Решение третейского суда должно быть вынесено в письменной форме и подписано принявшими данное решение судьями, входящими в состав третейского суда.
Рассмотрев дело, Балтийский флотский военный суд апелляционным определением №33а-4/2021 от 19 января 2021 года признал данное решение обоснованным, указав следующее.
Поэтому не имеет смысла и сопоставление ранее состоявшихся экстрадиционных решений с положениями нового договора о выдаче, изменёнными в сторону её либерализации или ограничения, во имя пересмотра данных решений, к чему обязывает, например, ревизионная обратная сила уголовного закона, предполагающая распространение нового, более мягкого закона на преступления, по которым приговор вступил в законную силу.
Законодательство не содержит ответов на вопросы о том, приобретает ли несовершеннолетнее лицо, признанное недееспособным, по достижении им 18-летнего возраста дееспособность в полном объёме; требуется ли вновь возбуждать дело о признании такого лица недееспособным, если основания для принятия данного решения имеются.
Значит нужно предпринять изменение данного решения в целях приведения образа к гармонии с помощью доработки бренда, но не полной смены имиджа.
Однако объяснялось данное решение шведского командования вовсе не опасениями перед оборонительными сооружениями противника, но острой нехваткой продовольствия, обусловленной вражескими мероприятиями по опустошению и выжиганию местности.
Очень редко у авторов была продумана логическая цель данного решения инопланетян.
Во-вторых, остаются вопросы к необходимости дублирования операций двумя взаимозаменяемыми исполнителями и экономической целесообразности данного решения.
Я принял решение – я её уволю и не буду данное решение менять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные решения»

  • Так часто бывает с людьми, которые знают, что им нужно, например, съездить туда-то и сделать то-то, но которым исполнить это почему-либо неприятно или неловко, совестно, тяжело, и они день за день откладывают свое решение, и с каждым днем выполнение данного решения становится для них все труднее, все неловче и тяжелее, тогда как сразу, по первому порыву, оно было бы неизмеримо и легче, и проще, и короче.
  • — Суд постановил решение на основании ответов, данных вами же, — сказал председатель, подвигаясь к выходной двери, — хотя ответы и суду показались несоответственны делу.
  • Официальных данных, которые бы объяснили, почему жители Слободки богаты, тоже нет, и потому за решением загадки поневоле приходится обратиться к единственному в этом случае источнику — к дурной славе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я