Предложения со словосочетанием «данные методики»

Применение данных методик помогает нам убрать границы наших шаблонов, ведь у подлинного творчества нет границ.
Использование данной методики предполагает качественно-количественный анализ гнозиса, слухового гнозиса, сомато-сенсорного гнозиса, исследования речевых функций и слухоречевой памяти и исследования школьных навыков.
Объяснение же причин, почему данные методики являются эффективными, сводится к простой формуле – каждый человек обладает безграничным могуществом, и он должен научиться им пользоваться.
При помощи данной методики вы можете закреплять в себе различные сильные положительные эмоциональные переживания.
Ответ отрицательный, но для достижения наиболее эффективного результата нам придётся взять за основу данную методику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: громоносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используя данную методику в диагностическом комплексе, испытуемому предлагалось выполнять задания только одной рукой – той, которой он обычно пишет.
В рамках данной методики сотрудники периодически должны обмениваться ролями, занимать разные позиции.
После этого открытия доктор начал применять данную методику уже ко всей коже лица.
Цель данной методики – за короткое время эффективно снять напряжение с уставших от интенсивной работы на близком расстоянии глаз и восстановить их работоспособность.
Некоторые упражнения разработаны мной, другие взяты из разных источников, переработаны и адаптированы под особенности данной методики.
Так вот, после осознания значимости глаголов, как активаторов инстинктов, я запустил данную методику уже не для работы с проблемными частями личности, а уже к самим действиям.
Исполнение данной методики необходимо при начале любой энергетической работы, иначе, по неведению, вы можете начать растрачивать собственную энергетику, что не есть правильно.
Мы даже не можем сказать что бы было тренируйся он иначе и насколько данная методика реализовала его потенциал.
В исследовании данные методики использовались, чтобы помочь пациентам, страдавшим посттравматическим стрессом.
Автор был свидетелем того, как люди, пользуясь данной методикой, могли в считанные минуты переоценить конфликтные, напряжённые ситуации, которые они помнили уже множество лет.
Наш многолетний теоретический и практический опыт в области инновационных процессов немало помог нам при создании данной методики.
Эффективность данной методики обеспечивается путём сочетания нескольких элементов: глубокого дыхания, концентрации на мышцах пресса и упражнений на растяжку в статическом режиме.
Однако в случае глубокой депрессии и более серьёзных нервных расстройств для достижения необходимого уровня релаксации данной методики может быть недостаточно.
С помощью данной методики человек, никогда ранее не изучавший английский / испанский язык и не имеющий никакого словарного запаса имеет возможность уже на первом занятии приступить к упражнениям по переводу с русского на иностранный язык.
Хотя различные принципы энергетической психологии будут рассмотрены далее, в основе данной методики лежит устранение психологических расстройств путём простой концентрации сознания на беспокоящей вас проблеме или воспоминании в совокупности со стимуляцией определённых биологически активных точек.
Применение данной методики позволило выявить общие особенности структуры полимодальности у студентов-первокурсников языкового вуза, установить различия в проявлении полимодальности у девушек и юношей, а также определить различия в изучаемом феномене у студентов с разным уровнем успешности обучения неродному языку.
За долгие годы работы с людьми я смог хорошо на практике проработать данную методику и убедился в её эффективности для восстановления здоровья.
Авторы получили тяжёлые осложнения и поэтому дальнейшего распространения данная методика не получила.
Изначально данная методика появилась в Gartner в 2014 году и была двухмодальной, то есть в ней было всего два элемента: «бежим» и «меняем».
От главы к главе я поясняю, для чего нужно осваивать данную методику и зачем вам предлагается тренироваться в выполнении, казалось бы, невыполнимых или ненужных действий (таких, к примеру, как перемножение двузначных чисел в уме).
Только этот орден владел данной методикой зачарования монет, что гарантировало их подлинность.
Вы также можете следовать данной методике, но уже в домашних условиях.
Что касается возраста использующих данную методику людей, то ограничений нет, лишь бы человек делал это сознательно.
Для повышения эффективности данной методики можно попробовать нарисовать свою визуализацию.
Со временем вы научитесь этому, если будете практиковать данную методику.
Использование данных методик поможет вам понять, насколько большой силой обладают наши эмоции и насколько велики их возможности.
Уверена, что она не изучала данные методики, так как они не являются общепринятыми.
Во-вторых, я поняла, что данная методика лично нам не подходит и надо искать что-то другое.
Применяя на практике эти типологии для оценки людей в разных ситуациях, я пришла к выводу, что при наличии, бесспорно, сильных сторон данных методик у них имеются и определённые недостатки.
Он заинтересовался изучением данных методик в связи с тем, что с помощью телепатии можно общаться даже с людьми, языка которых ты не знаешь.
По результатам анализа данных методики «Линия жизни» мы выяснили следующее.
Несмотря на то что большая часть остеопатов вышла из мануальных терапевтов, неврологов и ортопедов, методом постепенно стараются овладеть врачи других специальностей, поскольку, как и любой метод альтернативной медицины, остеопатия приносит стабильный, относительно безопасный доход без особых усилий со стороны практикующего данную методику врача.
Но прежде чем решиться на это, нужно хорошо подумать, поможет ли данная методика решить проблему так качественно, как об этом написано в сети, и каковы в итоге будут последствия для здоровья.
Существующая же в настоящее время система данных методик должна активно развиваться и совершенствоваться в целях соответствия основному своему предназначению – криминалистическому обеспечению практики борьбы с преступностью.
Основные особенности данной методики заключаются в обязательности учёта различных международных эффектов и затрат в процессе расчёта.
Хорошо работает на разделение позиций данная методика – «Я в прошлом, я в настоящем».
Более правильным с научной точки зрения названием настоящих методик было бы «Четыре самые эффективные методики избавления от расстройства засыпания, три из которых позволяют обходиться без снотворного», однако это не умаляет значение данных методик, т.к. они позволяют избавиться от расстройства засыпания специальными энергетическими и эзотерическими методами, что представляется очень гуманным, т.к. у всех снотворных есть побочные эффекты, они способствуют возникновению и физической, и психологической зависимостей, и их способность обеспечивать сон уменьшается со временем, т.к. организм привыкает к снотворным.
Однако среди части учителей по-прежнему сохраняется предубеждение об ограниченности данной методики исключительно внешкольной работой.
Интересно, данная методика подходит только одарённым, или годится для всех детишек?
Это к вопросу о роли и месте данной методики среди других методик и учений.
Возможно, ранее данные методики правильного обретения были широко известны, но в настоящее время подобные размышления могут казаться пустыми.
Наряду с трудовыми процессами в данной методике большое место занимали игры, импровизации, экскурсии, художественная самодеятельность, домоводство.
В этом состоит основное отличие данной методики от всех остальных методик конструирования одежды.

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к слову «методика»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я