Предложения со словосочетанием «данные компьютера»

В конце концов, знания, как утверждают специалисты, находятся совсем не в базах данных компьютеров, а в головах работающих на них служащих.
Настройки раздела действительны для всех пользователей данного компьютера.
Если к данному компьютеру подключить flash-диск, то он получит следующую свободную букву – F:.
Однако в системном блоке могут присутствовать и иные устройства: факс-модем, ТВ-тюнер, сетевая карта, и др. – здесь уже многое зависит от того, какие задачи решаются с помощью данного компьютера.
Благодаря многослойным микросхемам, которые имитируют соединение нейронов в человеческом мозге, в сочетании с усовершенствованным алгоритмом поощрения и наказания и возможностью переработки большого объёма данных компьютер научился находить закономерности и вычленять модели из огромного количества информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парашютирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере того, как время обработки данных компьютерами становилось дешевле, а человеческий труд становился дороже, основным фактором в разработке программного обеспечения стал человеческий фактор.
Либо ты принимаешь облик девушки, мы меняем данные компьютера, находим тебе другое место – и всё становится на свои места, либо жди скандала.
– Тут карта. Похоже, тех, кто просмотрел данные компьютера, волновали две вещи: карты дальних систем и передачи, посланные с одного сенатского корабля.
Учтите, что после изменения имени компьютера, домена или рабочей группы нужно соответствующим образом отредактировать сетевые параметры – в противном случае данный компьютер может оказаться невидимым в сети.
Все вспомнили случай, когда в разводе принимали данные компьютера училки.
Специалисты, приезжавшие из области, осмотрев электронное чудо, только пожали плечами и сообщили, что починить его нет никакой возможности в силу допущенного при изготовлении заводского брака, который брак может быть исправлен исключительно фирмой-изготовителем, да и то лишь посредством замены данного компьютера на такой же, но работающий.
Но, как правило, эти установки не позволяют программе полноценно использовать все имеющиеся ресурсы данного компьютера, поэтому для оптимизации её работы требуется вмешательство пользователя.
Также указан тип операционной системы – на данном компьютере эксплуатируется 32–разрядная операционная система, а ещё – сведения о том, что для используемого экрана недоступны перо и сенсорный ввод данных.
Просмотр таких документов должен быть организован с помощью универсальных средств, независимо от создавшего их приложения и установленных на данном компьютере шрифтов.
Например, интернет-пользователь ищет технические характеристики определённого компьютера и видит в результатах выдачи поисковой системы адрес магазина, который торгует данным компьютером.
Он прочитал данные компьютера, и посмотрел на неё с довольной улыбкой.
Запросив данные компьютера, он стал надевать скафандр, решив, что ему надо пройтись по астероиду, размяться и осмотреть заодно корабль снаружи.
Эта притча недалека от истины, так как интеллектуальная мощь современного микропроцессора позволяет не только передать информацию пользователя в штаб-квартиру разработчика, а и изменить содержимое памяти данного компьютера.
Но адрес в базе данных компьютера остался.
На данном компьютере создадим общую папку с название SHARED и дадим общий доступ для всех (рисунок 6.5).
Этих шариков раскидано по планете, по приблизительным данным компьютера, никак не меньше десяти миллиардов.
Капитан внимательно просмотрел быстро идущие строки, после чего запросил в основной базе данных компьютера уже имеющуюся информацию.
Account- содержит одну настройку- здесь можно отключить данный компьютер от синхронизации. Для этого нужно кликнуть по кнопке Unlink This Computer.
Она была полностью автономной и привязывалась к конфигурации данного компьютера, поэтому запускалась только на нём.
Внимательно смотрит на экран, сверяет данные компьютера с записями в блокноте.
В результате обработки данных компьютер выдаёт кривую рода конкретной личности за период плюс-минус пяти тысяч лет.
Единственной светлой стороной происшедшего я видел лишь то, что теперь я смог беспрепятственно скинуть данные с прилетевшего зонда в хранилище данных компьютера.
На основании наших данных компьютер собрал и проанализировал несколько тысяч теорий.
– Но данные компьютера наводят на мысль, что его возможности пользоваться ими чрезвычайно ограниченны.
В базе данных компьютера нашлась информация об этих веществах, которые оказались психотропными препаратами, вызывающими страх, тревогу, неуверенность в себе…
Согласно данным компьютера скафандра, одна из установок корабля выстрелила в него магнитным якорем.
–Какой странный… с эхом! – он резко встал, перевёл взгляд на лес, до которого было чуть больше сотни шагов, и торопливо пододвинул к левому глазу маленький экран 4D дисплея, считывая данные компьютера по массе, весу, удалению, скорости объекта.
– Мы не может позволить анализировать данные компьютеру, не убедившись в его правильной работе.
– Высадитесь на «Трехман-Два», найдёте и изымете накопители данных компьютера, осмотрите станцию на предмет выживших и убьёте эту тварь в случае её нападения.
При входе в склад ящики фиксировались в базе данных компьютера склада.
На основании полученных данных компьютер принимает решение.
Это хотя бы объясняло его долгие отлучки, приходившиеся на те дни недели, когда он скармливал данные компьютерам в барраярском посольстве.
Инженеры и учёные прошлого обнаружили, что некоторые проблемы решаются гораздо легче и быстрее сетью соединённых параллельно и обменивающихся данными компьютеров.
База данных компьютера показала родственников убитых.
По этим данным компьютер строит модель газогенерации в пласте, по которой мы через скважины контролируем ход процесса, следим за величиной очага горения и его силой.
Многие из них говорили о наличии хитрого вируса, который маскируется под уже существующие родные файлы данного компьютера.
Штурм людских кораблей происходил достаточно прямолинейно: конструкции у всех были схожие, указатели и данные компьютеров можно было легко прочитать.
Настройки в этом разделе действительны для всех пользователей данного компьютера.
Раздел HKEY_USERS(псевдоним HKU) содержит информацию о профилях всех пользователей данного компьютера.
Данные результатов испытаний и результаты внутрилабораторного контроля хранятся в электронном виде в файлах с ограниченным допуском либо в базе данных компьютеров, идущих в комплекте с приборами, на местах проведения испытаний.
Затем требовалось внести определённые сведения в базу данных компьютера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные компьютера»

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «данные компьютера»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я