Предложения со словосочетанием «данные источников»

Но даже при всех отмеченных недостатках данный источник информации нельзя исключать, так как и газетные, и журнальные публикации могут быть использованы в качестве исходного информационного повода для подготовки кейса.
Поэтому данный источник плохо отвечает требованию точного изложения исторических фактов.
Она показывает меру индивидуальной чувствительности кожи к воздействию излучения данного источника ультрафиолетовой радиации.
Разразившийся экономический кризис перекрыл данные источники, что, однако, не мешает иностранным партнёрам требовать погашения задолженности в полном объёме и как можно скорее.
Отдельные учёные высказывали мнение о том, что наследование царской власти передавалось по женской линии, но это предположение слабо подкрепляется данными источников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абордировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, события до 1290 г. в данном источнике изложены сравнительно кратко42.
Версия совершенно необоснованная и опровергается данными источников.
Результат анализа данных источников имел прежде, как правило, ярко выраженную партийно-публицистическую и популяризаторскую окраску, подменившую собой конкретно-исторический ход событий абстрактно-умозрительными схемами и положениями.
Данные источники можно спрогнозировать, и принять адекватные меры.
Однако до сих пор это намерение не исполнено, хотя данный источник содержит бесценные сведения для истории новгородско-ганзейской торговли на протяжении нескольких столетий.
Именно в этом заключается особый характер данного источника муниципального права.
Иначе говоря, главное состоит в том, что «природным» может быть то, что существует изначально, но оно может также быть и тем, что развивается из этого изначально данного источника.
Это объясняется крайне скупыми данными источников.
Выпрямитель, фильтр и стабилизатор, имеющиеся во вторичной цепи данного источника питания, построены на основе узлов, встречающихся в обычных источниках электропитания.
Для рынка ипотечного кредитования данный источник средств также особо важен потому, что разрыв между длиной привлекаемых банком средств (около года) и длиной выдаваемого кредита (несколько десятков лет) слишком велик.
Попробуем заново детально проанализировать её, разбив на два условных смысловых блока и сопоставив сообщаемые «Повестью» факты со всеми иными доступными данными источников.
Положение историка перед историческими судьбами великорусской восточной окраины – не лучше, чем в изучении рязанской истории: данные источников летописных сводов отрывочны, спутанны, сбивчивы и во многом крайне недостаточны.
Данные источники угроз информационной безопасности, также могут быть как внутренними, так и внешними.
Также данные источники отражают формы, методы и последствия депортации турецких армян младотурецким режимом.
Участие определяется здесь лишь интересом, который представляет данный источник информации.
Комбинируя данные источников, мы можем довольно точно ответить на оба вопроса.
Данные источники задействованы с целью проследить пересмотр партией отношения к конкретным вопросам идеологии, организационно-партийной, парламентской работы.
Х. Вольфрам на основании данного источника даже считает, что у готов существовало некое подразделение, состоящее из женщин, большинство из которых погибли.
Факты в этой книге выверены с помощью всех доступных источников, и там, где данные источников расходятся, я стараюсь их сопоставить между собой.
Отсюда возникает проблема верификации данного источника, необходимость сопоставления его с другими данными.
Однако эта сакрализация данного источника появилась не сама по себе.
По факту озаряемый, получает прямой доступ к определённому уровню информации, которая позволяет ему учитывая его текущие способности и имеющийся потенциал – реализовывать данный источник в своём измерении.
В целом данный источник позволяет утверждать, что папа не воздерживался от вмешательств в африканские дела, осуществляя руководство епископами и принимая апелляции.
Вместе с тем анализ содержания данных источников свидетельствует об отсутствии в них специальных положений о назначении наказаний несовершеннолетним.
Санитарно-защитной зоной является территория вокруг источника ионизирующего излучения, на которой уровень облучения людей в условиях нормальной эксплуатации данного источника может превышать установленный предел дозы облучения для населения.
При изучении данного источника было выявлено, что эмоции являются ответной реакцией на воздействие внешних факторов.
Потому что данный источник знаний специально создан для вас, мои «тонкокожие» друзья.
Данные источники дают возможность оценить важную роль этих предметов в истории повседневности.
Доступ населения к данным источникам доходов стал главным позитивным эффектом рыночных преобразований и обеспечил, несмотря на двукратное падение реальных доходов, лояльность граждан к проводимым реформам.
При работе с данными источниками необходимо учитывать, что тщательная подготовка рукописей к изданию, стремление выполнить «социальный заказ» не могли не сказаться на содержании: авторы, как правило, стремились избегать негативных эпизодов, что значительно изменяло не только эмоциональную окраску восприятия, но и искажало отображение исторической реальности.
Многим государствам пришлось поддерживать это направление, и некоторые скептики с подозрением относились к данному источнику энергии.
В этой книге автор не приводит точные выходные данные источников информации, при этом ссылаясь на отдельные выпуски европейской, норвежской или германской прессы.
И если мы не имеем альтернативы данному источнику света, мы начинаем находить обоснования и аксиомы, оправдывающие целесообразность его существования.
Предположение, что численность коллегии олимпийских судей диктовалась не столько особенностями политического устройства элейского полиса, сколько практической потребностью осуществлять судейство на агонах, где со временем неуклонно росло как число участников, так и количество видов состязаний, выглядит на первый взгляд достаточно логично, однако данные источников довольно убедительно его опровергают.
Потом направились в крупнейшую научную библиотеку страны и там попробовали выявить группу лиц, кто использовал данные источники в своей научной работе в интересующий их период времени.
Весь материал данного источника, способный ответить на эпохальный вопрос о смысле жизни, тебе знаком, ты всего лишь вспомнишь её, узрев истину с иной, незнакомой стороны.
Сейчас всё больше компаний закрывают свои вакансии через данный источник подбора.
Показателем ёмкости оценивают общие запасы энергетических веществ в организме или общее количество выполненной работы за счёт данного источника.
Поэтому младший принц, лишь пожав плечами, продолжил: – Зарождение и последующие активация и привязка данного источника были проведены недавно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные источников»

  • Клим тотчас же признал, что это сказано верно. Красота являлась непрерывным источником непрерывной тревоги для девушки, Алина относилась к себе, точно к сокровищу, данному ей кем-то на краткий срок и под угрозой отнять тотчас же, как только она чем-нибудь испортит чарующее лицо свое. Насморк был для нее серьезной болезнью, она испуганно спрашивала:
  • Замечательный анализ идеи бытия дан русским философом Козловым.] и всецелого пребывания его в абсолютном Существе есть идея первоначальная, нам данная из непосредственного источника, не искоренимая никакими софизмами позитивизма и критицизма, ни из чего не выводимая, усматриваемая в глубине.
  • Официальных данных, которые бы объяснили, почему жители Слободки богаты, тоже нет, и потому за решением загадки поневоле приходится обратиться к единственному в этом случае источнику — к дурной славе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «данные источников»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я