Карта словосочетания «данные законом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «данные законом»

Или вы можете прочитать параграф 2.5 этой книги, где есть перевод данного закона с юридического на человеческий.
И именно здесь может обнаружиться источник непримиримой оппозиции данному закону.
Данный закон представлял собой, главным образом, кодификацию почти двухсотлетней истории судебных решений, и сегодня не существует кодификации, эквивалентной ему.
Всё это не означает, что данные законы никогда не опровергнут и не дополнят новые.
Однако больший практический интерес вызывает механизм действия данного закона на внутрифирменном рынке труда, т. е. в рамках отдельно взятой организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрепчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть данного закона состоит в том, что люди при увеличении своего дохода большую его часть сохраняют, а возросшая склонность человека к сбережению противостоит убывающей склонности к потреблению.
Читатель, понимаешь ли ты, какие перспективы открывает тебе знание данного закона?
Интересные наблюдения, объясняемые данным законом, были получены в исследованиях влияния громкого фонового шума на человеческую деятельность.
Основную ответственность за практическую реализацию данного закона несёт, естественно, государство, призванное обеспечить постепенное изменение соответствующих требований трудового законодательства.
Данный закон относит объекты незавершённого строительства к недвижимому имуществу.
С данным законом тесно связано понятие максимизации полезности.
Именно в это время и сыграл свою положительную роль данный закон управления.
Другое проявление искажения данного закона – постоянное самоистязание, в которое превращается неуёмная требовательность к себе.
Данный закон является основным комплексным законодательным актом, регулирующим общественные отношения в сфере охраны природной среды.
Мне очень нравится рассказывать о проявлении данного закона на примере мультфильмов.
К сожалению, только наличие таких фактов может в полной мере доказать важность соблюдения данного закона.
Как и всякое другое правило, данный закон имеет свою обратную сторону.
Данный закон определяет основные принципы и правила проведения государственных закупок.
Также данный закон регламентирует порядок проведения психиатрического освидетельствования.
Согласно данному закону, зависимость является логарифмической.
Изначально было не ясно, распространялся ли данный закон на страхование иностранного имущества, включая иностранные суда.
Принятие данных законов должно привести к легализации консультативных и психотерапевтических услуг и деятельности многочисленных психологов и психотерапевтов.
Выполняя данные законы, можно легко распределять, контролировать, анализировать любое изменение ситуации.
Понимание данного закона поможет определять зону флэта на графике, импульсные волны и тем самым вам будет проще определять тренд и зарабатывать на нём.
Данный закон был открыт им при наблюдении за животными, помещёнными в так называемый проблемный ящик.
В основе данного закона лежат постановления, согласно которым при оказании психиатрической помощи не должно ущемляться достоинство больного.
По крайней мере, на всё время, пока данные законы не будут отменены или существенно изменены.
Ко мне поступает много писем с просьбой поддержать движение за права женщин в вашей стране, и мне приходится успокаивать, утверждая, что данный закон находится на рассмотрении правительства.
Сужение или расширение тезиса – тоже одна из разновидностей ошибок, возникающих из-за несоблюдения данного закона.
Некоторые психологи и педагоги пытаются расширить содержание данного закона на весь процесс индивидуального развития человека.
Это требует обращения к другим свойствам человека и выяснения места данного закона среди других закономерностей психики.
В данные законы периодически вносятся поправки, корректирующие действия статей в соответствии с изменяющимися реалиями.
Поскольку данный закон является наиболее важным и объёмным в системе кодификации статутного права касательно страхования, мы дадим несколько выдержек из него.
Таким образом, данный закон существенно сузит круг специалистов, способных оказывать психотерапевтическую помощь.
Частной формой проявления данного закона является разделение труда.
Данные законы, каждый из которых принят в конкретной сфере деятельности, вменяют обязанность заключения договоров страхования для определённых категорий лиц.
Следует подчеркнуть, что это положение ст. 16 данного закона, посвящённой недействительности условий договора, ущемляющих права потребителя.
Такая схематизация характерна не только для естественных наук, но и для педагогики, психологии, философии и системы образования, поскольку и они имеют такие же законы и в них каждый закон с необходимостью прослеживается между всеми явлениями, независимо от предмета исследования и познания, относящимся к области действия данного закона.
В соответствии с данным законом темпы возвышения потребностей на эксклюзивные дорогие товары (услуги) престижного качества выше темпов возвышения потребностей на дешёвые товары (услуги) низкого качества, а также потребностей в качественных товарах (услугах), которые реализуются на рынке по средней цене.
Данный закон защиту исключительного права авторов на созданные ими произведения определил как пожизненное право авторов.
Данный закон имеет большое значение для развития бухгалтерского учёта, поскольку он повышает юридический статус норм бухгалтерского учёта для коммерческих и некоммерческих организаций, а также законодательно закрепляет обязанность юридических лиц вести бухгалтерский учёт.
Возвращаясь к законам 1844 года, следует заметить, что, если закон против азартных страхований, в конечном итоге, вёл к их полному прекращению, то закон, регулировавший акционерные компании, оказался неудачным, поскольку в стране стали в большом количестве учреждаться новые компании под прикрытием данного закона.
Вступление в силу данного закона позволит существенно изменить обстановку в уголовно-исполнительной системе, а именно сократить количество лиц, содержащихся под стражей, и осуждённых, отбывающих наказание в колониях строгого и особого режимов.
Согласно данному закону, под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определённому или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Данным законом закрепляются полномочия центрального банка как эмиссионного центра страны.
Данным законом автору предоставлялось исключительное право на публикацию произведения в течение 14 лет с момента его создания с возможностью продления этого срока ещё на 14 лет при жизни автора.
Таким образом, запрет монополистической деятельности по данному закону носит, собственно, тавтологический характер, ибо монополистической деятельность изначально объявлены вовсе не любые формы сговора, объединения, доминирования на рынке и т. п., а лишь противоправные, в т. ч. злоупотребление правом, недопустимое на основании общеправовых принципов.
Однако это отнюдь не означает, что действие данного закона не поддаётся корректировке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные законом»

  • Если бы человек все усилия своего ума положил на то, чтобы уничтожить какой-нибудь данный закон, что действительнее для уничтожения этого закона мог бы сказать этот человек, как не то, что закон этот по существу неисполним и что мысль самого законодателя о своем законе такова, что закон этот неисполним, а что для исполнения его нужна сверхъестественная помощь?
  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • А что по этому поводу говорили «царь и закон», — он на этот раз не прибавил, да, вероятно, и не считал это относящимся к данному вопросу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я