Карта словосочетания «данные автором» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «данные автором»

Отсюда логически вытекает, что для данного автора тезис о господстве морального закона не имеет силы.
Как водится у данных авторов, они охотно пересказывают даже весьма сомнительные байки, а то и очевидную ложь.
В конце книги вы найдёте контактные данные автора, я буду рад любой обратной связи по данной книге и с удовольствием обсужу с вами отдельные вопросы, которые могут возникнуть в процессе её чтения.
Это могло бы послужить credo для всех критиков-импрессионистов, которые в своих статьях пользуются данным автором лишь для того, чтобы проявить себя в патетических и лирических страницах.
При этом данный автор предлагает различать два юридических состава– основание подачи заявления в суд о признании должника банкротом и основание признания должника банкротом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субъядерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятие принуждения также интерпретируется данными авторами с позиции моральной значимости.
Но никто не предугадает, какие книги будет писать данный автор через десять лет.
И кое-где, правда очень редко, оно у данного автора промелькивает.
Данный автор впервые составил инструкцию по применению алоэ в зависимости от времени дня, солнцестояния, лунных фаз, опираясь на биологические ритмы, которые присущи всему живому.
Кроме того, развитие угасательного торможения данный автор увязывает с центрами, управляющими действиями человека, хотя очевидно, что главный фактор развития состояния монотонии – это угасание мотивации.
По данным авторов, показатели эмоционального интеллекта у девушек выше, чем у юношей по шкалам идентификации эмоций, использования эмоций при решении проблем и по сознательному управлению эмоциями.
К сожалению, рецепты, данные авторами всех этих трудов, не гарантировали успеха.
Согласно исследованиям данного автора, между братьями и сёстрами с разницей в возрасте менее двух лет, не обнаружены.
По данным авторов, различия в условиях проживания городского и сельского населения обуславливают многие особенности конструирования взрослыми жителями представлений о народе и особенности переживания детьми страхов.
Понять его как памятник данного языка, данной литературы, данного жанра, данного автора, данного периода его творчества.
По данным автора подготовлена сводная таблица характеристик кандидатов по группам.
При анализе биографий писателей, созданных писателями, важную роль играет ответ на вопрос, почему данный автор выбрал тот или иной объект описания.
Отыскать эту характерную черту значит определить всё творчество данного автора.
Невозможно поспорить с тем, что доверие и сотрудничество часто возникают по причинам, указанным данными авторами.
Данный автор подчёркивал, что международные отношения «…вызываются различными интересами и стремлениями как целых народов, так и отдельных их членов, подданных различных государств, к удовлетворению, посредством международного обмена, своих физических и духовных потребностей».
Например, когда в дискуссии о семье задаётся вопрос: «Какой моделью семьи занимается данный автор?», – то часто имеется в виду, занимается ли он матрилокальной или патрилокальной семьёй, семьёй, состоящей из двух или более поколений, короче, каким типом семьи он занимается.
Те, кто внёс данного автора в список, прекрасно понимали, что если они не станут на сторону Manchikanti, то они при лечении болей в спине одной только болтовнёй о «жёлтых флажках» ничего не заработают.
Это выражение, которое данные авторы столь часто употребляют – и которым, увы, нередко злоупотребляют: «бытие в мире».
Детальные интерпретационные схемы сопровождаются исследовательскими данными и случаями из консультационной практики(case studies), которые иллюстрируются более чем 250 конструктивными рисунками фигуры человека из базы данных авторов.
Однако чтобы обрести силу, межличностная динамика жизни (восприятие и «со-творение» личности другого возможно только через любовь) должна соответствовать или не противоречить межличностной динамике художественного творчества (как данный автор воображает, реализует и подчиняет себя вымышленному герою).
Предметом исследований данных авторов явились следующие феномены: «городская ментальность» как групповое сознание жителей города; репрезентации городской пространственно-предметной среды в группах жителей, различающихся по времени их проживания в городе (приезжие и коренные жители), места жительства (центр и периферия города), рода деятельности (студенты и учителя); различия в территориальной идентичности жителей больших городов и их пригородов; образ города в групповом сознании представителей различных социальных групп (пенсионеры, рабочие, военнослужащие, предприниматели, служащие с высшим и средним образованием, безработные); «психологические районы» как компоненты группового образа города в сознании представителей профессиональных (архитекторы) и непрофессиональных групп его жителей; модальность отношений к другим людям и к своему городу у жителей, различающихся по месту жительства (большой или малый город), территориально-пространственно-временным параметрам проживания в нём (место рождения, длительность проживания, наличие переезда) и т. п.; образ будущего в структуре пространственно-временных представлений о родном городе у старшеклассников из большого и малого городов.
Также опубликовано более 300 краеведческих статей данного автора, включая научные, в местной, областной и всероссийской прессе.
Данный автор знает, что говорит, когда заявляет в этой книге, что «Абсолютной надёжности не существует» и что «Обман не прекращается никогда», – проведя за решёткой несколько лет за махинации с чеками, банкоматные мошенничества и прочую противоправную деятельность, он по освобождении открыл консультационную фирму по организации противодействию корпоративным и другим мошенничествам и написал упомянутую в ссылке книгу.
Работы данных авторов публиковались в разные годы отдельными изданиями.
Логическая стройность аргументов и определений, характерная для данного автора, сама подсказывает ему, что данное определение может применяться «только в отношении развитых правовых систем, имеющих иерархическую структуру».
Во-вторых, ссылка на данных авторов демонстрирует, на какие только аферы и научное шарлатанство не пойдут «заинтересованные лица», продавливающие данную концепцию по всему миру и на постсоветском пространстве в частности.
У данного автора методика размножилась и вылилась в другие курсы «Немецкий по плейлистам», «Французский по плейлистам», «Итальянский по плейлистам», и даже «Китайский по плейлистам».
Новизна явления, по мнению данного автора, заключается в том, что группы людей, до сего времени изолированные, абсолютно автономные с точки зрения поддержания своего существования, смотревшие на каждое постороннее лицо как на врага, соглашаются зависеть от посторонних лиц через посредство торгового обмена.
Принуждение необходимо для исполнения юридического права, тем самым данный автор склоняется к уже известному нам выводу о «ведущей и благородной роли принуждения во имя всеобщего порядка».
Кроме того, в последние годы для сбора данных авторы академических исследований всё чаще прибегают к тесту для оценки эмоционального развития ECI-360 (Emotional Competence Inventory-360) – разработанному нами инструменту, который позволяет определять наличие ключевых навыков эмоционального лидерства, необходимых лидеру.
После каждого литературного аргумента делайте микровывод (как данный автор разрешает эту проблему).
Данный автор, говоря о происхождении денег, справедливо сомневается в том, что для того, чтобы данный товар стал деньгами и сформировал стандарт отложенных платежей, требуется что-то помимо использования товара в качестве общего средства обмена.
Однако в большинстве случаев они «живут» лишь в том тексте, в котором сформулированы, и лишь небольшая их часть выходят за его пределы в результате либо собственной активности автора в их распространении, либо того, что другие члены этого сообщества ссылаются на данного автора.
Вклад данных авторов в изучении рассматриваемого нами предмета исследования заключается в том, что они в своих работах раскрывали какой-либо отдельный аспект американо-пакистанских отношений.
Согласимся: данный автор явно неравнодушен к советским системам авиационного вооружения.
В конце письма указаны контактные данные автора и благодарность за внимание. Также адресат приглашается задать вопросы или запросить дополнительную информацию.
Возможности философского осмысления информации ограничиваются данными авторами ввиду нерефлексивного использования дефиниций информации, возникших в теории связи.
В таком смысле право действительно теряет всякий моральный характер, несмотря на то, что для данного автора элемент принуждения не является главным определяемым в понятии принуждения, являясь лишь «неким аспектом правового опыта», определяемым и обусловленным опытом.
Данный автор полагает, что всякая отрасль права пользуется определённой автономией и что «реализм» не свойственен налоговому праву.
Эти исследования вызовут у некоторых возмущение именно из-за того, что в отношении конечной цели они по большей части совпадают с мнениями других авторов и пытаются лишь продемонстрировать ошибочность пути, которым данные авторы пытаются достичь этой общей цели.
По данным автора, воздействие низкоинтенсивным лазером красного цвета (630 нм) приводит к активации дренажных систем глаза и всего организма, происходит усиление лимфатического дренажа в десятки раз!
Это сопоставление показывает, что предлагаемые в приведённых работах подходы к проблематике этой философской дисциплины соответствуют предложенной автором типологии её проблем и лишь несколько детализируют эти проблемы, конкретизируют и дополняют данную автором краткую характеристику основных направлений философского исследования спорта и телесности человека, а также соответствующих философских дисциплин.
Целесообразно также указать на полное изучение института вмешательства и идеи «нового интервенционизма» в монографии и ряде статей данного автора.
Она может точно проследить корни данного художественного произведения, она недурно может выяснить также, какие классовые цели сознательно или полусознательно преследовал данный автор, каких классовых результатов он достиг, она может прибавить к этому разъяснение, о чём говорит нам, как относится к нашему труду и к нашей борьбе это художественное произведение (прошлого или настоящего).
Данный автор предлагает своё чёткое определение «кучи».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные автором»

  • — Вот что, молодой человек, — советовал полковник, интересовавшийся моей работой, — я давно болтаюсь около литературы и выработал свою мерку для каждой новой вещи. Возьмите страницу и сосчитайте сколько раз встречаются слова «был» и «который». Ведь в языке — весь автор, а эти два словечка рельефно показывают, какой запас слов в распоряжении данного автора. Языку, конечно, нельзя выучиться, но нужно относиться к нему с крайней осторожностью. Нужна строгая школа, то, что у спортсменов называется тренировкой.
  • Как все необычные люди, Безбедов вызывал у Самгина любопытство, — в данном случае любопытство усиливалось еще каким-то неопределенным, но неприятным чувством. Обедал Самгин во флигеле у Безбедова, в комнате, сплошь заставленной различными растениями и полками книг, почти сплошь переводами с иностранного: 144 тома пантелеевского издания иностранных авторов, Майн-Рид, Брем, Густав Эмар, Купер, Диккенс и «Всемирная география» Э. Реклю, — большинство книг без переплетов, растрепаны, торчат на полках кое-как.
  • Я, конечно, его не читал и в данном случае пользуюсь цитатами Л. И. Шренка, автора книги «Об инородцах Амурского края».] слышал в 1808 г. на Сахалине, что по западную сторону острова часто появлялись русские суда и что русские в конце концов своими разбойничествами заставили туземцев одну их часть изгнать, другую перебить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я