Карта словосочетания «далёкие поля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «далёкие поля»

– Эй, дяденька, – кричал он, – тут и опушка близко, а дальше поле идёт, да такое, что глазом не окинешь…
Над далёкими полями хмеля в небе парила стая птиц, и она проследила за их полётом.
От мельницы идти было недалеко, стоило только минуть небольшую рощу, и с высокого холма открывался обзор на извилистую речушку, далёкие поля гречихи, а ещё дальше зелёные засевы пшеницы.
Я как то сразу подумал, что раньше дальше полей за городом никогда не выезжал.
От гор тянулись до самого горизонта и ещё дальше поля, на которых работал народ забол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И производимое над бездушным и мягким воском чудесным образом отражалось на далёком поле брани.
Ветер тем временем усиливался, местами поднимая песок, уносил его вдаль, надувал новые барханы, куда ни посмотри – везде песок, пекло, пустынная территория, временами где-то сбоку, совсем рядом, гудела ищейка, модель старая, далеко я её не отпускала, боялась, пропадёт, приходилось находиться всегда рядом и не отпускать дальше поля зрения.
Он стоял рядом, сверля взглядом далёкое поле боя.
С далёких полей волной дохнул тёплый ветер, принёсший издалека терпкий запах сена и пьянящий аромат цветов.
Казалось, всё вокруг затаилось и вслушивается в эти хрустальные звонкие нотки, которые несли в себе солнечный свет далёких полей, шелестящий шум прибоя, сладковатый запах созревающих колосьев пшеницы, крики перелётных стай.
В центре далёких полей сизый туман.
Порывы ветра донесли ночную прохладу далёких полей, лугов и лесов, уже погружённых в полуночный сон.
Отрадно было глядеть по сторонам, рассматривая далёкие поля, холмы, посадки.
И дальше полоть свёклу стала.
– Нужно вон туда лесть. И под гору дальше поле и на высокий холм. Ты первая лезь, я страховать буду
А вот дальше поля она не была.
Мужчинам предстояло умереть на далёких полях сражений.
Там дальше поля нескошенные, а за ними то ли озеро, то ли река.
Но твоей голове этого не понять, так как разум твой ослеплён любовью к самому себе, завышенным самомнением о собственных достоинствах, которых на самом деле нет, и высокой оценкой своих качеств, которые дальше поля битвы ни на что другое не распространяются.
За огромным – в полмира – полем – панорамный вид на необъятное пространство с обласканными солнцем далёкими полями и лесами – до самого далёкого горизонта.
И они поехали дальше полем, то приближаясь, то удаляясь от кромки леса.
Вот мы едем мимо складов, потом сворачиваем в перелесок, а дальше поле ржи в цвету.
– Слушай, как чист и прозрачен воздух. Далёкие поля окутаны лиловатой дымкой…
Невольник и чужестранец, прикованный силой к чужим далёким полям, сидел он, словно заяц, укрытый полынником, позабыл про хозяина.
Преодолена пограничная полоса строки, а дальше поля свободы.
Они не видели сего жуткого места, но знали, что глаза их точно приклеили к нему, через гибельную темь леса, коя, будто толстая паутина, скрывала далёкие поля.
Амиго, просто надо уметь слышать – что рассказывают друг другу ветры, собирающиеся у высохшего дерева на горном склоне и пьющие нектар далёких полей.
Она магнитит только вначале, дальше поле слабеет, и нужны другие причины оставаться рядом.
Тут были поля, пахоты, раздолбанный просёлок мелькнул у косого сарая, и тощая корова покосилась налитым дикостью глазом из кювета, дальше поля обрывались, шли луга и жидкий кустарник, который во все стороны трепал ветер, и больше ничего, даже встречных машин не было.
С другой стороны холма города уже не было, там лежал пустырь, ещё дальше поле.
Раздался уже знакомый щелчок, и широкие колёса с протектором унесли надпись «KROSS» вперёд, дальше поля зрения друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «далёкие поля»

  • Дальше пол был, видимо, приподнят, и за двумя столами, составленными вместе, сидели лицом к Самгину люди солидные, прилично одетые, а пред столами бегал небольшой попик, черноволосый, с черненьким лицом, бегал, размахивая, по очереди, то правой, то левой рукой, теребя ворот коричневой рясы, откидывая волосы ладонями, наклоняясь к людям, точно желая прыгнуть на них; они кричали ему:
  • Я взобрался на развалину оранжереи, увидел пред собою далекое поле, вспомнил встречу с Зинаидой и задумался…
  • А весною, когда отец и мать, поднявшись с рассветом, уходят в далекое поле на работу и оставляют его одного-одинехонького вместе с хилою и дряхлою старушонкой-бабушкой, столько же нуждающейся в присмотре, сколько и трехлетние внучата ее, — о! тогда, выскочив из избы, несется он с воплем и криком вслед за ними, мчится во всю прыть маленьких своих ножек по взбороненной пашне, по жесткому, колючему валежнику; рубашонка его разрывается на части о пни и кустарники, а он бежит, бежит, чтоб прижаться скорее к матери… и вот сбивается запыхавшийся, усталый ребенок с дороги; он со страхом озирается кругом: всюду темень лесная, все глухо, дико; а вот уже и ночь скоро застигнет его… он мечется во все стороны и все далее и далее уходит в чащу бора, где бог весть что с ним будет…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальше»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «дальше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальше»

ДА́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. далекий (в 1, 2 и 3 знач.) и к нареч. далеко (в 1 знач.).

Все значения слова «дальше»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «далёкие поля»

Ассоциации к слову «дальше»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я