Карта словосочетания «тип оружия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип оружия»

Некоторые исследователи пытаются доказать, что круги – следствие испытаний нового типа оружия.
Для начала мы сосредоточимся на создании разных типов оружия из всех четырёх элементов, не только вашего основного.
Он также может свободно выбирать тип оружия, брони, полезных предметов и магии.
Свой рассказ он сопроводил рисунками, которые не оставляют никаких сомнений в том, какой тип оружия использовался в ходе того сражения.
Применение любого известного типа оружия не причинило бы столь масштабного ущерба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: релизный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём постоянно должна вестись разработка перспективных типов оружия и создаваться мощности для налаживания их быстрого массового производства.
Надо думать, что они ссылаются исключительно на ранние типы оружия, но в то же время у нас пытаются вызвать уверенность, что это определение относится ко всем мечам упомянутого периода.
Йенц считает, что это был первый тип оружия, предназначенного исключительно для войны.
В подобном исследовании, хотя оно упоминает самые различные типы оружия, объектом можно взять фехтование на рапирах, однако рапира ни в коем случае не выступает в роли любого другого вида «благородного оружия».
С этого периода начинается чёткое разграничение между придворным и боевым оружием, которые оба произошли от рапиры, в то время как в процессе её эволюции были открыты и опробованы на практике многие основные принципы фехтования, применимые и к первому, и ко второму типу оружия.
Это исключительно редкий тип оружия; пока что найдено только три целиком сохранившихся их образца, сломанная рукоять и копия из кремня.
Между 950-м и 450 гг. до н. э. один за другим входили в обращение три главных типа оружия: сперва промежуточный (длинный меч, сделанный из бронзы и предназначенный для нанесения рубящих ударов), затем тяжёлый железный меч, сохранивший форму бронзового оригинала, и, наконец, короткий железный меч, ведущий своё происхождение от оружия, которое использовали этруски и греки (начиная приблизительно с 600 г. до н. э. кельты всё чаще вступали с ними в контакт).
Взял патронов и револьверы прихватил, оба, а найденный «таурус», к которому не было кобуры, спрятал просто в карман – типа оружие последнего шанса будет.
Обычной артиллерией такого эффекта добиться сложно, но у нас есть, как минимум, два типа оружия, для которых термитная смесь подойдёт наилучшим образом.
Причём если запросить систему, то она расскажет мне, как же именно надо стрелять и из какого оружия, а если тип оружия незнаком, что с ним надо делать, чтобы стрелять-таки научиться.
Скорее всего, боевые искусства того периода были племенными искусствами, основанными на местных традициях и местном типе оружия.
А этого человека торговое объединение забросило на планету с целью выяснения типа оружия, которым уничтожили имперский флот.
А если у нас побывали не охотники за новейшим типом оружия, тогда кто?
Да и не стоит забывать, что я всё же нахожусь в цифровом мире, который живёт по своим законам, и при смене типа оружия без нужного навыка я попросту не смогу им пользоваться.
Оба эти типа оружия схожи, и в принципе меня устраивают, если бы не одно большое но – малая площадь поражения.
Для игроков путь получения опыта – обращение с соответствующим типом оружия.
Его доставили туда, чтобы определить тип оружия.
Примером абсолютной ренты IV является собственность того или иного государства на технологию производства определённого типа оружия массового уничтожения.
Однако, овладевая определёнными типами оружия, тебе придётся обдумывать улучшение своих характеристик.
Остальным рейсерам он поставил тип оружия – плазменные снаряды.
Именно так и произойдёт, в случае явного применения указанного типа оружия, которое на настоящий момент времени стало значительно сильнее, а значит, и самих единиц применения будет достаточно всего лишь в количестве нескольких штук.
Бойцы выходили на арену в кожаном доспехе и с предпочитаемым типом оружия.
Огнестрельное оружие не только наиболее распространённые тип оружия, но и своеобразный базис большинства остальных (газового, пневматического, сигнального), в основу конструкций которых положены соответствующие признаки огнестрельного оружия.
Летают они на патрулирование, только попарно, для безопасности, наделённые четырьмя типами оружия и скачковым искусственным интеллектом.
Они, конечно, знали, что у этих типов оружия очень большая отдача и поэтому встали по удобнее и в правильную стойку.
Когда я касался взглядом конкретного типа оружия или брони, рядом возникала голограмма со справкой по нему.
Американцы считают, что история боевых подводных кораблей и зарождение этого нового типа оружия ведёт своё начало с этой неказистой на вид посудины яйцеобразной формы, которая и представляет собой самую первую подводную лодку, применённую в боевых условиях.
Гаагские конвенции 1899 и 1907 годов, подписанные большинством стран мира, установили правила войны на суше и на море: они ограничили типы оружия, которое могли использовать воюющие стороны, и отрегулировали права нейтральных сторон.
– Какой тип оружия предпочитаете? Меч? Топор?
На секунду представила себе боль, полученную от подобного типа оружия.
Бонус к основным типам оружия ближнего боя.
Следствие располагало типом оружия, из которого были убиты все погибшие.
В окопах мы находили отстрелянные гильзы от ружей, пистолетов типа «Маузер», а также гильзы от различного типа оружия иностранного производства.
Редко кого встретишь с таким типом оружия ближнего боя.
Слишком мало я пока что знал об игре и совершенно не представлял существующие там типы оружия.
О неизвестном типе оружия женщин, без всяких видимых ухищрений поражающем воображение и рефлексы мужчин?
Три типа оружия, размышлял он, плюс взрывчатка.
Судя по характеру разрушений, наши враги провели испытание нового типа оружия космического базирования с применением гиперпространственного средства доставки.
Ко всему данный тип оружия относился к спецсредствам и, несмотря на бронежилет, запросто мог свалить человека, а попаданием в глаз сделать и инвалидом.
По штату такой тип оружия полагался лишь узким специалистам, которыми были связист и врач.
Раненый находился в состоянии шока и не смог назвать ни номеров машин, ни типов оружия бандитов, ни их примет.
Штурм домика охраны подразумевал использование длинноствольных типов оружия, способных придать пуле высокую начальную скорость.
Это была известная западная оружейная фирма, разрабатывавшая аналогичный тип оружия, но с куда более скверными характеристиками.
Весь криминал он там хранит, типа оружие нелегальное и всё такое, и чисто приплачивает хозяевам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип оружия»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «тип оружия»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «оружие»

Каким бывает «тип оружия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я