Предложения со словосочетанием «дальнейшие усилия»

Тут от него требуются и самостоятельные дальнейшие усилия: готовность пойти навстречу произведению, его зовущему, исключительная сосредоточенность на нём.
Однако принцип во всех этих схемах один: в начале игры жертва теряет некоторую сумму денег и все дальнейшие усилия тратит на компенсацию своих потерь, подыскивая новых «участников».
Если вы ограничите себя простым повторением своей цели про себя, не предпринимая дальнейших усилий по фиксации процесса её достижения, то вскоре можете утратить серьёзность в её реализации, а то и вовсе забыть про неё.
Полное принятие реальности – отправная точка всех дальнейших усилий учёных.
Испытания дали положительный результат и стимулировали дальнейшие усилия в этой работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстёжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не пытаясь преодолеть такое замешательство, просто оставьте дальнейшие усилия проанализировать смысл текста и помедитируйте в ясном и свежем состоянии.
Начерти символ палочкой или чем-то другим, – и все дальнейшие усилия пойдут насмарку, как ни старайся, ритуал не сработает.
С мнением последнего о бесполезности дальнейших усилий он бы, пожалуй, не согласился.
Использование цифровых и инновационных технологий в здравоохранении остаётся на низком уровне и требует дальнейших усилий.
На это в первую очередь и были направлены дальнейшие усилия исследователей.
Поэтому я и не прилагал дальнейших усилий к более подробным исследованиям.
И все ваши дальнейшие усилия должны быть направлены на то, чтобы это главное выглядело самым лучшим образом.
Поэтому начальный шаг исследования – прояснение проблемы – очень важен, так как он задаёт направление дальнейших усилий.
Дальнейшие усилия обесценивались за ненадобностью.
Потерю массы тела в результате этих мероприятий можно использовать для повышения уверенности в себе и стимулирования дальнейших усилий, что особенно относится к больным гипертонией.
Поныряв ещё немного и убедившись в бесплодности дальнейших усилий, подростки, вполне довольные уловом, поспешили домой.
Из имеющегося в ячейке банка, он сделал вывод, что дальнейшие усилия нерациональны, полная картина последствий прояснилась, а потому касательно этого дела осталось лишь одна забота – дом «Солдата» и его дочь – в первую очередь, и коробочка чёрного дерева с крестиком – во вторую.
Стимул дальнейших усилий утрачен, от тоски нечем дышать, изъяны бьют в глаза, мозг и чувства, точно плотным туманом, заволокло холодным влажным равнодушием.
Но после нескольких неудачных попыток слегка разочаровавшись, я прекратил дальнейшие усилия.
В таком положении хорошее судно благополучно выдержит любой шторм, не зачерпнув ни капли воды и не требуя дальнейших усилий команды.
Все свои дальнейшие усилия решил сосредоточить исключительно на литинституте.
При полном отсутствии уличного освещения, в гнетущей безжизненной тишине она, продолжая сопротивляться власти тех обстоятельств, которые, казалось, были нарочно созданы для того, чтобы испытать её выдержку, постепенно стала ощущать себя в роли брошенной на произвол судьбы жертвы, потому что, куда бы она ни смотрела в поисках света, просачивающегося из квартир, всё вокруг выглядело так, как обычно выглядят осаждённые города, чьи жители, сочтя дальнейшие усилия бесполезными и ненужными, предпочли не выказывать рискованных признаков человеческого присутствия, уповая на то, что после сдачи улиц и площадей они смогут ещё отсидеться за толстыми стенами своих жилищ.
При дальнейшем усилии наступали боли, которые особенно резко чувствовались в области колен.
При неудачной попытке достичь желанной цели человек переживает фрустрацию; ему кажется, что дальнейшие усилия бессмысленны; у него появляется чувство беспомощности.
Тщетность дальнейших усилий стала очевидной.
Тщетными оказались и дальнейшие усилия профессиональных горняков, прибывших с набором балок и подпорок для крепления штольни.
Если правительства, корпорации и отдельные люди не предпримут дальнейших усилий в развитие тех мер, которые были согласованы в 2015 году, температура на планете продолжит повышаться, и к 2100 году её прирост составит как минимум 3,7 °C.
Мне стала ясна вся бесполезность дальнейших усилий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшие усилия»

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшие усилия»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я