Предложения со словосочетанием «гуманное решение»

Дать всех нас утопить, полагаешь, более гуманное решение?
– Кажется гуманного решения проблемы не найти.
– Отлично, – девушка открыла дверцу шкафа и достала два форменных костюма. – Всегда можно найти гуманное решение. Если захотеть.
Чем и объясняется такое замечательное и гуманное решение командования снять рядовой и сержантский состав тысяча девятьсот двадцать шестого и тысяча девятьсот двадцать седьмого годов рождения с передовой ряда фронтов.
Но дело было передано в комиссию по делам несовершеннолетних, а она приняла гуманное решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансиранский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ситуация была крайне нестандартная, но ты выбрал гуманное решение… и этим выиграл время.
Столь гуманное решение, вероятно, являлось своего рода поощрением энтузиастам, имеющим моральные и физические силы восстать по первому требованию звенящего монстра.
На первый взгляд гуманное решение повергло в ужас преступников, чьи деяния могли заслужить этот приговор.
Попробуем гуманное решение, – поддакнул генерал.
Я согласился с менеджером, что это воистину гуманное решение, но ждать зимы, когда температура воздуха упадёт, у меня нет никакой возможности.
Два дня она ждала гуманного решения.
Впоследствии я понял, что год ожидания был весьма гуманным решением, большинство учеников он вообще не обучал основному курсу крийя-йоги, ограничившись только несколькими предварительными техниками и дыхательными упражнениями.
Однако это не меняет того факта, что реформаторская идея является идеей постоянного обоснования прав теоретического и практического разума в его поиске реальных, рациональных и гуманных решений проблем и затруднений, с которыми сталкиваются нации.
Манная каша, сваренная на воде, без соли и сахара, была бы куда более гуманным решением.
И принять гуманное решение.

Ассоциации к слову «гуманный»

Все ассоциации к слову ГУМАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гуманное решение»

  • — Если бы была задана психологическая задача: как сделать так, чтобы люди нашего времени, христиане, гуманные, просто добрые люди, совершали самые ужасные злодейства, не чувствуя себя виноватыми, то возможно только одно решение: надо, чтобы было то самое, что есть, надо, чтобы эти люди были губернаторами, смотрителями, офицерами, полицейскими, т. е. чтобы, во-первых, были уверены, что есть такое дело, называемое государственной службой, при котором можно обращаться с людьми, как с вещами, без человеческого, братского отношения к ним, а во-вторых, чтобы люди этой самой государственной службой были связаны так, чтобы ответственность за последствия их поступков с людьми не падала ни на кого отдельно.
  • — Я, признаюсь, более принадлежу к решению гуманному, — проговорил майор, — но так как уж все, то и я со всеми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гуманный»

  • ГУМА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ма́нен, -ма́нна, -ма́нно. Проникнутый любовью к человеку, уважением к человеческой личности; человечный, человеколюбивый. Гуманный человек. Из гуманных соображений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУМАННЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «гуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гуманный»

ГУМА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ма́нен, -ма́нна, -ма́нно. Проникнутый любовью к человеку, уважением к человеческой личности; человечный, человеколюбивый. Гуманный человек. Из гуманных соображений.

Все значения слова «гуманный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «гуманный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «гуманный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я