Карта слова «человеческий» примеры предложения

Предложения со словом «человеческий»

Во многих сферах человеческой жизни разум часто путают с желаниями, нездоровые инстинкты человека под видом разумных доводов ведут человечество к разрушению.
Дело в том, что ритм, любые ритмичные сочетания – это суть природа человеческого тела.
Ведь радиошпионаж представляет собой тщательно скрываемый от посторонних глаз и ушей род человеческой деятельности.
Как маленькие пророки и сивиллы, они обладают особым доступом к передаче жизни человеческой души в звуках музыки.
Мыслители авторитарного толка любезно признали существование человеческой природы, которую они полагают постоянной и неизменной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оуэнизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вновь я осознал трудность достижения компромисса, которого намеревался достичь во имя жизней человеческих существ, доверенных моему попечению.
Но из-за того, что наше восприятие находится на уровне сознания человеческого организма, мы видим других людей, животных, объекты вокруг – отдельными существами.
Теперь богиня оказалась заключена как будто в собственную голографическую проекцию – светящееся изображение древней богини с кошачьей головой, раза в четыре выше нормального человеческого роста.
На ранних этапах истории человеческого общества отношение к людям с психофизическими недостатками было нетерпимым.
Условия русского юга, благоприятные для развития человеческой деятельности, очень рано привлекали туда разноплемённое население.
Они занимают пусть небольшое, но своё законное место в истории развития человеческого разума.
Электронные устройства действуют со скоростями, которые давно превзошли возможности человеческого мозга, а мобильных устройств, подключённых к интернету, уже больше, чем людей на планете.
А именно, что чувство это есть жизненный элемент человечества, душа человеческой истории в нашем мире, то я достиг бы главной цели своих настоящих бесед.
Будто их неотключенные профили, рукотворные уголки электронного мира и даже программные коды хранят отпечаток личности человеческого сознания.
Виллы – а попросту говоря, девы-гусыни – могли принимать человеческий облик, но ноги у них всё равно оставались птичьи.
Постарайтесь в полной мере разделить со своими детьми радость открытия и постижения сложного и прекрасного мира человеческих отношений.
Он считал, что массаж способствует гармоничному развитию человеческого тела.
В этот момент ткань его камзола собралась в локте, и я чётко увидела, что в промежутке между перчаткой и рукавом вместо обычной человеческой руки – оголённые кости.
Во-первых, факт, что индейцы, казалось, вовсе не беспокоятся о том, что сама природа разделила человеческое лицо на отдельные части, а во-вторых, смесь грациозности и гротеска.
Это побольше, чем время существования человеческой цивилизации.
По сути, самотрансцендентное качество человеческого существования превращает человека в существо, тянущееся за пределы себя.
Это голос человеческого духа – полный надежды и интеллекта, жизнерадостный по своей природе и безграничный по своим возможностям служить общему благу.
Актуальность исследования маргинальных аспектов труда и досуга обусловлена тем, что в обществе постмодерна эти две формы человеческого бытия не только тесно переплетены, но и находятся в состоянии смешения.
Да что там, собакам вообще не пристало выражать свои мысли человеческим языком.
Черты родового сходства мне представлялись противоречащими достоинству человеческой личности.
Заговорят эти удивительные существа человеческим голосом и отведут от героя все беды.
Египтяне относились к смерти как к одной из форм жизни, как к некому потаённому, скрытому от глаз человеческих миру.
Между ними из грубых плит известняка был сложен жертвенник, а позади стоял потемневший деревянный столб, обтёсанный в виде человеческой фигуры.
Гиппократ высказывал предположение о том, что причиной любой заразной болезни является невидимый человеческому глазу организм.
Какие факторы побуждают личность отказываться от значительной части простых человеческих качеств в угоду эфемерному призраку карьеры?
Любовь трубадуров явилась своего рода бунтом человеческих чувств против злобы, глупости, суеверия, невежества в мире, где сословие поглощало личность.
– В этот раз, друг мой, ваше знание человеческого сердца совершенно ошибочно.
Он был непростой человек, и его предсказания иногда были недоступны пониманию обычного человеческого ума, но это был настоящий гений.
События 2008–2009 гг. показали, что в условиях кризиса реализация подобного проявления человеческого фактора принимает массовый характер.
Что является движущей силой человеческого ума и энергии, если только вся биология не представляет собой бесконечного ряда заблуждений?
В каких-то областях человеческого поведения близкое знакомство чревато взаимной потерей уважения, но во всём, что касается общественных идей и теорий, близкое знакомство, наоборот, ключевой критерий приемлемости.
Особым видом человеческих ресурсов является предпринимательская способность.
Гражданские мысли, чувства, тревоги, гражданский долг, гражданская ответственность – это основа чувства человеческого достоинства.
– Думаю, что ты здорово дал маху, старик, назвав дикарскую кровь человеческой кровью, только и всего!
Я взглянула истинным взглядом, чтобы понять, какой же расы этот индивид вполне человеческого вида.
В работе над будущими возможностями необходимо быстро обнаруживать и применять лучшие ресурсы, особенно учитывая дефицитные ресурсы человеческих сил.
В этой особой сфере деятельности человеческая мысль всегда шла в двух определённых направлениях, соответствующих категориям нашего разума.
Появление государства и права объяснялось проявлением свойств человеческой психики.
Но ещё до того, как малыш стал постигать законы человеческой речи, он совершил много открытий.
Создание сообщества человеческой судьбы поможет странам всего мира преодолеть различия в социальных системах и ценностях и работать вместе для поддержания и продвижения прочного мира и развития во всём мире.
В тех ситуациях, где на людях минимум одежды, например на пляже, мы можем увидеть всё многообразие форм человеческого тела.
Промышленное величие было достойной целью, даже ценой больших человеческих жертв.
Посмотри на меня – я искалечен, не имею друзей, отрезан напрочь от всех радостей простой человеческой жизни.
Наличие нормального человеческого мозга ещё не означает наличия в психике религии.
Для социального неравенства – хорошо, если перераспределение способствует росту человеческого капитала в менее развитых регионах.

Цитаты из русской классики со словом «человеческий»

Значение слова «человеческий»

Цитаты со словом «человеческий»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Синонимы к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «человеческий»

Что (кто) бывает «человеческим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я