Предложения со словосочетанием «гуманное общество»

Но зато тишина, зелень, исключительно гуманное общество.
Их цель заключалась в том, чтобы прекратить эксплуатацию животных и людей и двигаться в сторону подлинно гуманного общества.
Из этого следует, что в случае необходимости, индивиды гуманного общества смогут быть способны восстановить естественное состояние своей экологической системы, нарушенное по причине воздействия на него физической реальности.
Индивиды гуманного общества могут создавать сообщества не с целью взаимопомощи, а по причине взаимопонимания.
Оно может быть достигнуто путём познания свойств физической реальности, которое индивидами гуманного общества всегда осуществляется быстрее и легче, чем индивидами негуманного общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, когда человеческая цивилизация станет гуманной, животные перестанут играть роль источника опасности по отношению к человеку, так как в гуманном обществе люди не будут использовать животных ради личной выгоды, а это значит что для них, человек станет совершенно безопасным.
Гуманность не может быть внушённой человеку, так как в этом случае он её не осознаёт, а для создания гуманного общества необходимо истинное осознание гуманности каждым человеком.
Естественно, такое случится не сразу, а лишь по мере развития сознания каждого человека, но в гуманном обществе развитие идёт гораздо быстрее, чем могло бы идти, живя человек в негуманном обществе.
В начале существования гуманного общества так и будет.
Проблема построения гуманного общества вполне решаема и в рамках повышения конкурентной способности человека как вида.
Эти знания позволят вам решить все свои проблемы и построить новое гуманное общество.
Вся структура общественной жизни в гуманном обществе позволяет индивидам удовлетворять свои потребности без какой-либо выгоды, в отличие от структуры общественной жизни негуманного общества.
Сейчас, человеческое общество уже вступило в так называемую эпоху пробуждения, которая является последним этапом формирования гуманного общества.
Каждый индивид гуманного общества стремится помогать другим индивидам и всей физической реальности.
И последнее – про усталость от санкций и переход к новому, более гуманному обществу в мировом масштабе.
Заповедь не укради – необходимое условие для существования нравственного гуманного общества.
А, это со временем приводит гуманное общество к познанию всей физической реальности и к умению использовать эти знания каждым индивидом такого общества.
Человек должен использовать свой человеческий потенциал на пользу максимально гуманного общества и здоровой окружающей среды иначе, чем это делалось до сих пор.
Научить не убивать просто так, ради развлечения, ради своих амбиций, воссоздать гуманное общество, память о котором уходила с каждым днём и пылилась на полках истории.
Разум верил в законность и гражданскую защиту, гарантируемую гуманным обществом.
Так как, какой-либо опасности со стороны других людей и биологических организмов, в гуманном обществе просто не будет существовать.
Негуманное общество конечно со временем становится гуманным обществом, но пока оно негуманно, такое непосредственное объединение сознаний индивидов не может быть осуществлено.
В частности, именно поэтому гуманное общество всегда развивается быстрее, чем негуманное общество.
Общественные порядки гуманного общества основаны на свободе и именно поэтому каждый индивид такого общества, вместо того чтобы думать о собственном выживании, начинает стремиться развивать своё сознание, реализовывать свой творческий потенциал и выполнять иные действия, ведущие к его развитию.
В негуманном обществе, например, действуют законы, а в гуманном обществе законы не нужны и люди самостоятельно осознают так называемые принципы гуманности.
В гуманном обществе возможны различные творческие объединения, научные организации, массовые практики по развитию сверхспособностей, по причине наличия свободного выбора и реализации информационных потребностей сознания.
Гуманное общество отличается от негуманного общества тем, что оно обладает определёнными общественными нормами, а именно принципами гуманности.
Индивиды гуманного общества подвержены лишь гуманному воздействию со стороны живых организмов, общества и цивилизации, поскольку каждый живой организм их общества осознаёт целесообразность гуманности и не может причинить им какое-либо опасное воздействие.
Эта стадия развития является завершающей и в дальнейшем гуманное общество уже не меняет свои общественные аксиомы.
Тем самым, мы можем сделать вывод о том, что все взаимодействия индивидов гуманного общества способны быть только гуманными, также как и все воздействия, источником которых служат индивиды этого общества.
Кроме того, к ним можно отнести наличие в гуманном обществе постоянной безопасности жизнедеятельности для любого живого организма.
Многие люди считают, что со злом нужно бороться, но на самом деле, таким образом, никогда не достичь гуманного общества.
Жизнь любого гуманного общества лишена какой-либо опасности.
В гуманном обществе невозможно существование конфликтов, войн и каждый живой организм любит каждого живого организма.
Как правило, индивиды гуманного общества интересуются творческой деятельностью, занимаются развитием собственного сознания и познают этот мир во всём его разнообразии.
По мере развития сознания, индивиды гуманного общества получают возможность создавать новые миры со своими законами физики.
Например, война является источником опасности со стороны общества, который может быть направлен, по отношению к индивидам цивилизации и она не может произойти в обществе, каждый индивид которого осознаёт гуманность, так как её просто некому будет начать, ведь, по сути, все индивиды гуманного общества понимают, что война является негуманным действием.
Понятно, что конкретный человек может быть не совсем так плох, чтобы полностью не соизмерять все свои поступки с нравственными критериями гуманного общества, но проявляет «бессовестность» в отдельных вопросах.
Гуманное общество считало, что не вправе отнять маленькую жизнь.
Сразу возникает насторожённость, ведь рухнула же завоёванная невероятными жертвами прекрасная идея построения самого справедливого и гуманного общества всеобщего счастья и благоденствия – коммунизма и социализма.
Для создания и функционирования подлинно гуманного общества необходимо все задачи воспитания решать с высоконравственных и этических позиций формирования социализированной личности.
– В подлинно гуманном обществе будущего, – весомо внушал, – не найдётся места для эстетских излишеств, лишённых пользы, если пока ещё что-то, кроме жизненно необходимого и достаточного, выдаётся за красоту, то долго терпеть надувательства люди не пожелают, бездуховному плутовству надёжный заслон поставят материалистическая теория, поступь социализма.
Научные исследования проблем, связанных с существующим неравноправием в обществе, и поиски путей выхода на уровень цивилизованного общества, когда женщины и мужчины будут выступать как равные партнёры, – это единственный путь развития гражданского гуманного общества, того общества, где безусловными ценностями и нормами жизни станут свобода, достоинство и безопасность человека.
И наше гуманное общество предложит к вашим услугам комфортабельную камеру в концентраторе.
Хотелось принцессе фехтовать, творить заклинания, познавать законы и быть достойным гуманного общества человеком.
В книге «Обними меня крепче», я подчёркиваю, что основа гуманного общества – любящие семьи.
Вот в таком демократическом гуманном обществе мы и живём.
И всё современное гуманное общество учит принимать друг друга такими, какие мы есть.
Насколько они не заинтересованы в скорейшем выздоровлении пациентов и как цинично выжимают последнее из тех, кому в гуманном обществе принято помогать…
Даже в самом гуманном обществе случаются… оказии…

Ассоциации к слову «гуманный»

Все ассоциации к слову ГУМАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гуманное общество»

  • Липутин тотчас же согласился, но заметил, что покривить душой и похвалить мужичков все-таки было тогда необходимо для направления; что даже дамы высшего общества заливались слезами, читая «Антона Горемыку», а некоторые из них так даже из Парижа написали в Россию своим управляющим, чтоб от сей поры обращаться с крестьянами как можно гуманнее.
  • И вот этот человек, нисколько не смущаясь и не сомневаясь в том, что ему поверят, устроив земледельческую выставку, общество трезвости или разослав через жену и детей фуфайки и бульон трем старухам, смело в семье, в гостиных, в комитетах, печати проповедует евангельскую или гуманную любовь к ближнему вообще и в особенности к тому рабочему земледельческому народу, который он, не переставая, мучит и угнетает.
  • И поверьте, что г. Мещеринов вовсе не последний представитель этой литературы, которая так гордо кричит о своих заслугах для общества, о своих просвещенных и гуманных воззрениях на современные вопросы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гуманный»

  • ГУМА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ма́нен, -ма́нна, -ма́нно. Проникнутый любовью к человеку, уважением к человеческой личности; человечный, человеколюбивый. Гуманный человек. Из гуманных соображений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУМАННЫЙ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «гуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гуманный»

ГУМА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ма́нен, -ма́нна, -ма́нно. Проникнутый любовью к человеку, уважением к человеческой личности; человечный, человеколюбивый. Гуманный человек. Из гуманных соображений.

Все значения слова «гуманный»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «гуманное общество»

Ассоциации к слову «гуманный»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я