Предложения со словосочетанием «гуманитарная составляющая»

Действительно, гуманитарная составляющая очень сильна в самых захватывающих достижениях современной цивилизации.
Это объясняет появление универсальных теорий, совмещающих в себе данные различных наук с наличием очень сильной гуманитарной составляющей.
Большое внимание в школе следует уделять гуманитарной составляющей.
Известно также, что от выполнения всех исключительно гуманитарных составляющих бизнеса (в данном случае это «Гудвилл») можно получить до 15 % прибыли.
Если в средние века законы мироздания изучались с глобальной целью – познать мироустройство, данное людям богом, чтобы совершенствовать человека для жизни в мире, построенном богом, то в более позднее время гуманитарная составляющая ушла из естественных наук, они занялись добычей «чистого» знания и открытием «чистых» законов, исходя из двух принципов: дать ответ на вопрос «как это устроено» и дать совет «как это использовать для прогресса человечества».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эклампсический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И множество иных структур, в которых уже немало людей с изменённым сознанием, то есть тех, в сознании которых отсутствует гуманитарная составляющая – они во многом мыслят по алгоритму машины.
Вся эта пестрота осложняет работу по вычленению собственно гуманитарной составляющей, которая растворяется между науками, искусствами.
Причина, я полагаю, в определённом дефиците моделей, позволяющих в полной мере сохранить гуманитарную составляющую при введении технической.
Элементы антропосферы II уровня и мораль назовём гуманитарной составляющей антропосферы.
При этом особое значение имеет гуманитарная составляющая: ценности и принципы, мораль и мотивации, установки и системы запретов.
Немаловажной представляется трансформация гуманитарной составляющей в контексте дихотомии прав человека на свободное передвижение и примата устойчивости государства и его обязанности обеспечивать безопасность граждан в рамках территориальных границ.
Одним из важных аспектов в гуманитарной составляющей университета стало понимание того, что для эффективной инновационной деятельности университета необходимо сформировать среду, в которой себя комфортно будут чувствовать и учёные, и преподаватели, и студенты.
И здесь важна гуманитарная составляющая, потому что в силу исторических причин взаимопроникновение наших культур настолько глубоко, что соседние народы чувствуют психологическую потребность друг в друге.
Эти взаимосвязанные дисциплины комплексно объединяют технические и гуманитарные составляющие создания фотографического материала.
Но у него была мощная гуманитарная составляющая.
Однако повсеместное сокращение гуманитарной составляющей образовательных стандартов внушает опасение, поскольку может нанести непоправимый ущерб системе высшего образования.
Войны начинают иметь обязательную гуманитарную составляющую, когда военные цели заметно и незаметно переходят в гуманитарные.
В физику вернулась гуманитарная составляющая: человек снова стал мерой всех вещей.
Западная наука и философия в значительно большей мере, чем советский марксизм, уделяли внимание гуманитарной составляющей познания.
Возникновение городов создало многочисленные угрозы II рода, поэтому заключать рассмотрение страны будет история права, как наиболее важной части гуманитарной составляющей антропосферы.
Ни единого государства, ни единой гуманитарной составляющей антропосферы им создать не удалось.
Серьёзную роль сыграла трансформация оценки гуманитарной составляющей в контексте дихотомии прав человека на свободное передвижение и примата безопасности государства.
Человечеству ещё придётся осознать суть его веяний, которые за ширмой способностей прячут скрытую цель: нивелирование гуманитарной составляющей человека.
Он только пожал плечами и всю эту гуманитарную составляющую школьных математических задач продолжал игнорировать.

Значение слова «гуманитарный»

  • ГУМАНИТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к общественным наукам, изучающим человека и его культуру. Гуманитарное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУМАНИТАРНЫЙ

Значение слова «составляющая»

Афоризмы русских писателей со словом «гуманитарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гуманитарный»

ГУМАНИТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к общественным наукам, изучающим человека и его культуру. Гуманитарное образование.

Все значения слова «гуманитарный»

Значение слова «составляющая»

1. составная часть, элемент чего-либо

Все значения слова «составляющая»

Синонимы к слову «гуманитарный»

Синонимы к слову «составляющая»

Ассоциации к слову «составляющая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я