Карта словосочетания «грязные приёмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грязные приёмы»

Если вы хотите, чтобы сотрудничество было долгим, нельзя излишне упрямиться или использовать грязные приёмы.
Спарринги мы с ним устраиваем с детства, и он знает, что я не гнушаюсь грязными приёмами, если это требуется для победы.
В поединках он использовал различные грязные приёмы, наплевав на дуэльный кодекс, а так как действительно неплохо владел оружием и был опытен в драках, то достаточно легко выходил победителем.
Они вправе выбирать, с кем из производителей заключать вендорные договора, сами определяют где и как реализовывать продукцию, не брезгуют грязными приёмами.
Порой насыщенные откровенно грязными приёмами, нацеленными на наши чувства, эмоции и рефлексы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штилевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему и в голову не могло прийти, что его соперник решится на столь грязный приём!
Сражаясь и защищая близких, мы пускаем в ход грязные приемы – что бы это ни значило, и пусть хоть все отрубленные головы лошадей окажутся в чьей-то постели!
Кому ты так помешал, что против тебя используют настолько грязные приёмы.
Я уверен, любой из игроков применит грязные приёмы.
Вот это было неожиданно, очень грязный приём, в следующий раз накажу за такое, но в этот раз победа по праву твоя-сказал он, приложив кулак к груди.
Парни физически не успевали реагировать на мои удары, а я не ведал пощады и не стеснялся грязных приёмов.
Довольно грязный приём с её стороны.
И не стесняется пользоваться грязными приёмами.
И не чурался грязных приёмов, чтобы вернуться в мою жизнь.
Он держит других обезьян под контролем при помощи грязных приёмов во время драки.
Тот отвечает грязным приёмом, и я отлетаю в сторону.
В начале он показывал грязные приёмы, останавливал бой и тщательно объяснял, как провести такой приём, как уйти или блокировать его.
А ещё любят грязные приёмы.
Все они призваны научить читательницу в той или иной степени грязным приёмам манипуляции, чтобы превратить её в кукловода, а тебя, дружище, в послушную куклу.
Однако мы не можем брать на вооружение грязные приёмы войны…
Один говорил, что ты учишь их детей грязным приёмам, которые в ходу у уличных бандитов да грязных жёлтых айтанцев, что это неблагородно, а другой ему возразил: мол, лучше их дети будут пинаться и кусаться, зато останутся живы… и второй сразу заткнулся.
Следующий поединок с одним из местных парней был куда тяжелей, но и тут я взяла хитростью и знанием грязных приёмов боевых магов.
И я покажу пару грязных приёмов, которые могут вам пригодиться.
Тем более если использовать особо грязные приёмы, коих я знаю очень даже приличное количество – начиная от тычков пальцем в глаз и заканчивая ударом в пах.
Это – грязный приём профессионального бокса, позволяющий лишить соперника главного козыря – подвижности.
Именно благодаря активным разоблачителям я теперь знала, где в сети можно пробить мужчину по фото, анкетным данным и IP-адресу, а моя копилка изрядно пополнилась подробными описаниями используемых мошенниками грязных приёмов.
Люди превращались в послушное стадо, над которым стояло ограниченное и отдалённое от остальных меньшинство, пользующееся грязными приёмами воздействия на сознание и психику людей.
Можно менять оружие на ходу, пить зелья восстановления и противоядия, допускаются грязные приёмы.
– Вот такими вот грязными приёмами они работают, сынок.
Бизнес, конкуренция с использованием грязных приёмов.
– Хорошо, если так, но будь готова к тому, что он применит весь арсенал грязных приёмов. В последний раз таким злым я видела его… дай подумать… да никогда!
Как я уже упоминал, этот грязный приём используется и на детях, когда в пример ставятся другие дети, которые лучше, быстрее, выше, сильнее.
Их лица были в досягаемости друг от друга, и пришлось применить старый грязный приём.
Если вы представляете, чем я занимаюсь, то знаете, что я не использую грязных приёмов.
Оба компьютера явно не гнушались грязных приёмов.
Он оказался очень хитрым и опытным соперником, постоянно использовал грязные приёмы, пытаясь во время атак мечом ударить меня то ногой, то боднуть головой, но посох, хоть и был короток и тяжёл по сравнению с копьём, к которому я привык, но всё же кусочки грибов, которые я жевал после каждого приёма пиши, добавляли мне скорости и силы, так что после выбитого из руки меча старый воин, поморщившись, потряс руку, поблагодарил меня за бой и больше ко мне с просьбами никто не подходил, что меня очень порадовало, оставляя заниматься в одиночестве.
Использовали различные грязные приёмы.
Сравнение – это довольно грязный приём, направленный против свободы мысли и слова.
– Не вынуждай меня подкидывать пауков в твою каюту, – сказала я. – Я не чураюсь грязных приёмов.
Да, где-то они дожимали конкурентов не самым честным путём, где-то прокладывали дорогу с помощью грязных приёмов – но, таков закон рынка – если хочешь быть гегемоном, придётся замарать руки.
Если снова вспомнить просторечье, я не боюсь применить грязный приём.
Махался он не очень умело, но активно – размазывая кровавые сопли, поднимался с пола, любил использовать грязные приёмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грязные приёмы»

  • Река Бикин в нижнем течении. — Ночевка в покинутом жилище. — Грязная вода. — Местность Сигоу. — Новый год. — Прием у китайцев. — Встреча с Мерзляковым. — Олон. Порочное население. — Табандо. — Река Алчан. — Железнодорожная станция.
  • Вот как происходило это посещение: в назначенный день, часов в десять утра, все в доме было готово для приема гостей: комнаты выметены, вымыты и особенно прибраны; деревенские лакеи, ходившие кое в чем, приодеты и приглажены, а также и вся девичья; тетушка разряжена в лучшее свое платье; даже бабушку одели в шелковый шушун и юбку и повязали шелковым платком вместо белой и грязной какой-то тряпицы, которою она повязывалась сверх волосника и которую едва ли переменяла со смерти дедушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грязный»

  • ГРЯ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна́, -зно, гря́зны и грязны́. 1. Покрытый грязью, с грязью (в 1 знач.). Грязный двор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЯЗНЫЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «грязный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грязный»

ГРЯ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна́, -зно, гря́зны и грязны́. 1. Покрытый грязью, с грязью (в 1 знач.). Грязный двор.

Все значения слова «грязный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «грязные приёмы»

Ассоциации к слову «грязный»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я