Предложения со словосочетанием «грустные события»

– Да, умер, положительно умер… Я сам свалил его в большую яму, – сказал верзила, который, при воспоминании об этом грустном событии опять залился хохотом.
– Это, конечно, очень грустное событие, но не смертельное, – хихикнула я.
Плоды же тех грустных событий годов более чем значительны для нашей темы.
Но эти грустные события давно уже ушли в историю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транскрибироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Знаю, – говорит мать, не поднимая глаз. – Но мы должны идти. Порой в жизни происходят грустные события, и тогда приходится делать то, что положено.
К примеру, если человек раз за разом вспоминает грустные события прошлого, то вполне может впасть в депрессию.
Грустные события естественным образом навевают на нас печаль, и нам остаётся лишь уповать на скорое пришествие событий радостных, которые принесут с собой более приятные эмоции.
Горевали, конечно, и очень удивились, услышав лёгкие, едва ли не пританцовывающие шаги пастора, никак не соответствующие грустному событию.
Вспомните, о каком-то грустном событии в вашей жизни и начните его вспоминать и заново переживать, только не надо уходить слишком глубоко, достаточно первых проявлений, чтобы понять, что ваше эмоциональное состояние уходит в минус, то есть в низкие вибрации.
Появлению этих моих записок способствовало одно весьма грустное событие, случившееся ещё в мае прошлого 1810 года.
Радостное и одновременно грустное событие.
Кто же не помнит, к каким грустным событиям привело безрассудное увлечение естественными науками, вторжение в области, где человеку не стоило бы распускать руки?
Грустные события последней осени, известные тебе, не нуждаются в освещении.
И это логично: если вам грустно, скорее всего, у вас больше грустных мыслей, вы вспоминаете больше грустных событий и в ответ склонны реагировать на других и своё окружение соответствующим поведением.
В моделирующей системе грустные события прошлого повторяются снова и снова.
Вообще эти писательские съезды (а мне с начала семидесятых пришлось бывать на них на всех – и на российских, и на всесоюзных) не раз были связаны у меня с какими-то грустными событиями.
И теперь, когда колокольный звон возвещал, что добрый король при смерти, у каждого в памяти всплыли эти пророческие слова; женщины исступлённо молились, а мужчины со всех концов города устремились к королевской резиденции в надежде незамедлительно узнать самые верные новости, однако после недолгого ожидания, которым они воспользовались, чтобы обменяться соображениями насчёт близящегося грустного события, им пришлось вернуться несолоно хлебавши, поскольку ничего из происходящего в лоне монаршей семьи не проникало наружу: замок был погружён в полную темноту, мост, как обычно, поднят, стража бодрствовала на постах.
Многие радостные и грустные события объединяли их семьи.
Попробую, однако, восстановить порядок грустных событий (конечно, грустных – но скорее, странных, почти маловероятных…).
Перед глазами ускоренной перемоткой пронеслась череда грустных событий.
Невероятно грустное событие, соединившее их, каким-то удивительным образом сыграло роль «знамения», пусть траурной, но рамки, придавшей неожиданную прелесть, некую «божью отметину» этому знакомству.
Правда в том, что отъезд – это всегда грустное событие, особенно когда знаешь, что должен оставить то, что тебе дорого и что рискуешь потерять навсегда.
Но не будем говорить о грустных событиях грядущего турнира.
Никакие грустные события раннего детства мне больше не вспоминались, и мы мирно прожили следующие пятнадцать лет.
Не то чтоб я желал кому то смерти, просто в отсутствии сих грустных событий делать мне было особенно нечего, так как к приличной работе меня не подпускали.
К тому моменту как умер старый помещик, его сын, влюбившийся в местную девушку, завёл уже своих детей, у них родились два сына, но, к сожалению, жена молодого помещика погибла через год после рождения второго ребёнка, это стало первым грустным событием, с которого начались странности.
Для меня так и осталось секретом, как оказывается и то, что семидесятилетний маг содержал двух девушек и одна из них восемь лет назад родила счастливому мужчине дочку, которую тот всего за несколько дней до грустных событий признал официально и внёс в завещание.
Альтернативное толкование: скоро произойдёт какое-то грустное событие (возможно – расставание с любимым человеком), которое заставит вас почувствовать одиночество.
Если предсказания были негативными и предполагали грустные события, то улыбка на моём лице изо всех сил пыталась скрыть мои опасения по этому поводу.
Выпроводив гостя, она снова отдалась назойливо-тревожным мыслям по поводу грустного события: Витя-то так и не пришёл.
Следует признаться, что у истоков того грустного события стоял початый с утра алабастр моей любимой горько-сладкой настойки «Рябиновая амброзия» из фирменной греческой лавки «Археоптерикс», с помощью которой я заливала тоску-печаль по утраченному мужу.
Этот принцип будет всегда помогать ему проезжать грустные события.
Как вообще можно придумать грустное событие?
И хотя сватовство состоялось, и твой будущий тесть не только принял дары, но и остался доволен ими, однако столь грустные события отодвинули твою свадьбу.
Проводы – неизменно грустное событие, но за каждым расставанием всегда следует новая встреча.
Скоро какое-то грустное событие потребует вашего внимания и отвлечёт от привычных дел.
Знак «Ландыши» предвещает приход грустного события, которое заставит вас остро почувствовать своё одиночество.
Может картинка за окном заставит её хоть на время забыть грустные события сегодняшнего дня, под тяжестью которых может сломаться и молодое некрепкое деревце, и видавший виды исполин, у которого в сердцевине давно завелась труха – результат проворного труда жуков и червяков, неустанно подтачивающих крепкую плоть.
Первый раз с момента грустных событий мой муж обрёл себя прежнего и страстно накинулся на меня, растерзывая каждым прикосновением.
После того грустного события прошёл год.
Случалось, что и на грустном событии находились перебравшие друзья, которые начинали затягивать распевные душевные мотивы, впрочем, таких быстро уводили, дабы не испортить общий настрой и подавленное настроение.
Некогда грустные события покинули этот дом, оставив ему заслуженные спокойствие и тишину.
Но в связи с грустными событиями карантина и скукой вскрыли пораньше.
Во-вторых, 99 % процентов мероприятий были позитивными с точки зрения, в основном, предсказуемого и безудержного веселья – это вам не то, что теперь, не буду перечислять грустные события.
Да, что мы всё о грустном событии говорим.
Для молодой женщины, видеть во сне, что она играет на аккордеоне, предвещает, что она встретит своего возлюбленного в результате какого-то грустного события; но, несмотря на это обстоятельство, эта встреча будет сулить длительное счастье в их союзе.
Затем он просит участника подумать о каком-либо грустном событии, произошедшим с ним.
Из всех семейных архивов уцелел только мой выпускной школьный альбом, да и то потому, что я за несколько лет до этого грустного события отвёз его к себе на квартиру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грустные события»

  • Дня через два на главной улице маленького уездного городка произошли два события: во-первых, четверней на почтовых пронеслась карета Мари; Мари сидела в ней, несмотря на присутствие горничной, вся заплаканная; Женя тоже был заплакан: ему грустней всего было расстаться с Симоновым; а второе — то, что к зданию присутственных мест два нарядные мужика подвели нарядного Ивана.
  • Для уяснения хода событий надобно сказать, что добрый и старый генерал-губернатор отчасти по болезни своей, а еще более того по крайней распущенности, которую он допустил в отношении служебного персонала своего, предполагался в Петербурге, как говорится, к сломке, что очень хорошо знали ближайшие его подчиненные и поэтому постоянно имели печальный и грустный вид.
  • — Но чем же вы можете доказать ваше мнение? Чтобы оно было убедительно, надо, чтобы вы нам показали такое событие из современной жизни русского общества, где отразился бы и век и современный человек, и между тем все бы это отвечало форме и программе святочного рассказа, то есть было бы и слегка фантастично, и искореняло бы какой-нибудь предрассудок, и имело бы не грустное, а веселое окончание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грустный»

  • ГРУ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно, гру́стны и грустны́. 1. Испытывающий чувство грусти; печальный, унылый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУСТНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «грустный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грустный»

ГРУ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно, гру́стны и грустны́. 1. Испытывающий чувство грусти; печальный, унылый.

Все значения слова «грустный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «грустные события»

Ассоциации к слову «грустный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я