Предложения со словосочетанием «групповой характер»

Однако в отличие от института физического воспитания, носившего если не общий, то уж точно ориентированно групповой характер, культура и институт единоборств были сугубо индивидуально ориентированы, то есть настроены не на групповую, общественную, командную, военную, охотничью, иную полезную работу, а на личное противостояние вождя его индивидуальному противнику, угрожающему, посягающему на жизнь вождя, в той или иной степени оспаривающему его властные прерогативы, бросающему вождю личный вызов.
Несмотря на противоречивость мнений, представляется, что закон не ограничивает действие уголовно-правовых и уголовно-процессуальных норм той или иной категорией преступлений, их тяжестью или групповым характером совершения, а также формой, в которой ведётся предварительное расследование.
Тем не менее следует отметить, что даже если эта модель коррупции распространена по всей стране, такие коррупционные сделки на свободном рынке совершаются эпизодически, то есть происходят от случая к случаю, когда кто-то решает принять в них участие, и при этом действия одной из сторон не носят организованный групповой характер.
Психодрама очень близка к драматерапии, но для неё в большей мере свойствен групповой характер.
Мы настолько были оболванены пустопорожней демагогией, что забыли о том, что ни один народ не может и не должен расплачиваться за преступления своих отдельных представителей или даже за преступления группового характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вовлечение в контакт — инициирование чувства вины руководителя перед подчинёнными, фоновый фактор – групповой характер обращения.
Основной формой проведения занятий являются комплексные уроки физического воспитания, которые в большинстве случаев носят групповой характер.
Учёные, исследующие культуру-и-личность, признают, тем не менее, что групповой характер изменяется во времени (хотя обычно, как предполагалось, базисная личность отстаёт от культурного изменения).
То обстоятельство, что полем брани стала «Литературная газета», лишь подчёркивает групповой характер кампании.
Проходят семинары, выставки документов, появляются телевизионные передачи, посвящённые этим событиям, но они носят либо дежурный, формальный и пропагандистский, либо узко групповой характер мероприятий для специалистов-историков.
Однако, в отличие от управления, где принцип персональной ответственности, несмотря на групповой характер принятия решений, неуклонно соблюдается, для органов власти этот принцип совершенно неприменим.
Не прошло и недели, как односельчане начали объединяться, и разговоры приняли уже групповой характер.
Имея групповой характер, девиантное поведение подростков приводит к его концентрации и унификации, превращаясь в криминальную субкультуру, т. е. совокупность духовных и материальных ценностей, регламентирующих и упорядочивающих жизнь и преступную деятельность криминальных сообществ, что способствует их живучести, сплочённости, криминальной активности и мобильности, преемственности поколений правонарушителей.
Кроме того, групповой характер мужских инициации, в сочетании с акцентом на мужскую исключительность, способствует созданию и поддержанию однополых мужских групп и союзов.
Так же обстоит дело со следами, отражающими участие отдельных лиц в совершении преступления, носящего групповой характер: действия исполнителя, как правило, влекут возникновение следов материальных, а таких его интеллектуальных соучастников, как организатор и подстрекатель, возникновение чаще всего лишь идеальных следов.
Многие правонарушения несовершеннолетних носят дерзкий групповой характер.
Речь идёт о разнице в признаках группового характера.
Мыслеформы личного характера влияют только на вашу судьбу, а мыслеформы группового характера оказывают влияние уже на всю соответствующую группу.
С насекомыми, учитывая групповой характер боёв, редко удавалось биться строем.
Может носить групповой характер (социальный образовательный запрос) и личностный (индивидуальный образовательный запрос).
Именно по этой причине подавляющее количество преступлений среди молодёжи носят групповой характер и совершаются под влиянием группы.

Значение слова «групповой»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «групповой»

ГРУППОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к группа. Групповые игры. Групповой портрет. Групповые занятия.

Все значения слова «групповой»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «групповой характер»

Ассоциации к слову «групповой»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я