Предложения со словосочетанием «групповая поляризация»

Понятие психологической поляризации появилось в результате изучения феномена групповой поляризации в социальной психологии.
Для объяснения явления групповой поляризации предлагались различные модели.
Были сформулированы условия, которые должны выполняться в процессе межличностного взаимодействия в малой группе, чтобы не возникало групповой поляризации мнений.
Со временем исследования в области групповой поляризации стали интенсивно развиваться на основе экспериментов с малыми социальными группами.
Желание понравиться другим людям приводит к тому, что человек активно отстаивает точку зрения значимых для него людей, а это способствует усилению групповой поляризации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: райздрав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования по-прежнему велись в таких областях, как групповое принятие решений, влияние меньшинства, личностные свойства участников совместной деятельности, социальная фасилитация, групповая структура, социальное научение в группе, мотивация совместной деятельности, влияние состава группы на эффективность её деятельности, эффекты групповой поляризации.
Таким образом, желание понравиться другим людям и получить одобрение вызывает и усиливает групповую поляризацию (Van, Lyn, 2009; Vinokur, Burnstein, 1974).
Опишем пример групповой поляризации.
Феномен групповой поляризации также оказался связанным с информационной неопределённостью.
Также рассматриваются некоторые вопросы онтологии групп и анализируется явление групповой поляризации.
Исследования по-прежнему велись в таких областях, как групповое принятие решений, влияние меньшинства, личностные свойства участников совместной деятельности, социальная фасилитация, групповая структура, социальное научение в группе, мотивация совместной деятельности, влияние состава группы на эффективность её деятельности, эффекты групповой поляризации (см. обзоры исследований по психологии малых групп, выполненных в 1970–1980 годов: 44; 68; 100; 114; 119; обзор исследований 1990-х годов, см.: 65, 130, 164).

Значение слова «групповой»

Значение слова «поляризация»

  • ПОЛЯРИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Физ. Зависимость электрических, магнитных и других свойств тел и процессов от их расположения и направления в пространстве. Поляризация волн. Электрохимическая поляризация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЯРИЗАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «групповой»

ГРУППОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к группа. Групповые игры. Групповой портрет. Групповые занятия.

Все значения слова «групповой»

Значение слова «поляризация»

ПОЛЯРИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Физ. Зависимость электрических, магнитных и других свойств тел и процессов от их расположения и направления в пространстве. Поляризация волн. Электрохимическая поляризация.

Все значения слова «поляризация»

Синонимы к словосочетанию «групповая поляризация»

Ассоциации к слову «групповой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я