Карта словосочетания «групповая цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «групповая цель»

Решающим для самочувствия участников и конструктивной работы по достижению групповых целей является потенциал доверия членов группы друг другу.
Такие действия при формировании групповых целей обычно вызывают в команде обратный эффект.
– Повтор симуляции с новыми исходными данными. Две групповые цели!
Но что самое скверное – формирующиеся сталтехи совершенно непредсказуемы, их очень трудно вывести из строя, разве что военные по связи вызовут вертушки, чтобы те отработали по групповой цели плазменными ракетами.
Однако вскоре на месте тучи зондов вспыхнуло новое солнце – управляющий защитой ковчега искин посчитал нужным потратить на групповую цель ядерную боеголовку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общество, в котором распространены идеи коллективизма, преследует в первую очередь групповые цели, чётко осознаёт себя как единую нацию, нацелено на поддержание отношений, соблюдение норм.
Наряду с пусковыми установками ими были созданы реактивные боеприпасы, их планировали применять с борта самолёта для поражения групповых целей.
– Слева – восемьдесят градусов по курсу групповая цель.
Лежащие в основании группы эмоциональные импульсы (базовые допущения) выражают разделяемую всеми членами фантазию всемогущественного или магического типа, связанную с тем, как достичь групповых целей и удовлетворить групповые желания.
И совсем уж непонятна была нам идея о том, что клиент (или участник группы) сам знает, что хочет получить, и нечего навязывать ему какую-то там общую групповую цель!
В открытой группе участник сразу включается в рабочую фазу групповой динамики, ему легче усвоить уже сложившиеся групповые цели, ценности и нормы.
Сложно ещё групповые цели различать, дар позволяет, а навыка недостаточно.
На групповом уровне экстремистские формы взаимодействия, хотя и реализуемые конкретными носителями групповых интересов, отражают идеологию этих групп и служат реализации групповых целей.
На высоте в пять километров решили разлететься подальше друг от друга, на полкилометра, чтобы не было единой групповой цели для ракет противника, если он рискнёт нас атаковать.
– Два учебных авиалёта обнаружили крупную групповую цель, – пояснил диспетчер, – И, похоже, произошло это абсолютно случайно…
Гладкоствольные ружья того времени не имели достаточно высокой точности и кучности, однако довольно большая отлогость траектории на основных дистанциях огня позволяла при стрельбе целого подразделения поражать групповые цели.
В коллективистской культуре, напротив, преобладают интересы группы (семьи, племени, рода, коллектива), здесь «мы» стоит выше, чем «я», групповые цели важнее индивидуальных.
Внутри боевого поста тускло сияли голографические мониторы, куда бортовая кибернетическая система «Артемиды» транслировала условные маркеры групповой цели: пять корветов противника шли на сближение с фрегатом.
Идеология – система целеполагания, позволяющая социальным группам осознавать свои интересы, политика – поле интерактивных отношений, в котором реализуется деятельность по достижению поставленных групповых целей, право – система-оператор, предоставляющая возможности деятельности по реализации идей и превращающая через государственные функции заявленные цели в защищённый законом частный или социальный интерес.
Мелкая, рассеянная групповая цель в складках местности.
Причём в политике при наличии частных интересов всегда присутствуют групповые цели.
Противосамолетные реактивные снаряды по групповой цели запускаются залпом всего полка; и тот, кто видел зрелище трёхсот дымных следов, одновременно тянущихся к вражеским самолётам, не забудет его никогда…
Коллективистская культура – где групповые цели доминируют над индивидуальными.
Они более открыты для взаимных влияний, легче переносят проявления враждебности, придают больше значения групповым целям, более активны в дискуссиях, более снисходительны к членам группы, которые её покидают, дольше остаются в группе, и тревожность у них по ходу занятий снижается в большей степени (Goldstein, Heller and Sechrest, 1966).
– Руководительставит групповые цели, исходя из собственных (профессиональных) интересов и вне зависимости от пожеланий членов группы.
Нужно быстро отыскать групповые цели для проведения быстрой серии из двух, трёх выстрелов.
И мы никак не могли его бросить – ещё в 15:25 радары обнаружили групповую цель курсом прямо на нас – «хеллкеты» опознали два линейных крейсера типа «Дюнкерк» в сопровождении крейсеров и эсминцев.
Тем более, одновременно наземными радарами выявилась новая групповая цель.
– Впереди по курсу наблюдаем групповую цель.
Но это имеет смысл в первые несколько дней или когда дроны засекают приличные по численности групповые цели.
Работай «граником», выбирай групповые цели, не трать время на одиночную.
И лежат компактненько, хорошая возможность попробовать подъём групповой цели.
Фиксировать появление групповых целей.
– На дистанции четыре тысячи семьсот тридцать два метра вижу групповую цель, двенадцать тел, нет, уже восемнадцать мутантов.
Насколько эффективно лидер управляет этими чувствами и использует их для достижения групповых целей, зависит от уровня его эмоционального интеллекта.
Взаимодействие в высокоорганизованных группах в напряжённых условиях совместной деятельности направлено на деловую интеграцию, усилия членов группы сосредоточены на ключевых моментах взаимодействия, необходимых для достижения групповых целей.
Но оставшиеся в распоряжении сайтенов истребители были не предназначены для поражения групповых целей.
Конфликты в группе неминуемо возникают в процессе формирования групповых целей, групповых норм и распределения ролей.
Б. Д. Парыгин трактует лидерство как один из процессов организации и управления малой социальной группой, который способствует достижению групповых целей в оптимальные сроки и с оптимальным эффектом.
– Фиксирую две групповые цели, – доложили с поста слежения, – одна группа – сорок единиц, вторая – десять идут на сближение.
Так как произошло разделение в видах деятельности, то следовало достигнуть договорённостей по поводу того, как структурировать и взаимоувязать все эти виды деятельности для достижения групповых целей.
– Последний режим рассчитан на массовое поражение групповых целей для нейтрализации противника на долгое время.
В зависимости от содержания сложившихся групповых целей и мотивов деятельности, характера отношений и общения зависят как направленность группы, так и уровень её развития.
Они обнаружили групповую цель (2 самолёта) на дальности 30 километров и сопровождали их с интервалом 6–10 секунд.
Задача доминирующей личности – обеспечение безопасности группы, координация действий её членов для достижения групповых целей, определение перспектив жизни и развития группы и внушение веры в будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «групповая цель»

  • Если каждый человек действует по воле класса, группы, то, как бы ловко ни скрывал он за фигурными хитросплетениями слов свои подлинные желания и цели, всегда можно разоблачить истинную суть его — силу групповых и классовых повелений.
  • Но то стихийное массовое движение, которое именуется у нас социальным, не вдохновляется сейчас идеей социального целого, идеей регулирующей и организующей всю нашу народную хозяйственную жизнь; в нем явно преобладают интересы личные и групповые в ущерб целому, в нем нет самоограничения, в нем слишком много корыстного и захватного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «групповая воздушная цель»

Значение слова «групповой»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «групповая воздушная цель»

1. компактная группа воздушных целей

Все значения словосочетания «групповая воздушная цель»

Значение слова «групповой»

ГРУППОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к группа. Групповые игры. Групповой портрет. Групповые занятия.

Все значения слова «групповой»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «групповая цель»

Ассоциации к слову «групповой»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я