Предложения со словосочетанием «группа террористов»

Она добилась большого успеха на своей службе в контрразведке: вышла на след целой группы террористов.
Проводятся практические занятия, на которых, в частности, моделируется ситуация освобождения помещения, захваченного группой террористов, роль которых исполняют манекены.
Как оказалось, там была и вторая группа террористов, которая попытавшись проникнуть на охраняемый объект столкнулась с первой.
Мы здесь, в частности, для того, чтобы разобраться, кто из вас допустил, что группа террористов получила свободный доступ к самому чувствительному открытию нашего времени.
Предварительная информация – захват заложников группой террористов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парцеллировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В час дня я жду доклада о принятых мерах по обнаружению группы террористов и контейнера.
Видимо, на эту группу террористов вышли и американцы, а может, они её вели уже давно.
Всегда было озвучено конечное действие, результат который необходим командиру, нужно было попасть в определённую точку, или добыть разведданные, или сделать прорыв с наименьшими потерями, один раз они даже ликвидировали группу террористов, правда ненастоящих!
Задание казалось простым и понятным: арестовать группу террористов.
Группа террористов напала на ресторан и устроила перестрелку, много жертв, владелец этого телефона, женщина и молодой человек тоже мертвы.
– Оказывает пособничество группе террористов?
Через несколько часов группа террористов, именующая себя борцами за экологию, объявила, что такие действия будут происходить регулярно до тех пор, пока император не прислушается к их мнению по вопросу национального парка.
Обученные группы террористов должны были ворваться в «Хилтон» и «Марриотт», находившиеся на центральной городской площади, убить там как можно больше иностранцев и гостей, прибывших на конкурс.
Самодержавию нужен противовес, чтобы жизнь не была пресной и скучной, и этим противовесом были постоянно организовывающиеся группы террористов, не опускающих руки и борющихся за только им одним известную правду.
– Но за этим следом должна стоять реальная группа террористов, которая гораздо ближе к нам, чем хотелось бы их начальникам, иначе они не стали бы вбухивать средства, экипируя орнитологическую экспедицию ради того, чтобы отвести подозрение от главной группы.
Изредка между деревьями бегут группы террористов с "калашниковыми" и противотанковыми ракетами.
От размышлений меня отвлекли световые индикаторы, которые я видел перед глазами – где-то недалеко компьютерный разум разместил первую группу террористов, с которой необходимо было справиться.
Одна из обнаруженных групп террористов засела в жилом доме и не желала сдаваться.
Встречным огнём 2 группы террористов уничтожены.
Нет, конечно, по отдельности каждая ворона – это умная и приятная в общении птица, но когда их десять – это уже агрессивная группа террористов, а когда их сотни – это конфликтующие кланы мафии.
С той стороны, откуда ехала группа террористов, поднялись несколько ярких точек.
Как правило, почти в каждой группе террористов активно действовали женщины.
Всё их карающее остриё направлено в первую очередь на многочисленные группы террористов, которые мечтают изобрести принципиально новое оружие и при его помощи, методом шантажа и угроз, подчинить себе всё человечество.
Меньше чем за полминуты группа террористов была уничтожена.
Только что группа террористов захватила заложников!..
Послать туда крупное войсковое соединение я не могу в силу сложившейся на фронте обстановки – это во-первых, а во-вторых, надо уничтожить группу террористов незаметно, пока ракетный комплекс подойдёт к плотине.
И, как результат этой несогласованности, группа террористов находится на территории сопредельного суверенного и…
– Скорее всего, небольшой группе террористов удалось каким-то образом выбраться из хранилища, прихватив с собой несколько боеголовок.
В 10.38 группа террористов собралась возле своего командира.
– К нам поступило сообщение, что группа террористов может прорвать периметр и что они могут быть одеты в форму гвардии, – доложил лейтенант.
– Менее часа назад мы получили подтверждение того, что на борту судна «Wind» с панамской регистрацией находится группа террористов численностью не менее тридцати человек, а также одно или несколько ядерных взрывных устройств, предназначенных для продажи.
Это было просто, потому что после нейтрализации ловушки верхняя группа террористов как-то скисла и сдалась почти без боя.
Однажды мы с ней группу террористов обезвредили с бомбой, схлопотали пулю.
Наверняка через пару дней отчитаются, что накрыли в дачном посёлке группу террористов
В ответ группа террористов только что привела в действие в американском городе так называемый большой набор террориста: некую нехитрую комбинацию из бомбы и сосуда с заразой.
Все это шоу транслировалось в прямом эфире по CNN, а закончилось оно тем, что в зал ворвалась группа террористов в телах вооруженных охранников и началась перестрелка.
– Мы обязаны рассматривать все варианты. Возможно, у нас под носом действует хорошо вооружённая и оснащённая группа террористов.
В качестве ударной группы террористов выбрали вас…
Пару лет назад, ещё в один из первых полётов, меня угораздило очутиться в одном самолёте с организованной группой террористов, планировавших захват судна.
Раскладная пружинная дубинка, небольшие клинышки для подкладывания под дверь и ещё много разных мелочей, которые могут понадобиться бойцу специального подразделения при проведении операции по освобождению заложников, захваченных в здании группой террористов
Такой блокпост мог остановить группу террористов... если бы дежурные не получали в месяц столько, сколько едва хватало на неделю.
Группа террористов обезврежена, пусть даже ценой гибели двадцати с лишним панамских полицейских.
В следующую секунду вторая группа террористов немедленно начала свою фазу атаки.
– Докладываю, сэр: пока я был у «джона»[3], караул был уничтожен группой террористов.
Группа террористов подошла к границе и залегла, дожидаясь.
После направления в указанные районы подкрепления из состава 201-й дивизии, ровно в 2 часа ночи, на участке границы 11–14 две группы террористов неожиданно атаковали пограничные дозоры.
Он и его команда, хорошо замаскировавшись, внимательно следили за приближающейся группой террористов, состоящей из девяти человек.
Как я слышал в камере ожидания, будут судить группу террористов из местных.
Разведка доложила, что отряд встретил группу террористов, передвигающуюся с неимоверной скоростью, при том, что они были с тяжёлой экипировкой и без лошадей, а это значило, что препарат увеличивал физическую силу и выносливость человека.
В 2013-м за отлично проведённую операцию по уничтожению группы террористов досрочно получает под своё командование роту и одновременно с этим звание майора.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «террорист»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «террорист»

ТЕРРОРИ́СТ, -а, м. Сторонник и участник актов индивидуального террора.

Все значения слова «террорист»

Синонимы к словосочетанию «группа террористов»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «террорист»

Какой бывает «группа террористов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я