Предложения со словосочетанием «группа работников»

По его распоряжению большая группа работников была отдана под военный трибунал.
Они представляют собой шкалу соотношений в оплате труда различных групп работников, включают количество разрядов и соответствующих им тарифных коэффициентов.
Есть и другие факторы, которые влияют на уровень жизни отдельных людей, семей или целых групп работников.
Вскоре нам встретилась только что прибывшая группа работников политотдела армии в несколько человек.
При сменной работе каждая группа работников должна осуществлять работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понтификат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это могут быть интересы топ-менеджеров, интересы акционеров, интересы каких-то групп работников, интересы владельца контрольного пакета акций или, наоборот, миноритариев.
Для многих групп работников неформальная занятость служит источником человеческого капитала, накопление которого открывает им затем путь в формальную занятость.
Промышленная революция началась именно с осознания того, что организация работы определённым образом позволяет группе работников добиться гораздо больших результатов, чем результаты, которых они достигнут без неё.
Один из многочисленных примеров неоправданного запрета – отказ в просьбе группе работников юридической консультации оказывать правовую помощь населению и во внерабочее время, на договорных началах.
Очевидно, что здесь имеет место некоторый элемент лидерства в обычном понимании этого слова, и с этим во многом связана практика организации полупостоянных групп работников и поощрения их внерабочих контактов.
Но в последнее время всё чаще говорят о необходимости индивидуального стимулирования ключевых сотрудников, а также группового (сегментированного) стимулирования отдельных групп работников, например, линейного менеджмента или обслуживающего персонала.
Помимо множественности и нечёткости критериев выделения неформального сектора, производственный подход обладает ещё одним существенным недостатком: при его использовании неучтенными остаются достаточно многочисленные группы работников, занятых на неформальной основе в формальном секторе, а также непосредственно в домашних хозяиствах.
Содержание книги разбито на 11 частей, в каждой из которых раскрывается взаимодействие учителя с одной из групп работников школы.
Какому клиенту понравилось бы распинаться перед группой работников частного детективного агентства, тем более, когда речь идёт о личной драме.
По этим группам работников кризис ударил в первую очередь.
Даже без учёта вопроса об экономии обычно тяжело создать кооперативную группу так, чтобы она идеально подходила для данной задачи; на практике группа работников обычно бывает хорошо приспособлена к одному из этапов, не очень хорошо – к другому, плохо – к следующему и т. д.
Новейшие работы по проблеме неформальности пытаются ответить на вопросы, которые на теоретическом уровне в исследованиях первого поколения даже не ставились: каковы механизмы отбора в неформальность; какими факторами он определяется; почему вероятность попадания в неформальную занятость у одних групп работников может быть намного выше, чем у других; как строятся предпочтения фирм по отношению к различным типам работников и как строятся предпочтения работников по отношению к различным типам фирм; каким образом осуществляется «сортировка» работников и фирм между формальным и неформальным секторами.
Важно отметить, что она открывает возможности для «реабилитации» человеческого капитала наименее производительным группам работников – молодёжи; женщинам, возвращающимся на рынок труда после долгого перерыва, связанного с рождением детей; пожилым, чья квалификация подверглась моральному обесценению, и т. д.
На более высоких иерархических уровнях организации, где число подчинённых оказывается слишком большим, в советы включаются групповые лидеры, которые избираются группами работников на определённый срок и отчитываются перед ними.
Она вскрывает не зависящие от формальных поверхностных структур социального агрегата – например, группы работников предприятия – эмоциональные связи индивидов и отчётливо показывает, что отдельные члены социального агрегата как в своём индивидуальном развитии, так и в актуальном психическом состоянии испытывают на себе влияние этих эмоциональных структур.
Подбор умелых администраторов рекомендовалось производить на основе оценки их прежнего профессионального опыта (руководства группой работников в должности «десятника» и пр.) [7].
Рядом с ними стояла на коленях перепуганная девушка, закрывшая ладонями горящее лицо, а в нескольких шагах позади стояла группа работников, вооружённых разными орудиями своего труда.
Группа работников физического труда, которая практически ничем не отличалась по ответным реакциям на массаж от здоровых людей, проходивших курс массажа с профилактической целью в г. Речица дочернобыльского периода.
Во-первых, приток новой группы работников приводит, как правило, к смещению кривой спроса на труд вправо, что помогает устранить действие её отрицательного наклона.
Смысл соглашений между определёнными группами работников состоит в защите их относительной реальной заработной платы, в то время как её общийуровень зависит от воздействия других сил экономической системы.
Кроме того, роль опыта сходит на нет при сравнении достаточно опытных групп работников.
Идеально, если группы работников настолько хорошо подобраны, что образуют так называемые команды.
Аналогичным образом, личный помощник Facebook, M, полагался на регулярное вмешательство человека со стороны группы работников, которым платили за проверку и редактирование каждого сообщения.
Рассмотрены, в частности, особенности доверия личности разным группам работников и организации в целом, а также взаимосвязи доверия и недоверия с другими организационно-психологическими феноменами – корпоративной культурой, психологической атмосферой и социально-психологическим климатом.
Пахавшие с утра остались недовольны, поскольку проделали большую часть работы – однако ж, мы не располагаем сведениями о продуктивности двух групп работников, – на что им резонно возразили, напомнив о договорённости трудиться за динарий в день, таков их неписаный контракт.
Оценка напряжённости труда профессиональной группы работников основана на анализе трудовой деятельности и её структуры, которые в основном изучаются путём хронометражных наблюдений в динамике всего рабочего дня, в течение не менее одной недели.
В профессионально-квалификационной структуре коллектива выделяют следующие группы работников: высококвалифицированные, квалифицированные, малоквалифицированные, неквалифицированные, практики, работники со средним специальным образованием, с высшим образованием.
Практически не встречаются договоры, которые регулировали бы максимально допустимую дифференциацию между наиболее высокооплачиваемыми и наиболее низкооплачиваемыми группами работников.
Группа работников тогда закончила свой день на плантации и пришла освежиться на берег в приятной, нагретой за день океанской воде, когда внезапно один из купавшихся закричал, указывая на быстро приближавшийся к берегу треугольный плавник.
Как правило, создание команды начинается с образования временных групп работников для выполнения конкретных заданий, имеющих поисковый характер или для создания новых служб.
Группа работников тепличного комбината похитила со склада товарной продукции 23 ящика огурцов и, погрузив их на автомашину, пыталась вывезти с территории, но была задержана на проходной.
Объективная необходимость управленческого труда порождает особую группу работников – управляющих.
Всё это явилось результатом действия некоей полуподпольной группы работников правоохранительных органов.
Как раз в этот момент оттуда вывалилась очередная группа работников цирка.
Войдя в избушку, представились находившейся там группе работников.
Была упорядочена зарплата по отдельным группам работников бытового обслуживания.
За последние годы, особенно за время войны, выросла целая группа работников нефтеперерабатывающей промышленности, создавших ряд новых производств, которые интенсифицируют переработку нефти и увеличивают выработку нефти и увеличивают выработку авиабензинов, масел, толуола и смазок за счёт низкосортного сырья.
Например, ресторан – это больше, чем просто группа работников, которые решают готовить и подавать еду людям.
Практически Agile реализовывался уже давно – при «кустарном» или «ручном» производстве автомобилей, когда малой многофункциональной группе работников со смешанными навыками проектирования, подгонки и даже машинных операций давали машину для сборки от начала до конца.
Вот тогда группа работники пришла в настоящий ужас.
Так избирается естественный лидер группы работников на производстве, среди животных выдвигается вожак стаи, доминантный самец, и т.п.
Для удовлетворения различных материальных потребностей необходимы специализированные группы работников: земледельцы, ремесленники, купцы, моряки, врачи и т. д.
Самой многочисленной группой работников подневольного труда были заключённые, суммарная численность которых на протяжении двух десятилетий (1930—1953 гг.) существенно превышала количество раскулаченных ссыльных.
Но если разделение труда вызвало к жизни обособленную группу работников красоты; если, например, художник, бросив выписывать «прелести пьяных метресс», уходит к широкому демократическому искусству, он должен дать обществу ответ, при каких условиях его труд из индивидуально необходимого становится общественно полезным.
В этот момент находящиеся в дальней стороне холла широкие запертые двери распахнулись, и оттуда вышла небольшая группа работников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа работников»

  • Но есть другая группа собственников, их — большинство, они живут в непосредственной близости с народом, они знают, чего стоит превращение бесформенного вещества материи в предметы материальной культуры, в вещи, я говорю о мелком собственнике глухой нашей провинции, о скромных работниках наших уездных городов, вы знаете, что их у нас — сотни.
  • Обитатели каждой фанзы делились на 3 группы: хозяев, работников и бездельников, живущих на средства, добытые грабежами и убийствами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «группа работников»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «работник»

Какой бывает «группа работников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я