Предложения со словосочетанием «группа инвалидности»

Но если это докажет, что был инфаркт, ему могут дать вторую группу инвалидности, а это льготы, сами понимаете.
Мне дали третью группу инвалидности и выпустили в жизнь.
Мужчина в самом расцвете сил получил группу инвалидности.
Можно разве что добавить её психологический аспект: я поняла, и мне это подтвердили специалисты самого высокого медицинского ранга, что весь этот «букет болезней» совершенно неизлечим, бороться и искать бесполезно, остаётся только гадать, дотяну ли я до того момента, как вырастут дети, или сяду на нерабочую группу инвалидности, не дотянув.
Если временная нетрудоспособность у работающего инвалида наступила от трудового увечья или профессионального заболевания, пособие выдаётся до выздоровления или до пересмотра группы инвалидности в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многообразие нозологических групп инвалидности и отклонений в состоянии здоровья лиц, занимающихся адаптивной физической культурой (сенсорные системы, опорнодвигательный аппарат, интеллект, речь, соматические системы, сочетания различных поражений), вызвало потребность в поиске методов комплексной оценки функционального состояния занимающихся, а не только особенностей той или иной патологии.
Учитель протянул ему выписной эпикриз, и тот, цокая языком и кивая головой из стороны в сторону, заявил, что при таких бумагах точно дадут первую группу инвалидности и назначат пенсию тысяч двенадцать, а то и пятнадцать.
Там вопрос был о том, чтобы не присвоили группу инвалидности.
В итоге ей оформили группу инвалидности с постоянной переаттестацией на медкомиссии.
Документы, составленные в ходе и по результатам проведения медико-социальной экспертизы граждан, хранятся в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы 75 лет, начиная с года, следующего за годом вынесения решения об установлении группы инвалидности бессрочно либо об отказе в установлении инвалидности, в том числе по категории «ребенок-инвалид», а также за годом, в котором гражданин не обратился на очередное переосвидетельствование.
Осенью мужу дали 2 группу инвалидности бессрочно по заболеванию сердца и сосудов головного мозга.
В зависимости от степени расстройства функций организма лицам, признанным инвалидами, устанавливается группа инвалидности, а лицам в возрасте до 18 лет устанавливается категория «ребенок-инвалид».
Главная задача республиканской врачебно-трудовой экспертной комиссии была определять, правильно назначена группа инвалидности пациентов областной комиссией, если на неё поступала жалобы.
Об этом могут свидетельствовать возраст, состояние здоровья (наличие группы инвалидности), недееспособность лица и т.д.
Научная обоснованность, системность подхода при выявлении и постановки проблем, учёт характера различных групп инвалидности, регионализация, иерархичность и координационность субъектов организационной деятельности, опора и ориентация на их способности и правовые решения органов власти выступают важнейшими принципами решения данной проблемы.
Он только отделался группой инвалидности.
Гены и конституция, не в пример мужниным, оказались слабоваты против недуга, от школьной доски до нерабочей группы инвалидности отмерили один шаг.
Ему была оформлена 1 группа инвалидности пожизненно.
Тучная пожилая женщина была одинока, имела проблемы с ногами и какую-то группу инвалидности.
Учитывая особенности заболевания, зависимость от медикаментозной поддерживающей терапии, вероятность развития синкопальных состояний на физическое или нервно-психическое напряжение, с учётом сомнительного прогноза в настоящее время имеет место ограничение в передвижении 1 степени, трудовой деятельности 1 степени, что является основанием для определения категории «ребенок-инвалид», а в последующем определения группы инвалидности.
Это, конечно, дорогие лекарства, но для больных, имеющих группу инвалидности, отпускаются (должны отпускаться при их наличии) бесплатно.
В его действиях усматривается попытка затянуть время, до оформления виновному фиктивной группы инвалидности, чтобы его деяния попали под будущую амнистию.
В тридцать лет имею за плечами нестандартный набор медицинских историй, пожизненную группу инвалидности и совсем иное после всего этого отношение к качеству жизни.
Однако вскоре он понял, что никто не позволит ему бездельничать, и что все инвалиды колотят ящики почти наравне со здоровыми работягами, потому что по закону 3-я группа инвалидности является рабочей.
Поэтому в руководстве приведены наиболее информативные и доступные методы клинической и лабораторно-инструментальной диагностики, оценка функциональной недостаточности поражённых органов, определяющие группы инвалидности, при наиболее часто вызывающих инвалидность заболеваниях внутренних органов.
– Сам понимаешь, пятая группа инвалидности.
У него было несколько сердечных приступов, и чтобы его взяли на работу, он исправил группу инвалидности.
Добавлю, что ситуация осложнена заболеванием моего позвоночника при отсутствии группы инвалидности.
Вторую группу инвалидности заработал и недавно женой молодой обзавёлся!
Третьей группе инвалидности соответствовала третья ступень – евреи по матери, особенно без выраженных внешних признаков – у них ограничений было меньше.
Была ещё и четвёртая ступень, не имеющая соответствия с несуществующей четвёртой группой инвалидности – «евреи по жене».
Поселился у матери, однако вскоре понял, что её пенсии, плюс его пенсии по второй группе инвалидности хватает только на то, чтобы тихо, на твороге и кефире, достойно встретить старость.
С моей третьей группой инвалидности никуда больше не берут.
Так я стал инвалидом, ещё в больнице врачи говорили о том, что мне назначат группу инвалидности и очевидно пожизненно, но мне дали на год.
Много лет, прошло с того времени, как с меня сняли группу инвалидности.
Прежде всего, необходимо сказать, что у нас в стране для людей с дефектами зрения существует три группы инвалидности: 1-я, 2-я и 3-я.
Даже вторую группу инвалидности человеку «подарили», но всё без толку.
Вторая группа инвалидности обеспечена.
– Ты слишком зависим от мнения других. Это – увечье. Тебе всерьёз нужна группа инвалидности.
Работающим инвалидам (за исключением признанных инвалидами от заболевания туберкулёзом) при наступлении временной нетрудоспособности вследствие заболевания туберкулёзом пособие выдаётся до выздоровления или до пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулёзом, но не дольше 10 месяцев подряд и не более 12 месяцев в общей сложности в течение 2 календарных лет.
Моя мама с гипертонией в больнице и, скорее всего, после выхода получит группу инвалидности, а я вечно в работе.
Имея первую группу инвалидности, ему не давали медицинскую комиссию на вождение автомобиля.
Сразу же после войны папа получил третью группу инвалидности, но об этом никому не сообщал, а документ порвал.
Критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, определяют основания установления групп инвалидности (категории «ребенок-инвалид»).
Иные больные ждут других результатов от пребывания в больнице (например, обследования, позволяющего получить группу инвалидности).
Ему сначала определили вторую группу инвалидности, затем, через некоторое время, третью.
Старик имел первую группу инвалидности, и неотъемлемой частью его тела стала кресло-каталка с механическим ручным приводом, придуманным самим хозяином.
При оценке функционального состояния больного врачи клинико-экспертных комиссий поликлиник, врачи-эксперты бюро медико-экспертных комиссий, решая вопросы стойкой утраты трудоспособности, определения групп инвалидности, сталкиваются с трудностями интерпретации полученных данных обследования, возможностями двоякого их толкования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа инвалидности»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Почти полторы минуты окаменевшая группа сохраняет такое положение.
  • Произнесенные слова поражают как громом всех. Звук изумления единодушно излетает из дамских уст; вся группа, вдруг переменивши положение, остается в окаменении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «инвалидность»

  • ИНВАЛИ́ДНОСТЬ, -и, ж. Состояние, положение инвалида; нетрудоспособность. Перейти на инвалидность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНВАЛИДНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «инвалидность»

ИНВАЛИ́ДНОСТЬ, -и, ж. Состояние, положение инвалида; нетрудоспособность. Перейти на инвалидность.

Все значения слова «инвалидность»

Синонимы к словосочетанию «группа инвалидности»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «инвалидность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я