Карта слова «пособие» примеры предложения

Предложения со словом «пособие»

Поэтому в настоящем учебном пособии первый раздел посвящён теоретико-методологическим основаниям понимания свободы – философским и психологическим.
Если это ваш случай, просчитайте, каковы ваши шансы получить выходное пособие при сокращении штата.
Чтобы облегчить восприятие материала, я решил воспользоваться нестандартным подходом и в качестве наглядного пособия использовать плиточный шоколад.
Данное методическое пособие является частью учебного материала и может быть расширено.
– Вы сказали, что я и дальше буду получать пособие за девочку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синеклиза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё раз стоит отметить, что данная книга является практическим пособием и ни в коей мере не претендует на полный и всесторонний охват всех вопросов, так или иначе связанных с финансовым моделированием.
Настоящее пособие предназначено для взрослых, окружающих ребёнка в детском саду, в семье, в учреждении дополнительного образования и включает в себя три раздела.
Получение социального пособия рассматривается им как нечто постыдное.
Предлагаемое вашему вниманию учебное пособие является фундаментальным исследованием финансово-экономических процессов, протекающих в российской экономике.
И теперь каждый житель имеет работу – потому что денежное пособие получают не безработные, а работодатели, которые принимают их на работу.
Предлагаемое учебное пособие предназначено прежде всего студентам вузов.
Автор пособия может оценить смысловую точность перевода на основании знания древнегреческого языка, знания основ еврейского языка и сравнения с переводами на современные европейские языки.
Общий период выплаты пособия по безработице не может превышать 24 календарных месяцев в суммарном исчислении в течение 36 календарных месяцев.
Содержание учебного пособия может вызвать интерес не только у педагогов, но и у широкого круга читателей.
Да, ежемесячное детское пособие – слёзы по сравнению с тем, что женщина могла зарабатывать до беременности и родов.
В некоторых регионах назначают ежемесячное пособие детям, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.
Материалы пособия могут быть использованы в лекционных курсах профессиональной подготовки психологов и педагогов.
Размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, определяются с применением этих коэффициентов.
Предлагаемое учебное пособие состоит из введения, основного курса, заключения и приложения.
Вы можете использовать примеры из жизни других людей, их знания, но это учебное пособие поможет вам, только если вы примерите его лично на себя.
Методическое пособие содержит современную развивающую педагогическую систему реализации базисного содержания дошкольного образования.
Беременным жёнам военнослужащих, начиная со срока не менее 180 дней, положено единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Вторая часть пособия включает в себя практикум, имеющиеся на страницах книги диагностические методики, упражнения и задания по формированию имиджа личности и развитию навыков эффективной самопрезентации.
Структура книги рассчитана на то, что её будут не просто читать, но и использовать в качестве справочного пособия.
Закончат выплачивать пособие в месяце родов или прерывания беременности.
Автор выражает надежду, что настоящее учебно-методическое пособие окажется полезным как для стоимостных профессиональных оценщиков, так и для специалистов в сфере кадастровой оценки.
При этом минимальный размер пособия составляет 1798 р. 51 коп. по уходу за первым ребёнком и 3597 р. 01 коп. по уходу за вторым ребёнком и последующими детьми.
Определённые ограничения в получении пособия по временной нетрудоспособности установлены для работающих инвалидов, кроме случаев трудового увечья или профессионального заболевания.
Предлагаемое пособие поможет начинающим изобретателям на их трудном пути к новой профессии – профессиональный инноватор.
Основная цель пособия – помочь изучающим русский язык проверить свои теоретические знания, выработать практические навыки, повторить и систематизировать курс грамматики.
А глобальная идея – благодаря этому небольшому пособию помочь как можно большему числу авторов закончить их книги.
Солдатским семьям платили пособие на детей, их обучали за государственный счёт.
Однако удовлетворить этот интерес нелегко, потому что имеющиеся пособия дают либо слишком краткий обзор событий, либо бесчисленное множество мелких фактов, которые очень трудно свести в стройную систему.
Выпускникам выдали пособие в 1300 рублей на первоначальное обзаведение лошадью со всей принадлежностью.
Первый раздел пособия посвящён рассмотрению различных подходов к пониманию педагогических технологий, поскольку в настоящее время в педагогике не существует единой точки зрения на эту проблему.
Я особенно рада такому отзыву, ведь, начиная многолетний процесс сбора материалов, я никак не представляла, что напишу пособие по самопомощи или даже манифест тайм-менеджмента.
В учебном пособии представлены основополагающие концепции сервисного менеджмента, оно знакомит с наиболее известными инструментами и методами, применяемыми при управлении организациями сферы услуг.
Вот так по 120 заболеваниям. Этот справочник станет для вас очень хорошим пособием, настольной книгой, решит очень много проблем и ответит на вопросы.
Установлены основы обязательного социального страхования, основы государственной социальной помощи малоимущим, льготы и виды пособий для работников, имеющих детей.
Учебное пособие представляет собой синтез теоретического и практического подходов к развитию межкультурных коммуникативных компетенций.
В главе 4 пособия рассматриваются характеристики системы оценивания образовательных результатов, предлагается пошаговый план её внедрения в образовательном учреждении.
А вот и лёгкие, и желудок – вся его анатомия, как будто он стал медицинским пособием.
За счёт бюджета соцстраха оплачивались больничные бюллетени, оплачивалась полная или частичная стоимость путёвок в санатории и дома отдыха, содержались больные в профилакториях, выдавались различные пособия и т. п.
Структура каждой главы пособия включает практические задания и вопросы для самопроверки, а также список рекомендуемой литературы.
В отдельном словарике в конце пособия бóльшая их часть дана с расшифровками.
Эти люди годами не могли найти работу, однако социальное пособие позволяло им не только питаться, оплачивать дешёвое жильё, но и, изнемогая от праздности, смотреть общественные каналы сферовидения, быть в курсе галактических новостей и считать себя вправе судить те или иные аспекты нравственно-технологического развития цивилизации.
Она служила нам большим пособием, можно было сидеть на ней: в борьбе с валами без отдыха скоро истощились бы все наши силы.
Выдача пособия затягивалась иногда на месяц, а то и больше.
Вот, не хотите ли приобрести новое пособие по русской йоге?
Учебное пособие написано коллективом авторов, включающим экспертов из науки и бизнеса, преподавателей высшего и среднего образования.

Цитаты из русской классики со словом «пособие»

Значение слова «пособие»

Цитаты со словом «пособие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пособие»

ПОСО́БИЕ, -я, ср. 1. Устар. Содействие кому-, чему-л., поддержка, помощь.

Все значения слова «пособие»

Синонимы к слову «пособие»

Ассоциации к слову «пособие»

Каким бывает «пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я