Предложения со словосочетанием «группа всадников»

Действительно, из-за карет и колымаг, запружавших дворцовую площадь, показалась небольшая группа всадников.
Вдалеке показалась группа всадников в богато отделанных латах, которые неспешно приближались к стенам замка.
Не было сомнения, что к ранчо галопом приближалась большая группа всадников.
Из-за оврага, заросшего мелколесьем, на небольшую прогалину выезжала группа всадников.
В этот момент на дороге, теряющейся за пригорком, появилась группа всадников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекультиватор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выглянув в окно, мы обнаружили, что в фиолетовом сиянии обезумевших молькрин приблизилась группа всадников.
Все посмотрели направо. Из глубины песков наперерез им неслась группа всадников, примерно с полэскадрона.
Городские ворота приоткрывались и выпускали немногочисленные группы всадников, и они с устрашающим гиканьем неслись на сближение с противником.
Мужчины оказались правы, не прошло и нескольких часов, как в ворота замка въехала группа всадников.
На дороге возле мостков стоял верховой и, громко разговаривая, показывал назад, где виднелась на быстром ходу приближавшаяся группа всадников и между ними запряжённая шестёркой цугом карета.
Они так задорно смеялись, что не заметили на опушке леса группу всадников, среди которых выделялся их властелин, засмотревшийся на одну из них.
Мы огляделись и, наконец, смогли увидеть источник звука: огромная группа всадников двигалась со стороны леса по направлению к нам.
Впереди, как небольшая стена, стояла группа всадников.
Он не проехал и двух миль, когда до него донёсся отдалённый топот копыт весьма многочисленной группы всадников, судя по звуку догонявших его.
С ними была ещё группа всадников.
Ещё на подходе девушки увидели группу всадников, которые спешивались и передавали лошадей конюхам.
Она была насторожена до предела и заметила группу всадников задолго до того, как они заметили её.
Но, судя по тому, что я сейчас видел, а также и по движению двух групп всадников, двигающихся в одном направлении, он меня всё же услышал.
От каравана уже отделилась группа всадников и сейчас въезжала в распахнутые ворота арены.
С лестницы, приставленной к сливе, были хорошо видны окрестности. Потому и не укрылось от глаз, что к обители подъезжает группа всадников.
Уставшая и запылённая группа всадников спускалась с холма к огромному дому, окружённому корралями с лошадьми и другими хозяйственными постройками.
На их лошадей пересели другие, и группа всадников поскакала дальше.
Но практически все крестьянские телеги, несколько карет и группа всадников замерли на месте, когда рассмотрели экзотического сайшьюна, приземляющегося на обочину.
Вскоре нас начали обгонять группы всадников и деревянные телеги с товарами.
Вскоре группа всадников с огнями, видимо, это были факелы, промчалась возле дома и скрылась в том направлении, откуда прозвучали выстрелы.
Едва только впереди показывалась очередная группа всадников, как мои дружинники сбивались в строй, готовясь оказать сопротивление.
К слову о галлюцинациях, прямо сейчас на нас неслась целая группа всадников, вооружённых до зубов арбалетами, мечами и щитами…
Группа всадников быстро удалялась, Их сопровождали двое наших воинов, которые были довольны выдавшейся возможностью побывать дома и повидать родных.
– Повелитель. Дозорный с башни сообщил – с перевала в нашу сторону скачет группа всадников, они сопровождают очень большой и богатый с виду экипаж.
В это время по лугу пронеслась группа всадников в широкополых шляпах, клетчатых рубахах, и широких кожаных штанах.
Вскоре мы заметили, что из леса выскочила группа всадников и быстро помчалась к нам навстречу, словно бросилась в атаку.
Лес дремал в утреннем покое, с удивлением разглядывая группу всадников, вспарывающих копытами коней девственную чистоту снежного покрывала.
Едва стало светать, как часовой заметил, что в кустах на расстоянии дальнего ружейного выстрела проезжала группа всадников (человек пятнадцать).
Вдруг раздался озорной залихватский свист и на площадь на всём скаку вылетела группа всадников.
Все повернули головы к приближающейся группе всадников, впереди на белом коне скакал царь.
На току у подножия башни уже собрались любопытные, окружив группу всадников, весь вид которых говорил о том, что они проделали тяжёлый многодневный путь.
Группа всадников остановилась, как по команде.
Обминая холм с другой стороны, быстро промчалась группа всадников.
Приглядевшись, разглядел движение в нашу сторону группы всадников, которые поднимали столбы пыли за собой.
Из-за крайних домов вырвалась группа всадников и, разделившись на две части, стала стремительно настигать нас, пытаясь обойти с двух сторон.
Визит королевской свиты в деревушке был как гром среди ясного неба, и он прибывал в полной растерянности от заполнявших всю площадь групп всадников, фургонов и карет.
Отряд возглавляет группа всадников в центре которой, верхом на большом иберийском скакуне серой масти, хрупкая фигура девушки, коя и ведёт отряд в лабиринте чащ.
Обернувшись, девушка увидела, как неподалёку группа всадников гонится за стадом диких косуль.
Две группы всадников встретились и посмотрели друг другу в глаза.
Серкеты выслали несколько групп всадников на лошадях и верблюдах, которые, словно смерчи, рассеялись по такыру в разные стороны.
Трудно сказать, чем бы закончилась эта «задушевная беседа», но к воротам подскакала группа всадников.
Бой перемещался то влево, то вправо, но эмир всё же успел заметить, что позади нападавших стоит отдельная группа всадников и смотрит куда-то в сторону.
Увидел: из-за перелеска мчалась на них группа всадников численностью до четырёх десятков человек, видны были конические норманнские шлемы (саксы и бодричи носили плоские шлемы), на солнце поблёскивали мечи.
К отряду с разных сторон прибывали новые группы всадников, и всеобщее победное ликование, сливаясь воедино, приобретало звук нарастающего гула…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа всадников»

  • Ксения Яковлевна взглянула по направлению руки своей сенной девушки. Сердце у нее радостно забилось. По дороге, прилегающей к поселку, но еще довольно далеко от хором, двигалась группа всадников, человек пятьдесят, а впереди ехал, стройно держась в седле и, казалось, подавляя своею тяжестью низкорослую лошадку, красивый статный мужчина. Скорее зрением сердца, нежели глаз, которые у нее не были так зорки, как у Домаши, Ксения Яковлевна узрела в этом едущем впереди отряда всаднике Ермака Тимофеевича.
  • Самгин снимал и вновь надевал очки, наблюдая этот странный бой, очень похожий на игру расшалившихся детей, видел, как бешено мечутся испуганные лошади, как всадники хлещут их нагайками, а с панели небольшая группа солдат грозит ружьями в небо и целится на крышу.
  • Больше всего квадратные или продолговатые камни, а на одном поле видели изваянные, из белого камня, группы лошадей и всадников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «всадник»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «всадник»

ВСА́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто едет верхом на лошади; верховой.

Все значения слова «всадник»

Синонимы к словосочетанию «группа всадников»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «всадник»

Какой бывает «группа всадников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я