Предложения со словосочетанием «группа болезней»

Как мы говорили выше, это целая группа болезней, где ключевая роль возникновения лихорадки и воспаления принадлежит генетической поломке генов, отвечающих за регуляцию воспаления.
Он актуален, потому что эта группа болезней остаётся очень распространённой среди населения, а особенно среди детей.
Именно эта группа болезней получила название психосоматических, и именно они труднее всего поддаются медикаментозному лечению.
Аутовоспалительные заболевания– большая группа болезней, которые объединяет генетическая поломка в системе контроля воспаления в нашем организме, в результате чего периодически (с достаточно чёткой закономерностью) возникают приступы лихорадки, воспаления суставов, кожи, слизистых оболочек и т. д.
В группе болезных снова прибавилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неокантианец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В группе болезней можно было бы выделить группу заболеваний, наиболее тесно связанных с образом жизни человека.
Остеоартроз включает группу болезней суставов, имеющих разное происхождение и близкие механизмы развития.
Размывание границы между двумя группами болезней поспособствует утверждению нового, научного гуманизма, который позволит нам осознать, что наши личные переживания и поведение определяются взаимодействием генов и окружающей среды, формирующим наш мозг.
Согласно этой классификации, выделяют две основные группы болезней: острые и хронические формы.
При этом инфекционные болезни – это обширная группа болезней, вызванных патогенным возбудителем.
Для одной группы болезнь закончится переходом сознания на новый уровень, и возникнет иное восприятие реальности.
После этого направление диагностического поиска обычно развёртывается в определённой последовательности: выявление поражённого органа или системы, установление группы болезней, к которой может относиться предполагаемая болезнь, и, наконец, выделение из группы наиболее вероятной нозологической формы и варианта её течения.
Изучение патогенеза иммуновоспалительных ревматических заболеваний составляет важную часть клинической медицины, поскольку механизмы возникновения, течения и исхода этой группы болезней базируются на фундаментальных закономерностях нарушений врождённого и адаптивного иммунитета.
Klemperer в 1950 г. предложил объединить их в группу болезней коллагена, или коллагенозов, а поражение соединительной ткани отнести за счёт состояния гиперчувствительности иммунной системы организма [81].
Конкретные мероприятия с целью предупреждения определённых групп болезней включает частная профилактика.
Понятие «артроз» (деформирующий остеоартроз) включает в себя группу болезней суставов дегенеративно-воспалительного характера, имеющих разное происхождение и близкие механизмы развития.
Номера диет соответствовали группам болезней: диеты с 1-й по 5-ю предназначались для пациентов с болезнями пищеварения, 6-я – для больных с нарушениями обмена, 7-я – для почечных больных и т. д.
Так называют группу болезней, которые имеют долговременное или даже пожизненное течение, излечиваются трудно или не полностью, требуют продолжительного лечения и реабилитации.
Эта болезнь входит в разряд шизофрении, в котором медициной рассматривается группа болезней со схожими проявлениями.
К этой группе болезней относятся циклоиды (сангвиники, ипохондрики), истерики, эпилептоиды (склонность к сверхидеям) и эндокринные психопаты.
Анализ причин возникновения многих заболеваний позволил современной медицине утверждать существование группы болезней, вызванных особенностями питания, к которым относятся избыток или дефицит некоторых продуктов в рационе питания, или чрезмерную чувствительность к ним, что может влиять на частоту возникновения многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, онкологических, диабета и т. д.
Простудные заболевания – это общее название группы болезней, вызванных переохлаждением.
Кто-то, вдруг начинал читать с листа все иностранные языки, или видел сквозь людей и стены, кто-то просто своим присутствием излечивал заболевание или целые группы болезней, кто-то вычислял ложь в показаниях, причём со стопроцентной гарантией.
К сожалению показатели заболеваемости по этим двум группам болезней в последнее десятилетие в нашей стране неуклонно растёт и представляет большую проблему.
Согласно холистическому (всеобъемлющему) учению о человеке, которое лежит в основе антропософской медицины, есть две большие группы болезней: воспалительные заболевания (сопровождающиеся высокой температурой) и склеротические (основанные на уплотнении), к которым относятся также рак и сахарный диабет.
Условно в терапии этой группы болезней можно выделить выбор соответствующей диеты и норм физических нагрузок, назначение врачом медикаментов, которые иногда приходится применять пожизненно.
По клиническому проявлению симптомы подразделяются на общие, свойственные многим болезням, типичные (характерные для определённой группы болезней), патогномоничные, или специфические (свойственные конкретной болезни).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа болезней»

  • — Согласен, — отвечаю, — с вами и в этом; но ведь надо же с чего-нибудь начать, чтобы найти выход из этого положения. Я вот рассмотрел несколько статистических отчетов о заболевающих и о смертности по группам болезней, и…
  • Те болезни, которые в отчете отнесены к двум отдельным группам — заразно-повальным и эпидемическим, до сих пор на Сахалине имели слабое распространение.
  • Почти всё время поп Семен проводил в пустыне, передвигаясь от одной группы к другой на собаках и оленях, а летом по морю на парусной лодке или пешком, через тайгу; он замерзал, заносило его снегом, захватывали по дороге болезни, донимали комары и медведи, опрокидывались на быстрых реках лодки и приходилось купаться в холодной воде; но всё это переносил он с необыкновенною легкостью, пустыню называл любезной и не жаловался, что ему тяжело живется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к слову «группа»

Синонимы к слову «болезнь»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я