Предложения со словосочетанием «грубоватые манеры»

Он был неприятен грубоватыми манерами, самоуверенностью, бесцеремонно громким голосом.
Роль рубахи-парня заставляет их придерживаться простой, несколько грубоватой манеры общения.
Только немного грубоватая манера речи совсем не сочеталась с её внешностью.
Вот тогда он расцветёт в полную силу и избавится от своих по-мальчишески грубоватых манер как от непритязательного домашнего халата – из кокона выпорхнет бабочка, надо лишь дождаться подходящего момента.
У него были светлые волосы, растущие в забавном беспорядке, и нос с горбинкой – эти два обстоятельства не позволяли ему заслужить звание красавчика – но у него было обаяние уверенности в себе и слегка грубоватая манера поведения, так что люди из высшего общества, сталкиваясь с ним на улицах, без объяснений узнавали в нём богача и ученика одной из лучших школ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литовцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его грубоватая манера говорить тоже не помогала делу.
Но затем она укоряла себя за чрезмерный снобизм: скорее всего, это грубоватая манера объясняется тем, что он военный.
Толстушка, встретившая его в чуть расходившимся в стороны коридоре четвёртого этажа, в грубоватой манере сообщила, что его уже ожидают.
На вызов прибыли два верзилы в белых халатах, по габаритам и грубоватым манерам больше напоминающие вышибал из бара, нежели врачей.
Я переспросила, но бабушка просто отмахнулась и в своей прямой и грубоватой манере посоветовала проверить мне слух.
– Ками-то? – переспросил старик и в той же грубоватой манере пояснил: – Да камикадзе. Пилоты-смертники. Неужто вы, молодой человек, никогда о них не слыхали?
В них вспыхывает хитрый огонёк понимания, и он поддерживает мои вымыслы в своей обычной грубоватой манере.
И вообще, что ты ко мне прицепилась? – в нарочито грубоватой манере ответила она.
В душе стало неловко, мысли потекли в привычной грубоватой манере.
Ему нравилась эта немного грубоватая манера общения окружавших его «заместителей гендира», их желание работать по 24 часа в сутки.
Она выглядела по-мальчишески, а её грубоватая манера поведения часто приводила к перепалкам с другими людьми.
В школе меня всё время дразнили: из-за короткой стрижки, отсутствия каких бы то ни было юбок и платьев, грубоватой манеры выражаться.
Хотя он по рождению своему принадлежал к очень хорошему семейству, однако, он во время пребывания своего в военной службе приобрёл несколько грубоватые манеры.
Грубоватые манеры плохо сочетались с аккуратными, ухоженными, почти женскими руками.
Этот великан с грубоватыми манерами мог бы справиться в бою с любым врагом.
Никакого внимания на грубоватые манеры барона он старался не обращать; слишком уж важен был для него теперь этот эсэсовец.
После чего в той же грубоватой манере впился в мой сжатые губы своими, но поцелуй вопреки ожиданию оказался очень нежным и ласковым, он словно успокаивал и обволакивал одновременно.
Поэтому ничего удивительного, что уже наследующий день, во время очередной посиделки с ярлом, в тронном зале появился капитан дружины, и в свойственной ему грубоватой манере поинтересовался, умеет ли уважаемый гость биться мечом.
Поначалу его удивила грубоватая манера речи чародейки и то, что она не стеснялась в выражениях.
– Давай, давай, двигай дальше, – в свойственной ему грубоватой манере подбодрил брат.
Это крупный, сильный мужчина с уверенными, хоть и чуть грубоватыми манерами состоятельного человека.
Обычно эта женщина абсолютно со всеми разговаривала в своей стандартной грубоватой манере.
Суждения его были вызывающе независимы, насмешливо оскорбительны, а его солдатская форма и грубоватые манеры неуместны в степенной респектабельной столовой барона.
Флотский офицер в красивом мундире, с орденами на груди, физически крепкий, с обветренным лицом, в меру грубоватыми манерами и массой захватывающих историй в запасе всегда вызывает неподдельный интерес в разного рода благородных собраниях и даже при дворе.
Она очень хорошо выглядела в собственной грубоватой манере: с классическим профилем и слегка длинноватым носом, который придавал её лицу индивидуальность.
Странно старомодная, грубоватая манера письма, хотя она, как и самый сюжет картины, не представляла ничего сенсационного, всё же возмущала критиков.
Вчера я решила, что грубоватая манера общения только свойство её характера.
Отсюда и рубленые фразы, и грубоватая манера речи: изящество морских голосов предназначено только для подводного общения, а над водой их настолько раздражает собственное звучание, что многие вовсе дают добровольный обет молчания!
– До тех пор, пока мне не станет интересно. – У него была слегка грубоватая манера говорить, не характерная для американцев.
К грубоватой манере общения бабушки она уже давно привыкла и таким было её не напугать.
– Да, – вздохнул я, стараясь не обращать внимания на её грубоватую манеру речи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грубоватые манеры»

  • В его манерах, в привычке всякий разговор сводить на спор, в его приятном теноре и даже в его ласковости было что-то грубоватое, семинарское, и когда он снимал сюртук и оставался в одной шелковой рубахе или бросал в трактире лакею на чай, то мне казалось всякий раз, что культура — культурой, а татарин все еще бродит в нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «манера»

Значение слова «грубоватый»

  • ГРУБОВА'ТЫЙ, ая, ое; -ва́т, а, о (разг.). Несколько грубый. Грубоватая внешность. (Ванька) всегда говорил, как большой: грубовато (нареч.) и степенно. Сйфллна. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ГРУБОВАТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «манера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Значение слова «грубоватый»

ГРУБОВА'ТЫЙ, ая, ое; -ва́т, а, о (разг.). Несколько грубый. Грубоватая внешность. (Ванька) всегда говорил, как большой: грубовато (нареч.) и степенно. Сйфллна.

Все значения слова «грубоватый»

Синонимы к словосочетанию «грубоватые манеры»

Ассоциации к слову «манера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я