Предложения со словосочетанием «грубейшее нарушение»

Часто бывало, что техники-лейтенанты вынуждены были докладывать о состоянии самолёта своему командиру – сержанту, что несомненно являлось грубейшим нарушением основного армейского принципа – субординации.
Поразительно. По бальному залу прогуливается предостаточно офицеров, но ни один даже не делает девушке замечания за грубейшее нарушение правил.
Особенно неистовствовала британская печать, которая сразу назвала инцидент outrage,т.е. возмутительным случаем, грубейшим нарушением закона, надругательством.
Мало ли чем решила заняться обиженная на весь мир бывшая студентка нашей школы, которую, кстати, отчислили не просто так, а за грубейшее нарушение дисциплины.
Веерная рассылка считается грубейшим нарушением публикационной этики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разведривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вооружённые армейские подразделения, находящиеся на гражданском судне в международных водах, – это грубейшее нарушение международных правовых норм.
И прибегла к этому грубейшему нарушению служебной дисциплины ради него, ради них обоих.
Другими словами, если бы вы надели сапоги пажа и стали их носить – это было бы грубейшее нарушение традиции.
Кроме того что допускалось грубейшее нарушение существующих по этому вопросу инструкций, сама по себе общая обстановка к весне 1941 года подсказывала, что мы не успеем построить эти укрепления.
Однако признание за внутренним убеждением судей значения критерия оценки доказательств по своему существу является идеалистическим и на практике, известно, приводило к грубейшим нарушениям социалистической законности при отправлении правосудия.
Воровство, семейно-брачные преступления, коррупция и иные виды правонарушений представляют собой грубейшие нарушения основ жизнедеятельности.
Это было грубейшим нарушением этикета, и все ждали реакции короля, удивлённо уставившегося на дверной проём, в котором появилась хрупкая фигурка его недавно обретённой юной родственницы.
Из-за этого им пришлось решённый вопрос ставить вторично, и сделали они это с грубейшим нарушением устава – вопрос, рассмотренный на конференции, переносят на делегации.
– Тем не менее налицо грубейшее нарушение закона и опасное преступление.
Фальсификация дела и грубейшие нарушения законности очевидны, как очевидно и то, что за это грязное и преступное дело никто не ответил.
Пишет, допуская грубейшее нарушение субординации – через голову собственного министра, не поставив в известность органы следствия.
Физические наказания, моральное насилие, чрезмерный контроль, запреты дружить с тем, кто тебе нравится, – это далеко не полный список примеров грубейшего нарушения границ психологического пространства ребёнка.
Ещё в академии молодым телепатам снова и снова повторяли, что нельзя лезть в чужую голову без позволения, это грубейшее нарушение личного пространства.
Так поступил бы любой, имеющий чуточку опыта и склонный к безбашенным поступкам вальщик, ибо сия забава считалась грубейшим нарушением техники безопасности – сбиваемая лесина могла повести себя совершенно непредсказуемо.
Грубейшее нарушение инструкций, – констатировал рыжий. – Посторонних в кабине машиниста быть не должно. – Теперь его глазки буравили обоих сразу.
Однако на практике повторные референдумы по внесению изменений в устав часто не проводились, а поправки вносились органами местного самоуправления, что являлось грубейшим нарушением законодательства.
Выпущена она была в конце квартала, стекло для неё варили с грубейшими нарушениями технологии, стенки изобиловали микроскопическими трещинками и кавернами, которые с пугающей неизбежностью пропускали воздух и выпускали драгоценный инертный газ.
Ещё одно страшное свойство клинической практики, особенно в странах со слабой системой здравоохранения, – на все болезни пытаются натянуть подозрение на коронавирус, огульно «диагностируют» больных с разной этиологией и этих разных пациентов свозят в один госпиталь, что является грубейшим нарушением норм работы с инфекциями.
А уже вернувшись в лагерь, мы узнаем, что причиной гибели стало грубейшее нарушение техники безопасности – чтобы сэкономить несколько секунд и взять новый показатель.
И от работы в этой миссии они отстранены за ряд грубейших нарушений.
Несмотря на грубейшее нарушение воинской дисциплины, в этом случае никаких дисциплинарных взысканий, тем более расстрела, не последовало.
Если же, «благодаря» отступлению от норм видового питания и грубейшего нарушения элементарных норм гигиены питания в 12-пёрстной кишке такая ситуация поддерживается периодически или же постоянно, дисфункция всех клапанов и протоков кишечника приобретает хронический характер, нарушая работу органов внутренней секреции.
Об этом свидетельствуют многочисленные факты грубейших нарушений прав человека со стороны не только местных, но и центральных правоохранительных органов государства, спецслужб, прокуратуры и судов, доводимые до общественности.
Поскольку это само по себе уже являлось, пусть вынужденным, но, тем не менее грубейшим нарушением внутренних инструкций, она больше не может, не имеет права рисковать.
Будто почуяв грубейшее нарушение установленного порядка, из-за угла коридора второго этажа выдвинулся высокий чернобородый охранник в белой рубашке и строгом двубортном костюме.
Любое отступление от предписываемого домашним уставом процесса употребления пищи считалось актом грубейшего нарушения порядка и строго каралось.
С грубейшим нарушением юридических процедур.
С помощью тахометра я проверил окружные скорости шпинделей всех шлифовальных станков и обнаружил грубейшие нарушения, связанные с тем, что во время ремонта ремонтники меняли и устанавливали приводные шкивы произвольно.
А российская элита и по сей день гадает в чрезвычайных ситуациях с пандемией: – как же можно ограничивать личность какими-то масками и перчатками, вроде как в грубейшее нарушение правовой свободы личности.
Мой поступок был грубейшим нарушением режима: «Вы же его замучаете, у него кардиограмма плохая!» Потом соседские ребята долго травили душу: «У него телеграмма плохая!»…
Между прочим, это грубейшее нарушение трудового законодательства.
Кентурион, отвернувшись и разглядывая далёкий горизонт, сделал вид, что не заметил этого повторного грубейшего нарушения формы одежды.
– Хоть и, «клеймил» ты нас, не по уставу, с грубейшим нарушением субординации!
Но с моей стороны было бы грубейшим нарушением приличия, если бы я попытался остаться.
Там обнаружились грубейшие нарушения, прокуратура внесла протест, и исполнение судебного решения было приостановлено.
Из загона стали выходить загонщики, и никто не заметил грубейшего нарушения правил техники безопасности со стороны егеря.
Стоит ли говорить, что эти студии звукозаписи работали в условиях грубейшего нарушения авторских прав.
Я поставил посольство в известность уже по факту, и это грубейшее нарушение кодекса.
Если бы он ответил отрицательно, то его действия могли быть расценены судом как грубейшее нарушение уголовно-процессуального кодекса и суд мог бы вынести в адрес прокуратуры частное определение, требовавшее его наказать пусть и за давнишнее, но грубое нарушение закона, а это неминуемо сказалось бы на его дальнейшей карьере.
Сказать родителям его жены о том, что не имело реальной подоплёки, было грубейшим нарушением врачебной этики.
А это было уже грубейшим нарушением процедуры, требующей, чтобы члены жюри присяжных при вынесении вердикта ориентировались только на информацию, полученную в зале суда!
Переброска расконспирированных в одной стране работников для работы в другую страну явилась грубейшим нарушением основных принципов конспирации и создавала предпосылки для провала одновременно в ряде стран.
Пресса с новой силой ополчилась на военное руководство, на всю эту «дедовщину», будь она проклята, на отсутствие дисциплины в армии, постоянные грубейшие нарушения прав человека и прочее, не мне тебе рассказывать.

Значение слова «нарушение»

Значение слова «грубейший»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «грубейший»

1. превосх. ст. к прил. грубый

Все значения слова «грубейший»

Синонимы к словосочетанию «грубейшее нарушение»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я