Карта словосочетания «грубая энергия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грубая энергия»

Но если после еды вам хочется спать, то это означает, что было употреблено слишком много грубой энергии, вещества.
Если же вы через полчаса после достаточного количества еды продолжаете чувствовать голод, то это означает, что грубой энергии усвоено недостаточно.
Наш амбициозный и чувственный мозг становится проводником грубых энергий, выводит наше энерготело, а вслед за ним всю среду обитания из равновесия.
Мы берём грубую энергию из пищи, но тонкую – из своего энтузиазма, а энтузиазм возникает благодаря существованию великих целей.
Внутри нашего тела, согласно учению йоги, прана работает как хороший менеджер, управляя более грубыми энергиями, получаемыми из пищи, множеством клеток, различных механизмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пещур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом фоне могут явственнее выделяться ещё остающиеся в теле грубые энергии.
Станьте внутренним воином – вам многое нужно преодолеть. Необходимо разогнать тьму, трансформировать свою неосознанность, очистить грубую энергию.
Но их губы безмолвно двигаются, грубая энергия собирается в пространстве между ними, тянется к ним через это безмолвное пение.
От них веяло какой-то грубой энергией, рэпер умел вовлечь, и вообще все они искренне наслаждались происходящим.
Если я освящаю новый жезл, то использую более подробную практику, призывая каждую стихию даровать благословение, поскольку в своей магии я большей частью работаю с дикой, грубой энергией стихийных духов.
Деньги – это земная грубая энергия и для нашей души – психики это может восприниматься, как прыжок без парашюта с 10000 метров.
Учитывая, сколь изощрённые методики, основанные на новейших компьютерных технологиях, существуют сегодня для контроля за первыми тремя видами энергии, пожалуй, можно утверждать, что управлять потоками грубой энергии люди научились неплохо.
Так что если бы звёзды не горели и не перемещались по своим небесным орбитам, превращая через свою тяжёлую работу грубую энергию материи в полевые формы, то не было бы и земного человечества.
Тело является продуктом грубой энергии высокой плотности.
Эти механизмы, тяжёлые и непрактичные, используя грубую энергию дров, или угля, отравляли бы окружающее пространство ядовитым дымом.
Иначе застойные грубые энергии так и останутся в теле, точнее, эти энергии (зажимы, блоки и т.п.) рано или поздно высвободятся, но на это уйдёт больше времени, и весь процесс будет запутанным (подробнее об этом ниже).
Открытые центры плохо переносят разнородные, грубые энергии толпы.
Она, видимо, колдунья, которой не хватает грубой энергии в тебе, они же на низкие вибрации опираются, чтобы состряпать новенькую коленочку.
И все кто несёт в себе грубые энергии низких частот просто отсеиваются этой голубой энергией.
Большие массы и сопутствующие им грубые энергии могут существенно изменяться, а тонкие энергии не исчезают никогда.
Погибают носители грубых энергий, где животные страсти, обжорство, пьянство, алчность вытесняют тонкие миры защиты организма.
Лишённые духовного руководства грубые энергии действуют необузданно, разрушительно и скоро приведут организм к гибели.
Тленные грубые энергии обратятся в прах и будут развеяны по мирам.
Проявленный материальный мир является многослойным, где первый слой является видимым и это слой грубых энергий, три последующих слоя образуют троичную тонкую составляющую материального мира.
Она была заметно беременна – месяце на шестом. Не волнуйся, подумала я; мир грубых энергий вот-вот придёт по твою душу.
Это нужно для того, чтобы сделать тело «прозрачным» для любого рода энергий, и чтобы в вашем теле не осталось психоэнергетических блоков и сгустков грубой энергии.
Блуждающая точка, испускающая импульсы, превращающиеся в энергию, которая попадая в надлежащие условия, замедляется, грубеет (статизируется) превращаясь в вещество, в материю, так же проявляющаяся в виде грубой энергии объективирующей себя и видимой нами в виде яркой вспышки.
Именно от этого грубая энергия аметиста пытается оградить человека, но всё тщетно…
Но если вы попытаетесь найти в себе хотя бы один из этих цветов в чистом виде, то вы поймёте, что сделать это просто невозможно, так как все они засорены грязными оттенками грубых энергий низших страстей: ненавистью, завистью, эгоизмом, ревностью и страхом.
– Если специально щит не поставите, то смогу взять ничуть не хуже, чем от конвертера, что превращает сырую и грубую энергию реактора в магическую.
Микрокапсула обеднённого антивещества, заключённая в магический кокон, давала грубую энергию, а кристалл-накопитель – тонкую магическую силу.
Ощущая слабость и нестабильность свой формы, он пытается механически восполнить недостаток силы за счёт простых элементов, грубо и примитивно извлекая из них неконтролируемые выбросы грубой энергии.
Механический же подход и ориентация на грубую энергию приводят к тому, что происходит деформация тонких духовных структур.
Остроумен на казарменном уровне, весело смеётся и жестикулирует руками, увлекая людей, особенно женщин, своей жизненной грубой энергией; нахальный, умеет жить для себя.
Он излучал грубую энергию.
От мужчины исходит ощущение грубой энергии, перед которой трудно устоять.
Но нам тоже нужна грубая энергия.
А для нас это источник грубой энергии.
Более грубая энергия легче ощущается, с ней понятнее как работать, и что делать.
Ваша цель трансформировать грубые энергии в тонкие и этому нужно учиться.
Каждая последующая нисходящая ступень подобна предыдущей, но имеет свои особенности в силу влияния более грубой энергии.
Итак, душа обрела плоть, физическое тело, вошедшее в более грубую энергию земное воплощение, при определённом состоянии планет, дата рождения, места рождения (подробно этот вопрос исследует астрология ведическая, западная и прочее; нумерология), общества, культуры и т.д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грубая энергия»

  • Казалось даже, он с каким-то лихорадочным нетерпением ждал минуты, когда станет перед отцом лицом к лицу; цыганское лицо его, дышащее грубой энергией, выражало досаду тогда лишь, когда встречалось с лицом Василия, в чертах которого все еще проступала время от времени какая-то неловкость.
  • — А энергия работы, Верочка, разве мало значит? Страстное возбуждение сил вносится и в труд, когда вся жизнь так настроена. Ты знаешь, как действует на энергию умственного труда кофе, стакан вина, то, что дают они другим на час, за которым следует расслабление, соразмерное этому внешнему и мимолетному возбуждению, то имею я теперь постоянно в себе, — мои нервы сами так настроены постоянно, сильно, живо. (Опять грубый материализм, замечаем и проч.)
  • Перемена заметна была, впрочем, только в наружности двух рыбаков: взглянув на румяное, улыбающееся лицо Василия, можно было тотчас же догадаться, что веселый, беспечный нрав его остался все тот же; смуглое, нахмуренное лицо старшего брата, уподоблявшее его цыгану, которого только что обманули, его черные глаза, смотревшие исподлобья, ясно обличали тот же мрачно настроенный, несообщительный нрав; суровая энергия, отличавшая его еще в юности, но которая с летами угомонилась и приняла характер более сосредоточенный, сообщала наружности Петра выражение какого-то грубого могущества, смешанного с упрямой, непоколебимой волей; с первого взгляда становилось понятным то влияние, которое производил Петр на всех товарищей по ремеслу и особенно на младшего брата, которым управлял он по произволу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грубый»

  • ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУБЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «грубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грубый»

ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь.

Все значения слова «грубый»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «грубая энергия»

Ассоциации к слову «грубый»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я