Карта словосочетания «грубая работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грубая работа»

Над ним на высоте в три человеческих роста выступала площадка – как бы небольшой балкон – очень грубой работы.
Никогда не видано было, чтобы из этого сорта делались фигуры, зато бесчисленное множество баз для колонн, ножек для столов и других более грубых работ.
При грубой работе рук это может вызвать недовольство и сопротивление лошади, поэтому очень важно работать поводом тонко и с чувством.
Ей лет 14 или 15, толстая коротышка, плечи вздёрнутые, квадратная, а физиономия дикая, как у всех девок, делающих грубую работу.
Здесь были ларцы из простого дерева грубой работы, в сальных пятнах и подтёках, словно их хватали жирными руками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параноидальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посередине помещался вкопанный в землю столб, наверху которого стояла статуя мужчины грубой работы.
Для грубых работ используют шерхебель – неширокий рубанок, имеющий закруглённый нож без язычка.
Такой топор используется для наиболее грубых работ, например при строительстве деревянного дома или бани из целых стволов деревьев.
На скамейке грубой работы, подымавшейся всего на фут от пола, была постелена пышно взбитая перина из пуха дикого гуся.
При свете лампы или огня на очаге я плету сиденья из соломы, но даже эту грубую работу приходится оставлять в то время, когда мы должны сидеть в темноте.
Сгибом локтя она прижимает к себе глиняные стаканы грубой работы, вставленные один в другой.
– Это вряд ли. Слишком грубая работа.
Правда, руки её носили следы грубой работы и ступни ног были немного великоваты, но д’Артаньяна, по молодости, пока не смущали такие мелочи.
Тюмень поразила нас глубокой чёрной грязью на немощенных улицах, сибирским хлебом в виде кольцеобразных калачей из серой пшеничной муки и дешёвыми пушистыми коврами грубой работы; один ковёр для путешествия на лошадях мы приобрели.
Строгая простота царила в обстановке грота: каменная скамья с валявшимися на ней шкурами служила ложем; посредине стояли деревянные скамьи грубой работы; на столе, а также в большом открытом сундуке видны были свитки папируса, глиняные дощечки, покрытые буквами, и пучки сушёных трав.
Для более грубых работ применяют ножовку, снабжённую двумя ручками для захвата по сторонам широкого полотна.
Она была очень красива – выглядела лучше, чем в зеркале, потому что сейчас он смог разглядеть прекрасный оттенок её кожи, подчёркнутый цветом платья и длинным ожерельем из янтаря и золота довольно грубой работы.
После чего попросил поднять руки, осторожно провёл кончиками пальцев по гладким, не знавшим грубой работы ладоням.
Небольшие, ухоженные руки и пальцы с розовыми ноготками выдавали в ней представительницу хорошего рода, не имевшего надобности заниматься грубой работой.
Выйдя на берег, англичане нашли до трёхсот самоедских идолов, изображавших мужчин, жён и детей, весьма грубой работы и большею частью с окровавленными глазами и ртами.
С первого взгляда он похож на кривой деревянный меч грубой работы.
Пока дух возмущался общим ростом цен, я открыла коробочку и достала массивные, грубой работы очки, похожие на те, которые носят лётчики.
Ещё он увидел комод, шкаф, несколько стульев и зеркало – всё старинной грубой работы.
Грубая работа успела испортить маленькие руки, которые праздность могла бы превратить в прелестные пухлые ручки буржуазной дамы.
– Эта грубая работа говорит о том, что противник не уважает нас, считая нас глупее себя.
Но кому придёт в голову применять методы тончайших биотехнологий для выращивания специальных конвойных, когда для этой грубой работы вполне подходят люди?
Там оказался серебряный перстень грубой работы – большой кроваво-красный рубин в оправе из чёрных агатов, образовавших собою надпись на латыни.
Десять кинжалов грубой работы, но, как я смог убедиться, неплохих и достаточно крепких, чтобы выдержать мой вес.
Достаёт из корзины деревянные куклы чрезвычайно грубой работы. Рассаживает их на столе, развешивает на стене по гвоздикам. Среди них – кукла с рыжими волосами.
При этом имел весь необходимый инструмент для совершения грубых работ.
Он прохаживался с нами по гостиной, показывая своё собрание картин, и напоследок остановился перед старой гравюрой грубой работы.
Взяв задубевшую от грубой работы папину руку, я вышла за ним в поле за домом.
Стены её были обшиты грубой работы панелями из какого-то тёмного дерева, вдоль стен – шкафы, кровати, стулья, скамьи.
По обеим сторонам камина стояли два обитых клетчатой тканью кресла, а в центре – кофейный столик грубой работы.
Я быстро достаю из клатча маленькую деревянную шкатулку грубой работы и протягиваю её мужчине.
Внешний вход в это здание был аркообразный, и карнизы украшены рисунками грубой работы.
Посреди комнаты стоял большой деревянный стол грубой работы, а вдоль стен – множество крепких деревянных стульев.
И руки, похоже, не знали грубой работы.
Лицо и руки были прокопчённые и огрубевшие, как у человека, занимавшегося тяжёлой грубой работой.
– Многие семьи соглашаются, чтобы их мужчин заменили. Мы делаем грубую работу. Если ничего не получится, то сбежим с тобой.
Привычные к обстановке респектабельных домов, джентльмены не могли и подумать, что тесная комнатка с округлым столом, стульями грубой работы и жалким набором прочей мебели может претендовать на звание гостиной.
Стихия земли, чёрное грубой работы кресло из каменного дерева.
Достаточно грубой работы артефакт, собранный отцом несколько лет назад.
Но по сути большая часть грубой работы лежит на плечах встроенной нейросети, она отлично справляется со своей задачей, но это и вносит некоторые стандарты для работы самого автора.
С ног до головы покрытая кровью, дриада протянула руку, и одна из спутниц подала большую каменную чашу грубой работы.
Той же самой грубой работы две соединённые пластины, державшиеся на кожаном плетении, плотно обмотанном вокруг руки.
Обстановка была бедной: массивный стол, заваленный бумагами с изображением диаграмм и графиков, пара скрипучих стульев, выкрашенных много лет назад в бежевый цвет, шкаф грубой работы – он походил на огромный короб из сосновых досок, что ещё пахнут лесом и смолой, рядом со шкафом висела полка с кухонными принадлежностями.
Он был настолько поспешно брошен хозяевами, что табуреты грубой работы валялись в беспорядке, а на столе всё ещё стояла посуда и еда, приготовленные для трапезы.
Посередине зала стоял грубой работы длинный стол с лавками.
А вот к мощным ментальным печатям она старалась даже не приближаться, оставляя грубую работу своему старшему инквизитору.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грубая работа»

  • С такою же силой скорби шли в заточение с нашими титанами, колебавшими небо, их жены, боярыни и княгини, сложившие свой сан, титул, но унесшие с собой силу женской души и великой красоты, которой до сих пор не знали за собой они сами, не знали за ними и другие и которую они, как золото в огне, закаляли в огне и дыме грубой работы, служа своим мужьям — князьям и неся и их, и свою «беду».
  • Широкое каменное крыльцо, грубой работы, вело к высокому порталу, заколоченному наглухо досками.
  • Он показал мне деревянного конька грубой работы, у которого под животом вырезано было четырехугольное отверстие, и по сторонам его фигурные столбики, долженствующие изображать ноги. Потом позвал Трезорку и стал проделывать с ним фокусы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грубый»

  • ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУБЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «грубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грубый»

ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь.

Все значения слова «грубый»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «грубая работа»

Ассоциации к слову «грубый»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я