Предложения со словосочетанием «громоздкое тело»

Глухо чавкнул кингстон, и мы увидели звёзды, а на левом экране возникло громоздкое тело лайнера, медленно удаляющееся в пространство – вельбот уходил в сторону от линии соприкосновения с таящейся впереди опасностью.
Голубоглазый блондин обладал угловатым громоздким телом бодибилдера, которое внушало непреодолимое чувство опасности.
Он взялся руками за кривые прожилины, поставил ногу на перекладину и перенёс на неё тяжестью громоздкого тела.
Новое громоздкое тело теперь на ней не убиралось.
Опускавшаяся кабина счастливо миновала лес – не очень густой, кстати, – и лишь чиркнула по верхушкам деревьев, по самой опушке, после чего достаточно ощутимо, но всё же не очень опасно ударилась о мягкую, поросшую травой землю обширной поляны; аэростаты, успевшие за время спуска стравить почти весь газ (иначе кабину с людьми могло бы унести вообще неизвестно куда), – яркие оболочки баллонов перед тем, как погаситься, ещё несколько метров протащили громоздкое тело машины по кустам, безжалостно ломая их, затем опали – и на этом рейс закончился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электропроигрыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из его веток, очень толстая, но совершенно сухая, выдвигалась далеко в сторону, точно вяз пытался уцепиться ею за противоположный берег, чтобы перетащить своё громоздкое тело туда.
Пять минут до стоянки вдоль улицы, утыканной громоздкими телами пятиэтажек.
Иногда он с трудом находил поворот в месиве чёрных ниш и втискивал громоздкое тело танка в узкую щель «улицы».
Обойдя армейские ящики, он увидел знакомое громоздкое тело существа, из-под которого торчал ствол крупнокалиберной турели.
Она заставила быка, уже поднявшегося для прыжка на копытах задних ног, совершить немыслимый для такого громоздкого тела кульбит – прыжок в полоборота на месте.
Как только я угнездился на сиденье тележки, едва вместившем моё весьма громоздкое тело, нанятая мною пара кули (поскольку я выбрал пару) тронулась в путь со скоростью, показавшейся мне однозначно опасной, даже пугающей.
Голова получилась непропорционально большой, грива, как истрепавшаяся бахрома, развевалась по ветру, тоненькие лапки еле удерживали громоздкое тело, а хвостик с кисточкой легкомысленно болтался сбоку.
Сначала, дракон на несколько метров выбрасывал переднюю часть громоздкого тела.
Вид отсюда был у него такой, словно он, как и мы, шёл долгие километры, еле – еле передвигая своё неуклюжее громоздкое тело.
В ста метрах от них в свете слепящих молний промелькнули громоздкие тела двух титанов, с каменными безжизненными глазами без зрачков, белой бородой, обнажённым торсом и одной единственной набедренной повязкой.
Они прошли шагов двадцать, когда шедший впереди легионер свернул налево и с неожиданным для столь громоздкого тела проворством нырнул в заросли колючего багряного шишковника.
Я отпустила верёвку, и громоздкое тело повалилось на пол, попутно шарахнувшись дважды головой – о столик и нижнюю полку.
Пока мать дверь запирала да в сенцах впотемни шарилась – сын уж первую фистулу вывел, а после давай зубами скрипеть и вздрагивать громоздким телом.
С усилием волоча громоздкое тело по рельсам, поезд поднатужился и издал хриплый рёв.
В его громоздком теле заключалась стартовая мощь спринтера.
Собственно говоря, ничего не осталось от того громоздкого тела бескрылого аборигена одной полудикой планеты.
– Скифы! – с неожиданной для его громоздкого тела тигриной грацией он вскочил на коня. – Уходим!
Мужик кивнул, и, распахнув перед собою дверь кабины, одним движением закинул своё громоздкое тело вверх, и там, похожий на грозовое облако, подвигав задницей по обширному, словно трон сиденью, взгромоздился за рулём своего «динозавра».
Кто-то большой и грузный нетерпеливо пропихивал громоздкое тело сквозь гиблую торфяную взвесь под зыбуном, торопясь добраться до беспечных существ, осмелившихся топтаться в его владениях.
Кусок обрушенного кирпичного здания прямо передо мной, справа зелёная блестящая трава с коричневыми валиками на кончиках – стебли держат их громоздкие тела достойно, выпрямившись, как натянутые струны.
Из машины доносились громкие возгласы, в ней явно происходила возня громоздких тел.
Три изящных сестрички свежими, ловкими своими ручками уложили громоздкое тело на кушетку.
Крепкого телосложения, приземистый, с большой, точно снятой с более громоздкого тела, головой, он напоминал борца, хотя был так же далёк от спорта, как гиппопотам от балета.
Но ни тем, ни другим, не удалось приподнять громоздкое тело.
Громоздкое тело обмякло и медленно распласталось, заняв едва ли не половину комнаты.
Биопши попятились, развернулись с неожиданной для их громоздких тел прытью и грузно помчались прочь.
Та испуганно заёрзала руками и, судорожно переступая, качая громоздкое тело и причитая: «Ох, недаром душа с места сошла», – уторопилась к месту содеянного.
Его громоздкое тело сразу пропотело.
Деревья в его саду не обладали роскошной земной листвой и не дарили тени, а потому пара женщин беспрерывно обмахивала громоздкое тело смотрителя огромными опахалами.
Да-а, такого количества падающих громоздких тел не выдержала бы ни одна планета, относящаяся к разряду планетезималий.
И громоздкое тело упало замертво на бетонную площадку.
Славился он не только медвежьей силой, но и неожиданной для его громоздкого тела реакцией и ловкостью.
Тогда он упёрся одной рукой в валик, другую вытянул вперёд и с трудом оторвал громоздкое тело.
Они пересекли павшее плашмя громоздкое тело альфа-самца, у которого из спины поверх слипшейся шерсти со следами извержения жёлтой крови и обломанных пик стрел, торчал проклюнувшийся зуб лезвия меча, что прошёлся через все не дюжие тело, и вышел из сизой шерсти у хребта блестящим огоньком.
Громоздкое тело мужчины будто бы заняло собой всё пространство вокруг меня, но я не ощущала себя загнанной в угол.
Всё его громоздкое тело состояло из мышц.
Мне показалось, что на дворе раздался приглушённый удар громоздкого тела о землю, а за ним наступила зловещая долгая тишина.
На громоздком теле небольшие лысые головы смотрелись, как кнопки переключателя на какой-нибудь механизированной кувалде, задействуешь – и пойдёт глухое монотонное молотилово: бу-бум, бу-бум, бу-бум, бу-бум.
И чувство неудовлетворённости точило изнутри, нашёптывая мне что ничего не закончено, что я не стану полностью свободен, пока не увижу свара, пока сам лично не растерзаю громоздкое тело того, кого все звали хозяином клетки.
Следом за треском материи раздался характерный треск электрического разряда, а после – звук падения громоздкого тела.
Громодная чёрная тень мужчины растягивается ещё больше, накрывая с головой. Громоздкое тело наваливается на меня.
Не желая раздражать его расспросами я взял его за руку и попытался сдвинуть, его громоздкое тело оторвалось от земли, но человек тут же сильно и резко одёрнул свою руку, и с высоты где то в десять сун, снова с гулким звуком плюхнулся в грязь.
Его громоздкое тело уселось на стул подле кровати, тот с усердием заскрипел, выдержав массивного воина.
Тот обладал громоздким телом.

Ассоциации к слову «громоздкий»

Все ассоциации к слову ГРОМОЗДКИЙ

Значение слова «громоздкий»

  • ГРОМО́ЗДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка, -дко. Слишком большой, занимающий много места. Громоздкие вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМОЗДКИЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «громоздкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громоздкий»

ГРОМО́ЗДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка, -дко. Слишком большой, занимающий много места. Громоздкие вещи.

Все значения слова «громоздкий»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «громоздкое тело»

Ассоциации к слову «громоздкий»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я