Карта словосочетания «громкий выдох» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «громкий выдох»

Он так редко смеялся, по крайне мере, я слышала всего пару раз, да и то его смех больше напоминал громкий выдох.
Но нет, большая шляпка на длинной тонкой ножке перевешивает, и самый красивый сегодняшний гриб летит в кажущийся бездонным овраг под сопровождение громкого выдоха разочарованных детей.
Глаза надувались от напряжения, после следовал громкий выдох на весь зал.
Под аккомпанемент громких выдохов трое громил принялись размахивать оружием, руша големов в каменные крошки.
Как по мне, слишком много неизвестных переменных, – пробурчал дракон, пуская колечки обычного белого дыма из ноздрей громкими выдохами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свихнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я коснулся её бархатного платья, обнажавшего загорелые плечи, с её губ сорвался громкий выдох.
Телемонитор, уже длительное время не получая обратной связи от клиента, неожиданно погас, и тишину разрезал сдавленный, но достаточно громкий выдох, донёсшийся с его колен.
Если и здесь его не будет, я за себя не ручаюсь! Облегчённый громкий выдох вырывается из груди, когда пальцы нащупывают пластиковый прямоугольник. ЕСТЬ!
А как только мы вышли на улицу, я сделала громкий выдох – он остался за этой дверью.
Совсем рядом послышался громкий выдох.
Горло перехватили спазмы, воздух с громким выдохом вышел из лёгких, а живот скрутило от сильной боли.
Никто не мог позволить себе даже слишком громкого выдоха.
– Ххххэть! – с громким выдохом снял тяжеленную кастрюлю с плиты подошедший электрокинет, – О чём болтаем, девочки?
Руки его постоянно сжимались в кулаки до побелевших костяшек, с громким выдохом разжимались, раскрывшиеся пальцы стремились друг другу и, встретившись, словно пытаясь бороться, с силой надавливая друг на друга.
Судно ускорилось, люди громкими выдохами оглушали окрестности.
Она судорожно начала копаться в сумке, несколько раз извлекала на свет то ярко-лимонный кошелёк, то паспорт в блестящей обложке, нервно звякала чем-то металлическим и, наконец, убедившись, что всё на месте, с громким выдохом захлопнула замок.
Ротозеи с бульвара и из окон соседнего дома не успели настроить свои смартфоны, как она поскользнулась и под общий громкий выдох стремглав полетела вниз.
Итог один: под громкий выдох толпы ты летела вниз спиной, а атласные ленты с твоего трико взвились к небу, пытаясь удержать тебя, словно крылья.
Я сделал последний рывок, и ударил её камнем, зажатым между пальцев прямо в шею. В этот момент я услышал громкий выдох облегчения.
Взяв со столика бокал недавно принесённого для нас персоналом чая со льдом, сестра залпом выпила жидкость, а стакан с оставшимся там льдом без церемоний сунула себе между ног, издав громкий выдох облегчения.
Из моей груди вырвался громкий выдох полного удивления.
Она испытала приступ такого разочарования, что не смогла сдержать громкого выдоха.
Оббежала стол кругом, растоптав белые лепестки измазанными чёрной землёй ногами, и с громким выдохом плюхнулась на широкую качель, заложенную мягкими, почти невесомыми подушками.
Как бы там ни было, низкий рост не мешал стражникам вовсю унижать несчастных невольников, нанося им безжалостные удары за нестройный шаг, робкий поворот головы или чересчур громкий выдох.
На негнущихся ногах она вышла из отсека видеоаналитики, не помня как, дошла до библиотеки и с громким выдохом упала в кресло-бинбэг…
Полёт сопровождал громкий выдох, мои пятки попали ему под дых.
Слышится чей-то громкий выдох – его или мой? Не знаю. Не хочу отвлекаться на пустые загадки. У меня ведь ещё столько работы, я не везде к нему прикасалась.
Для начала я упёрлась взглядом в мужскую грудь, подняла голову, и шипение таки вырвалось из моей груди долгим громким выдохом.
Он с громким выдохом потянулся, далеко вытягивая за головой мускулистые руки и выгибая сильную спину.
Затем мужчина поднял правую руку на уровень плеча, сложил пальцы в замысловатую фигуру и резко, с громким выдохом растопырил пятерню.
Громкий выдох десятков ртов стал ответом этому явлению.
Лампочка под потолком незамедлительно реагировала на потусторонние явления – начинала потрескивать и светила тускло, вполнакала, дым из печки с громким выдохом выбивало сквозь заслонку в комнату.
Парни в белых кимоно, сидя в низкой стойке, с громким выдохом синхронно наносили прямые удары перед собой.
Незнакомец в одних красных коротких трусах делал разминку, изображая приёмы то ли карате, то ли другого восточного вида единоборств; при этом совершая громкие выдохи.
Простреленный издал ряд особо громких выдохов «Бу-э!» – и через мгновение все мертвецы сменили направление движения.
Спасла его только цепь, в какой то момент запас её длины закончился, прервав собачий лай на очередном громком выдохе.
Закрыл от удовольствия глаза и, разразившись громким выдохом, повис на ослабленном девичьем теле, всей своей тяжестью прижав её к земле, тяжело задышал.
Он легко увернулся, приставил к её шее мечи, похожие на ножницы, и с громким выдохом сомкнул лезвия.
Послышался громкий выдох богатыря.
Вдоволь настоявшись под небом, не уверенным, плакать ему дождём, или улыбаться солнышком, я вернулся в каюту и с громким выдохом навис над ноутбуком.
Сделав несколько громких выдохов, она устало уронила голову на подушку.
Мужчина хорошенько размахнулся, с характерным, громким выдохом швырнул камень в неоновую вывеску…
Его резкий выпад сопровождался мощным громким выдохом и тут же прозвучал оглушительный по своей силе удар: первый мяч улетел в стену.
Заставляет ее немного нагнуться, целует остервенело в затылок, прикусывает шею и с громким выдохом снова заполняет собой, приподнимая ее бедра сильными руками, оставляя сине– красные следы своими глубоко врезающимися в кожу пальцами…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громкий выдох»

Значение слова «громкий»

  • ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМКИЙ

Значение слова «выдох»

  • ВЫ́ДОХ, -а, м. Каждое отдельное выталкивание воздуха из легких, каждое отдельное выдыхание; противоп. вдох. Обычный выдох. Сильный выдох. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДОХ

Афоризмы русских писателей со словом «громкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громкий»

ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех.

Все значения слова «громкий»

Значение слова «выдох»

ВЫ́ДОХ, -а, м. Каждое отдельное выталкивание воздуха из легких, каждое отдельное выдыхание; противоп. вдох. Обычный выдох. Сильный выдох.

Все значения слова «выдох»

Синонимы к словосочетанию «громкий выдох»

Ассоциации к слову «громкий»

Ассоциации к слову «выдох»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я