Предложения со словосочетанием «громадное влияние»

Разумеется, экономическое и социальное положение простых людей абсолютно во всех случаях оказывало громадное влияние на их возможности в качестве воинов.
Если эта помощь не всегда зрима, то можно привести пример, как писатель, оказывающий громадное влияние, всё-таки не знает читателей своих.
Это всё оказывало на армию громадное влияние, причём и командный состав, и солдаты готовы были принимать за истину только то, что отвечало их интересам и желаниям.
Безрассудно верить предчувствиям, но какой-то внутренний голос говорит мне, что этот человек будет иметь громадное влияние на мою жизнь; я никогда не заботу его взгляда, хотя видела его через вуаль!
Зороастризм – это одна из древнейших мировых религий, оказавшая громадное влияние на другие мировые религии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бугрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому не пора ли нашим здравомыслящим экономистам и моралистам приняться за улучшение у нас репутации экономической науки и тесно связанных с нею философских систем и снять с них mauvais odeur – этот мрак, безбожие и что-то искусственное и напускное, которое окружает эти отрасли знания, имеющие громадное влияние на умственное, моральное и экономическое развитие русской народности, цивилизации и государственного могущества.
– Она пользуется громадным влиянием.
На историческое формирование людей громадное влияние оказали природные эволюционные факторы.
Кроме того, за эти годы он приобрёл громадное влияние на общественные дела, был членом всевозможных обществ, на которые щедро жертвовал, а потому постоянно нуждался в больших суммах.
Привилегированное положение церкви, огромное скопление в ней богатств, сосредоточение громадного влияния в руках белого и чёрного духовенства способствовало развитию среди него роскоши, праздности, пороков и злоупотреблений.
Говоря так, мы нисколько не умаляем великих заслуг деятелей судебной реформы периода 1861–1864 гг. и бесспорного громадного влияния на дальнейшее направление её вечнопамятного освободительного акта ig февраля.
– Та-та-та! Напротив, это великое отличие, необыкновенная честь, и ты приобретёшь здесь громадное влияние.
Громадное влияние умерших поколений на современные.
И именно в этот период происходит формирование китайских школ – даосизма, конфуцианства, моизма, легизма, натурфилософов, оказавших затем громадное влияние на всё последующее развитие китайской философии.
Таким образом, «американский путь», победа которого возможна лишь при громадном влиянии субъективного фактора, открывает перспективы, которые невозможно увидеть с рубежей «прусского пути развития».
Излишне говорить о громадном влиянии книг на цивилизацию; они составляют сокровищницу человеческого знания, нескончаемую летопись трудов, успехов и неудач человеческого ума; они во все времена были величайшей силой, двигавшей миром.
Иной раз он вспоминает не без гордости, как дед его бесконечной праведностью дел земных снискал громадное влияние на небесах и даже направлял в желаемое русло течение войн меж владыками стран, и люди считали его ясновидцем.
Очевидно, не стоит повторять ставшее общим местом в исследованиях по японской культуре утверждение о громадном влиянии буддизма на формирование японской эстетики.
Когда мы видим громадное влияние, оказываемое на поведение стадным наследием у пчёл, муравьёв, лошадей или собак, становится очевидно: если бы стадность у человека всерьёз рассматривалась как определяющий факт, был бы проделан огромный объём работы по точному определению того, какими тенденциями стадность отметилась в мозгу человека.
Облака оказывают на жизнь людей просто громадное влияние.
Всех этих людей, оказавших столь громадное влияние на революцию, он представил мне совершенно в ином свете, нежели тот, в котором я видел их до сих пор.
Но, несмотря на это, она не могла выйти из-под власти своего бывшего любовника, по-прежнему пользовавшегося громадным влиянием на неё.
Для передачи ей этого совета у нас, к счастью, имеется преданный помощник, пользующийся громадным влиянием на её величество.
Баба она тупая и вздорная, но на государыню громадное влияние имеет.
Если философский постгуманизм сосредоточен на дискурсивной децентрации человека, то антропоцен доказывает громадное влияние человеческой деятельности на планетарном уровне, а потому подчёркивает, что людям нужно срочно осознать одно – они тоже принадлежат экосистеме, вред которой негативно сказывается и на положении человека как такового.
И какое громадное влияние психология оказывает на мышление, как пищеварительный процесс?
Дело в том, что в тех случаях, когда ошибка или заблуждение является следствием причины психологического характера, очень часто приходится констатировать громадное влияние на интеллект со стороны чувства и воли (quod volumus – credimus, «сильное желание есть отец мысли»); в таких случаях разум играет как бы служебную роль, изыскивая своеобразные и неправильно построенные мотивы и объяснения для оправдания тех или иных поступков, истинная причина коих кроется в эмоциях и влечениях.
Стиль кубизма оказал громадное влияние на развитие живописи, изменив представление художников о пространстве и способах передачи объёма и фактуры.
Тот, кто прошёл чрез это, согласится со мной, что в этом учении наука слилась с жизнью и имеет громадное влияние на здоровье и на болезнь.
Не только эти самые начала науки и искусства, но и весь философский дух исканий истины оказал громадное влияние на всю европейскую культуру.
Эсеры имели громадное влияние и были для социал-демократов сильными соперникамии.
Впечатления, которые взрослый счёл бы маловажными или заурядными, могут оказать громадное влияние на психику ребёнка и окончательно сформировать его взгляды на мир, в котором он живёт.
Все эти женщины имели громадное влияние на развитие своих гениальных сыновей, которые платили им чувством безграничного доверия и обожания.
Эта идея оказала громадное влияние на научное мировоззрение, её фундаментальность была осознана многими выдающимися умами.
Цель этой книги – вернуть современникам человека, оказавшего громадное влияние на историю нашей страны.
Привилегированное положение церкви, огромные её богатства, сосредоточение громадного влияния в руках белого и чёрного духовенства способствовали распространение среди него роскоши, праздности, злоупотреблений и пороков.
Очевидно, что на настрой, на характер, понимание доброго и злого начал, нравственного и безнравственного в человеке громадное влияние оказывают религиозные догмы, которым он поклоняется.
Движение пользовалось громадным влиянием, а цель заключалась в поиске оставшихся подразделений нейросети.
Потому что имя имеет громадное влияние на судьбу – номен ист омен, как говорили древние римляне.
Собственно небольшие местные колебания в давлении воздуха почти бы не имели значения, если бы они не сопровождались другими явлениями, имеющими громадное влияние на растительность и производство необходимых при культуре растений работ.
Вот почему разговор о судьбе незавершённой книги вполне правомерен, когда речь идёт о шедевре, оказавшем громадное влияние на судьбы русской исторической прозы, отечественной литературы в целом.
Но продолжаю служить идее бога, которая за две тысячи лет оказала и продолжает оказывать громадное влияние на судьбы человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадное влияние»

  • Тем не менее и она имела на старика громадное влияние; так как последний, по-видимому, красоты не понимал, а ценил только женщину в тесном смысле слова.
  • И когда Елена, глядя на него сверху вниз, подумала о бесконечной доброте и душевной детской чистоте этого смешноватого человека, о долгих годах каторги, перенесенной им; о его стальной непоколебимости в деле, о его безграничной вере в близость освобождения, о его громадном влиянии на молодежь — она почувствовала в этой комичности что-то бесконечно ценное, умиляющее и прекрасное.
  • Какое громадное влияние в скором будущем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «громадное влияние»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я