Предложения со словосочетанием «большое влияние»

Я чувствую, что могу оказать большое влияние на судьбу того или иного молодого человека.
Со временем римляне сместили их, и два народа смешались, но ещё на протяжении нескольких веков этрусская культура имела большое влияние на римлян.
Его учение пользовалось большим влиянием и было официально признано римской церковью.
На развитие и деятельность людей, имеющих максимум планет в этом квадранте, очень большое влияние оказывают семья и друзья, то есть среда, в которой они живут, воспитываются, общаются.
Он обладал большим влиянием при французском королевском дворе и имел высоких покровителей, которые помогали ему легко избегать неприятностей со стороны церковных властей, судебных органов и английских дипломатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфигмография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда они действуют – или бездействуют – по той причине, что, например, не хотят позволить подчинённым обрести слишком большое влияние.
Ему удалось совершить невиданное в военной истории чудо, оказавшее большое влияние на ход всей будущей кампании.
Лица эти, часто бывавшие в доме почти всякий день, были люди особого рода, имевшие большое влияние на всю будущность молодой красавицы.
Пользуясь харизматическими качествами и популярностью или создавая патронажные сети, сильные атаманы могли приобретать большое влияние, продавливать свои решения и оставаться у власти долгие годы.
Мало кто догадывался, что неприметный, вечно суровый полковник, на самом деле имеет гораздо больше влияния, чем стремится показать.
Меньшевики в это время пользовались ещё большим влиянием на многих предприятиях, а эсеры – среди солдат гарнизона.
Временами ей казалось, что идёт торг, какая из сторон получит больше влияния на её душу.
Попутно автор анализирует иные политико-философские теории, оказывающие большое влияние на современную политическую философию, причём оригинальность его подхода позволяет взглянуть на них под новым углом зрения.
Это был человек умный, пользовавшийся большим влиянием и уважением среди родственников, обладающий талантом военачальника и огромным личным мужеством.
Куда больше влияния оказывает отношение первого мужчины в её жизни – отца.
Например, внедрению контрольных процедур могут препятствовать отдельные сотрудники предприятия, обладающие большим влиянием.
Указанные способы нуждаются в более подробном рассмотрении, поскольку оказывают достаточно большое влияние на развитие инфраструктуры гостиничного бизнеса.
Недаром отец мой был энергичным предводителем маленькой партии лиц, приверженцев старого порядка, имевших довольно большое влияние в стране.
Это объясняется тем, что на состояние здоровья и речи будущего ребёнка большое влияние могут оказывать неблагоприятная наследственность и неправильный образ жизни будущих родителей.
Причина, по которой эта концепция имеет столь большое влияние в примере 2.4, состоит в предположении, что телевизор с высоким разрешением даёт гораздо более высокую прибыль, чем 19-дюймовый телевизор, если исходить из распределённых затрат.
Поскольку женщины пользовались в окситанском обществе большим влиянием, на этой почве возникло так называемое «служение даме».
Кроме того, (2) тогда как «массы» или неорганизованные группы имеют возможность голосовать и выбирать в конце каждого срока, кого они хотят, организованные группы интересов могут на повседневной основе влиять на принятие решений и тратить на это больше ресурсов, чем обычные люди, и (3) бизнес-группы имеют чрезвычайно большое влияние на процесс принятия демократических решений.
Римская философия по сравнению с греческой беднее содержанием, поскольку римляне в своих философских изысканиях опирались в основном на греческие идеи; точно так же как их искусство и в значительной степени литература создавались под большим влиянием греческих.
Наряду с такой «внутримышечной» координацией на проявление силы большое влияние оказывает и «межмышечная» координация.
Рассматривая интенсивность работы как степень напряжённости деятельности функциональной системы организма, обеспечивающей эффективное выполнение конкретного упражнения, следует отметить её исключительно большое влияние на характер энергообеспечения, вовлечение в работу различных двигательных единиц, формирование координационной структуры движений, соответствующей требованиям эффективной соревновательной деятельности.
Религиозные акторы обладали здесь большим влиянием, например когда уговаривали солдат дезертировать или, наоборот, воодушевляли на богослужениях.
Среди исследователей античной философии давно обсуждались гипотезы, согласно которым пифагорейцы заложили основу школ, развивших тайное магическое учение, получившее со временем большое влияние.
Женщина, несомненно, принадлежавшая к местной верхушке, имела скандинавское происхождение, но уже испытала большое влияние славяно-русской культуры.
Изменения в одну восьмую и, особенно, одну шестнадцатую несильно заметны и не окажут такого уж большого влияния.
Российские учёные отмечают большое влияние на национальные процессы политики большевиков в 1920-е годы.
И это будет продолжаться до тех пор, пока не будет нарушено равновесие и какая-то другая небольшая сила не приобретёт непропорционально большое влияние.
На формирование кулинарных традиций страны большое влияние оказали арабские традиции.
Доводы епископов-иконоборцев оказали на царя большое влияние, но, склоняясь к их аргументам, он действовал осмотрительно, не желая форсировать события.
Особенно большое влияние имел он на обычных горожан, которые внимали каждому его слову, и готовы были в любую секунду сделать всё, что бы он ни сказал.
Властей поддерживали мормоны, имеющие тогда большое влияние на общественное мнение.
Во многих протогосударствах она была выборной, причём именно там большим влиянием пользовались советы старших, собрания знатных – обстоятельство, которое побуждает некоторых исследователей говорить о «республиках».
Подобно человеку, с помощью рычага и шарнира поднимающему камень многократно больше собственного веса, они получают намного больше влияния, чем можно было ожидать с учётом их размера и структуры (см. рис. 1.1).
Но он объясняется не только тем, что автор воспитан в традициях русской культуры, и тем, что русское искусство оказало на общеевропейские культурные процессы большое влияние.
Она стала наследницей и преемницей греческой культуры, наиболее сильным и экономически развитым европейским государством, оказывавшим большое влияние на своих соседей, в том числе и на славян, активно торговавших с ним.
На мою жизнь оказали большое влияние окружающие меня люди.
Женщине нужно развивать в себе истинно женские качества, а мужчине – уделять больше влияния женщинам, играющим важную роль в его жизни (мать, сестра, супругу, дочь) и развивать очень уважительное отношение к женщинам.
Сильным фигурам хотелось заполучить как можно больше влияния и простора, из-за чего они стремились занять центр доски, по возможности очистив её ото всех неприятельских фигур.
Мне понадобилось быть в одной таверне, которую посещают гладиаторы и где я должен был встретиться с людьми, пользующимися большим влиянием среди этих несчастных.
– Один был консулом и сохраняет большое влияние.
Скажу только, что невидимый мир оказывает на нашу жизнь значительно больше влияния, чем принято думать.
Наружность моя производила большое влияние, особливо на дам.
Они подчас имели весьма большое влияние на жизнь отдельных заводов, потому я присваиваю им наименование «друзья завода».

Ассоциации к словосочетанию «большое влияние»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ ВЛИЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое влияние»

Значение слова «больше»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «большое влияние»

Ассоциации к словосочетанию «большое влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я