Карта словосочетания «греки считали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «греки считали»

Древние греки считали, что в тот момент, когда женщина снимает свой хитон, она лишается подобающего ей уважения, – воззрение довольно странное, и, может, из-за этого в греческих семьях было так мало детей.
В большинстве своём греки считали македонцев не совсем частью гомонойи, а варварами, овладевшими верхами греческой культуры и говорившими на диалекте греческого языка.
Кроме афинян, и другие греки считали возможным воспользоваться наличием большого числа оказавшихся безработными воинов.
Греки считали сферу наиболее гармоничной формой из-за очевидной геометрической простоты.
Сроком жизни человеческой греки считали 70 лет, лучший срок для рождения сына – середина жизни, 35 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксилолитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Халдеи были знаменитыми звездочётами, придумавшими измерять углы с помощью градусов и минут. Халдейских жрецов древние персы и греки считали мудрецами.
Древние греки считали человека до 20 лет учеником, с 20 до 40 – воином, с 40 до 50 – чиновником, с 50 до 60 – философом, ну а дальше – мудрецом (видимо, вплоть до наступления у некоторых маразма).
А на самом деле греки считали своими только тех, кто родился в их городе.
Недаром древние греки считали любовь наказанием, любовь была для них чем-то сродни болезни, беды, утраты свободы – наложенным на человека проклятием.
Подвижность и переменчивость древние греки считали приметами низшей действительности, ведь истинные сущности всегда остаются одинаковыми – неизменность и есть их отличительная черта.
Характерно, что греки считали одинаково необразованным как не умеющего читать, так и не умеющего плавать.
А как же без них – ещё древние греки считали трапезу не полной без вина.
Однако появление таких статуй – важный шаг к правдоподобному изображению человека, ведь греки считали красивым только то, что похоже на реальность.
Знал ли американский моряк, что древние греки считали сапфир символом честности и преданности?
Ведь не зря древние греки считали хаос беспредельным бесформенным пространством, из которого был создан существующий мир как упорядоченный космос.
Древние египтяне и греки считали богов источником власти царя, им также отводилась роль первоначальных правителей и законодателей, которые вершили земные дела.
– Кого древние греки считали символом новогоднего праздника? (8 букв)
Так древние греки считали искусством почти любой труд, выполненный с высоким профессионализмом.
Идея культуросообразности вряд ли могла возникнуть и получить распространение в относительно самодостаточной греческой античности, так как древнегреческий мир был довольно замкнут и все другие народы греки считали варварами.
Вначале греки считали, что боги жили в дуплах деревьев, потом люди построили для них каменные храмы и изваяния.
Причём большинство российских греков считало уже своим родным языком русский.
Сторонники этой точки зрения считают, что это слово обозначало великих воинов, тех, кого древние греки считали героями – вне всякой связи с их ростом.
Вывод: древние греки считали атомы неделимыми мельчайшими единицами вещества и были правы – действительно химическое вещество далее неделимо в том смысле, что при разрушении атома исчезает химический элемент.
При этом эталоном прекрасного, совершеннейшим произведением искусства, древние греки считали космос, мыслимый как некий универсальный музыкальный инструмент, небесное звучание которого (т.н. гармонию сфер) способны были различать лишь немногие.
Греки считали амазонок изобретателями верховой езды.
Сюда стоит добавить и идею пайдейи – греки считали ключевой задачей общества воспитание и образование подростков.
Древние греки считали историю искусством.
Греки считали гостеприимство священным долгом, поэтому они были готовы угощать и размещать гостей в своих домах.
Древние греки считали наяд младшими богинями и приносили им на берег реки или ручья дары и подношения, в основном еду всякую, но брали ли они её или нет, неизвестно.
Большинство греков считает римлян варварами – хотя у нас общие боги – только не я.
Почему-де такого-то греки считают лучшим, чем я?
А вот суеверные греки считают, что женщина на корабле к беде, и пользуются домашним скотом.
Евреев из продотряда убивали сразу, причём часто в изощрённой форме, а греков считали подневольными и просто избивали до полусмерти.
Греки считали соседние народы ниже себя, обозначая их одним собирательным термином «варвары».
Правда я не знаю, что древние греки считали подвигом?
Не будем забывать, что греки считали отрицательные числа временными значениями, то есть пребывающими в становлении, несущими в себе нехватку бытия, глагол «être» для них явно неуместен, хотя глагол «avoir» вполне годится: оперируя отрицательными числами, ты берёшь то, что не обладает бытием в полной мере, имеешь то, что не существует, – это и значит прикасаться к миру вещей.
Древние греки считали женщину «другим загадочным существом».
Греки считают нарцисс символом разочарования, разрушения, крушения надежд и смерти.
Древние греки считали балансом – справедливость; маги также относятся к равновесию и оценивают его очень высоко.
Древние греки считали страсть формой безумия, отравляющей кровь, и в наши дни из-за неё всё так же происходят тайные побеги, незаконные дуэли и трагические романы.
Греки считали потребление неразбавленного вина не только нецивилизованным, но и опасным.
Древние греки считали рак системным заболеванием, но вот врачи XIX века всё чаще думали, что рак – это локализованная болезнь, поддающаяся оперативному лечению.
Ещё древние греки считали истерию истинно женской болезнью.
Не просто так греки считали семидесятилетие пределом жизни.
В классический античный период магами называли тех, кто практиковал астрологию, алхимию, гадание и прочие эзотерические знания; персидские маги были кастой духовенства, которую греки считали хранителями этих знаний и учителями правителей.
Современные греки считают себя основателями современного религиозного христианского учения.
И ещё греки считали варварским государство, основанное на кровных обязательствах, а не на гражданских правах, они называли варварством зависимость людей от монарха, который мог распоряжаться всем и ставить себя выше любых законов.
Но хорошее подтверждение незнаниям и неведениям древних людей об отце предоставляют наши дети, которых древние греки считали учителями мужей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «греки считали»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «грек»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «грек»

1. представитель народа, составляющего основное население Греции

Все значения слова «грек»

Синонимы к словосочетанию «греки считали»

Ассоциации к слову «грек»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я