Предложения со словосочетанием «графическая система»

В большинстве современных графических систем при создании чертежей на компьютере общей философией является использование геометрических примитивов – точек, отрезков и дуг.
На это свойство следует обратить внимание, поскольку генерация трёхмерной модели по чертежам давно является камнем преткновения для всех разработчиков инженерных графических систем.
Однако за это приходится расплачиваться временем, потраченным на освоение функциональных возможностей графической системы, в равной степени как и временем на создание каждого такого чертежа или трёхмерной модели.
Графическая система компьютера постоянно рисует и перерисовывает выводимое изображение.
Это немного усложняет процесс освоения графической системы, зато впоследствии значительно облегчает работу с различными форматами данных в приложении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бозе-частица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На базе универсальных графических систем разрабатываются автоматизированные рабочие места конструкторов, технологов, архитекторов, схемотехников и многих других разработчиков.
Кроме двухмерной графики, в книгах с сайта ZharkovPress.ru по созданию трёхмерных графических систем описано применение технологии DirectX для компьютерных игр и приложений.
Имеются теоретические наработки, в которых пунктуация определяется как часть графической системы языка, обеспечивающей точное и полное выражение содержания речи.
Пунктуация – это часть графической системы русского языка, наука о правильном выборе знаков препинания при оформлении письменной речи, а также сама система знаков препинания.
Базовые графические системы обогащают, но не усложняют возможности творческого поиска конструкторов, поскольку обладают высокотехнологичными и удобными, простыми в обращении инструментами, при помощи которых в одном проекте реализуются замыслы целой команды проектировщиков и требования заказчиков.
Надо сказать, что современные компьютеры (как профессиональные графические системы, так и мощные персональные мультимедийные станции) успешно справляются с этой задачей в отличие от домашних компьютеров предыдущих лет, на которых достаточно сложно было создавать трёхмерную графику в том виде, который на данный момент представлен в различных сферах цифрового искусства.
Существование различных форм написания слов является составляющим элементом графической системы языка.
С учётом появления в настоящее время интерактивных графических систем и хороших картографических программ пользователи карт могут стать их опытными составителями и готовить различные проекции под свои частные нужды.
Прежде, чем начать повествование, а лучше сказать изображение словесности с помощью разного рода помощников-слов и графических систем знаний, необходимо немного употребить слов для пояснения того, что здесь мы попытаемся вам предложить.
Предполагая наличие единой графической системы мироздания, на основании которой построены пирамиды, культовые сооружения различных конфессий, написаны иконы и «Витрувианский человек», а также созданы другие памятники истории и культуры, представляется целесообразным провести более глубокий и всесторонний анализ символики, разработанной мудрецами ушедших вдаль веков.
Создатели «Среды обитания» назвали эти мультипликационные образы аватарами, и термин был с энтузиазмом подхвачен всеми последующими разработчиками графических систем.
Разнообразие графических форм термина «буртас» в арабо-персидской письменности показывает, что название буртасов не укладывается точно в арабскую графическую систему, и весьма вероятно, что это, некогда изображённое арабской графикой имя, звучало несколько иначе, чем русское «буртасы».
Проведём сравнение windows, которая состоит из 2-3 дисков для накопления информациии нескольких папок, в которых открываются флешки, сьемные дискии другие переносные устройства и всего одного пользователя, либо пользователя, являющегося админом и нескольких пользователей, с ограниченными правами и при этом являющейся исключительно графической системой, в которой основные команды осуществляются при помощи перемещения между окнами и переходом по ссылкам.
Например, когнитивные психологи изучают представление в уме графических систем и пытаются понять, как люди «видят» решение проблемы в мысленном образе.
На это свойство следует обратить больше внимания, поскольку генерация трёхмерной модели по чертежам давно является камнем преткновения для всех разработчиков инженерных графических систем.
Общепринятой философией в большинстве современных графических систем при создании чертежей на компьютере является использование наипростейших геометрических примитивов: точек, отрезков и дуг.
Такой подход позволяет формировать изображения и модели любой формы, однако за это приходится расплачиваться временем, необходимым для освоения функциональных возможностей графической системы и создания каждого чертежа или трёхмерной модели, поэтому устраивать пользователей он перестал.

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «графический»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графический»

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к график1.

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к графика. Графическое искусство. Графический вариант слова.

Все значения слова «графический»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «графическая система»

Ассоциации к слову «графический»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я