Предложения со словосочетанием «граничные условия»

Противление злу есть необходимое условие эволюции, но любой из способов его имеет граничным условием осуществление исключительно силами духа, иначе он усугубляет карму.
Цель достигается при соблюдении трёх граничных условий, как показано на рис.
Всем известно, что операциям проекта свойственна изменчивость, или вариабельность, причём зачастую степень вариабельности характеризуется неопределённостью граничных условий.
Однако это не лучший способ, поскольку при его реализации сложно контролировать граничные условия.
Вода подчинялась граничным условиям, которые налагала климатическая система.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфискалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем временем для социологии публичной жизни государство представляет собой один из самых существенных факторов, устанавливающих граничные условия функционирования публичной сферы определённого общества, и, следовательно, оно является существенной точкой отсчёта для попыток объяснить и истолковать эту сферу публичной жизни, но не предметом исследования per se(само по себе).
Политрон использовался для изучения интерференционных явлений на медленных (нерелятивистских) электронах, заданных характером граничных условий.
Регистрация происходит в явном виде в низкочастотном диапазоне при нормированных граничных условиях.
Именно они, внешние силы и факторы, играя роль граничных условий, придают экономическим системам гармонию, целостность и устойчивость.
Правильно записать граничные условия для задачи – добрая половина решения.
Рисовал руны для начинающего я просто отлично, но для того, чтобы сформулировать граничные условия формирования гофу, действительно требовалось время.
Если будут заданы граничные условия, это снизит их количество в несколько раз.
Ближе к концу я сознательно допустил неточность, указав не вполне корректные граничные условия.
Я жду от вас разные математические модели, построенные с учётом разных граничных условий, и впоследствии мы сможем отобрать из них все самые перспективные и одновременно проверить их на практике.
Хорошим примером этого служит его оценка граничных условий на поверхности раздела между веществом и вакуумом для задачи диффузии тепловых нейтронов.
– Знаю. Помнишь, при каких граничных условиях компьютеры вводили в состояние перепутанности?
Существуют такие физические объекты, которые являются материальным содержанием (т.е. основой, материальными граничными условиями существования) человеческих общественных отношений.
Внимательно присмотревшись к новой формуле и к той, что была зачёркнута, я увидел, что они описывали граничные условия состояния низкого рассеивания плазмы, и простая формула заменяла зачёркнутые громоздкие вычисления, поскольку в ней использовался готовый параметр, полученный в лаборатории изучения электричества «Мицубиси» в 1985 году в ходе научно-исследовательских работ по использованию потоков плазмы для замены роторов в высокоэффективных генераторах.
Начальные и граничные условия можно реконструировать, решив обратную задачу.
Энергия, затрачиваемая нами на туннельный эффект, есть энергия, необходимая для управления формой энергетического барьера, наклон энергетических уровней во внешнем поле, увеличивающий вероятность прохождения барьера квантовой частицей, и энергия на сам эффект квантовой либо другой системой не затрачивается, а затрачивается на процесс изменения граничных условий барьера, то есть на управление барьерными стенками.
И именно эти науки ставят граничные условия для конструктивной части архитектуры.
И поскольку повседневность является граничным условием познания и практики, разнообразие не так уж и велико, как кажется вначале.
– Питер, не спи! Бросай доводку граничных условий, двух сантиметров разброса в движениях хватит!
Объявленная сегодня гуманитарной наукой (или даже чем-то вне рамок науки) и почти отстранённая от дел своей великой и могущественной дочерью, теоретической физикой, философия единственная (это будет показано) способна поставить здесь граничные условия буйству нашей фантазии и направить нас в нужное русло.
Обычная вариационная формулировка метода конечных элементов заключается в том, что для эквивалентной вариационной функции условия минимизации адекватны решению исходного уравнения при некоторых определённых условиях: пробные функции непрерывны, имеют кусочно-непрерывные первые производные и удовлетворяют главным граничный условиям.
Прежде чем сделать следующий шаг в стремлении получить ответы вопросы, возникшие в результате обобщения информации этой главы, следует ещё раз отметить одно из ключевых граничных условий, способное в дальнейшем ограничить область анализа этого социального явления.
Попытки аналитического решения, например, в работе [4], сводятся к назначению граничных условий для уравнений и поиску решений.
Даже создал граничные условия, чтобы всю эту канитель видимой сделать.
Но эта примитивная модель управления работает только в узком диапазоне граничных условий.
Не было необходимости в экспериментальной установке или экспериментальной работе, которая могла бы гарантировать стандартизированные граничные условия.
Граничные условия включают в себя также требования к результату, то есть к целевой функции.
Т.е. если представить для данной системы отсчета граничные условия покоя физической системы, то кинетическая энергия будет такой энергией за счет которой будет произведена работа, а потенциальная энергия – запасенная совершенной над телом работой.
Но в предположениях не было учтено сразу несколько граничных условий.
Ему непременно нужен командир, который поставит задачу и задаст граничные условия её выполнения, а также высший авторитет, на который в случае чего можно будет сослаться.
Когда возникла идея собрать написанные в разное время обрывки, клочки, зарисовки и объединить их в некую систему, я поставил перед собой ряд граничных условий.
Так что выставляем граничные условия, лес, горы, река, море, степь, всё должно находится в разумных границах перехода, местность дикая, отдалённость от людей не меньше тысячи километров, отсутствие дорог, климат умеренный, ареал рэндомный, вся доступная ойкумена, вроде всё пора нажать ввод, но что-то останавливает, что-то я не сделал, забыл.
Вообще-то всё это действительно похоже на программирование, в том смысле что нужно выстроить цепочку из некоторых взаимосвязанных действий, у каждого из которых есть свои граничные условия применения и условия стыкуемости с другими действиями.
– Ты была в автобусе, а я снаружи. Это один из частных случаев граничных условий.
Человек просто не понимает, что изменились граничные условия решения задачи.
Дело в том, что если граничные условия выбраны не вполне аккуратным образом…
Следовательно, в основе концепции ли, перспективы – самообман, обусловленный выбором граничных условий – для сколько-нибудь оригинального высказывания нужно найти свой угол зрения, желательно острый.
Граничные условия двух сред, – стараюсь показать свои знания и делаю шаг в направлении, нужном мне. Он идёт рядом.
На самом деле надёжных сведений о граничных условиях срабатывания тревожного сигнала локальной автоматики контроля сенсорного поля у меня не было, но, зная принципиальную логику построения подобных систем…
При ориентации сферы производства и услуг на первые из них в будущем появится возможность точного математического расчёта вектора потребностей с вытекающим из этих граничных условий строгим решением уравнений межотраслевого баланса.
Вот такие для нежелательных желающих были жёсткие граничные условия!
При таких граничных условиях эксперимента за паспорт с ним можно и поторговаться.
Вслед за чем сократилось и до окончательного «о-малого», то есть величины, которой с точки зрения формальной математики можно в данных краевых и граничных условиях пространства и времени с чистой совестью пренебречь.
С такими граничными условиями удалось отобрать сто тридцать шесть рублей.

Сочетаемость слова «граничный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «граничный»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «граничный»

Граничный — название нескольких населённых пунктов:

Все значения слова «граничный»

Синонимы к словосочетанию «граничные условия»

Ассоциации к слову «условие»

Сочетаемость слова «граничный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я