Предложения со словосочетанием «границы объекта»

Под предметом понимается всё то, что находится в границах объекта исследования учебной дисциплины.
Итак, выделение края как границы объекта определяет успешность формирования предметного восприятия.
Определение границ объекта не является особо сложной задачей, просто она часто выпадает из процесса продумывания нашей работы.
Исследование вопросов сталкивается с проблемой, которая типична для любого гуманитарного исследования – с проблемой границ объекта.
Всё это требует расширения границ объекта изучения и понимающей реконструкции тех контекстов, в которых вопрос и приобретает смысл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: континуальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они образуют «нижнюю» эволюционную границу объектов.
Границы объекта экономической науки возможно определить либо как сферу производства экономических благ с помощью ограниченных ресурсов на благо потребностей людей, либо как сферу производственных отношений, возникающих при соответствующих производительных силах способа производства.
При приближении к аномальной зоне любая техника неизменно выходила из строя, а пересёкшие условную границу объекты навсегда исчезали в неизвестности.
Проход идёт по прямой, робот должен был достигнуть границ объекта по ту сторону и повернуть на девяносто градусов.
Треппинг заключается в создании узкой полоски смешения цветов на границе объектов разного цвета.
Вместе с тем понимание охотничьих угодий только как территорий и земель или земельных участков было бы не совсем корректным, так как они представляют собой целые природные комплексы, включающие зачастую помимо земель ещё и лесные насаждения и иные объекты растительного мира, водные объекты, находящиеся в их границах объекты животного мира (как отнесённые к объектам охоты, так и не являющиеся таковыми) и иные природные объекты.
Также не определено место этой теории в системе экономических дисциплин, не зафиксированы её отличия от смежных теорий, в частности от так называемого антикризисного управления, не определены границы объекта и предмета исследования.
Нужно чтобы на границе объекта наблюдалась некая разность потенциалов, позволяющая границе двигаться или изменяться каким бы то ни было способом, либо элементы замкнутого объекта обладали разностью потенциалов относительно друг друга, что позволяло бы им участвовать в относительном движении.
То обстоятельство, что дуге принадлежит точка одного из этих лучей и точка другого /конечные точки дуги/, мы выразим теперь так: субъект созерцает границу объекта /а, значит, его самого/.
Если камень очень большой, то трансформация распространяется примерно на 50 см от руки, не больше, на границе объект раскалывается на обработанный и изначальный.
И на самом деле мы, со своим разумом, не обозначаем отрезки на существующем и текущем времени, не обозначаем объекты на существующем пространстве феноменов, но создаём текущее время этими отрезками, и создаём пространство этими обозначениями границ объектов.
Выше уже шла речь о том, что благодаря микродвижениям и явлению физиологического контраста глаз может выделять границы объектов (контур и мелкие детали).
Последний этап – переход на тот уровень, на котором границы объектов уже не ощущаются.
Конечно, их автобус становился на каждой границе объектом пристального внимания.
Но лес вдоль западной границы объекта оказался настолько густым и мирным, что догадаться о спрятанной за ним территории размером с целый посёлок было невозможно.
Прошёл по касательной границу объекта, попробовал разок ткнуться в неё – по-прежнему не пускает, зараза.
Неоновый свет ламп стирал границы объектов, а цифры на листе скакали, будто живые.
Когда границы объектов занесены на карты, становится очевидной жажда людей по открытию новых горизонтов, скрытых за густыми зарослями островов и кипящих котлов туземцев.
Она знала определение конечности – это наличие, обнаруживаемость границ объекта или процесса.
Поэтому вопрос о границах объекта исследования важен для диссертанта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «границы объекта»

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «граница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «граница»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «граница»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я