Предложения со словосочетанием «грамотные действия»

Стремительные и грамотные действия командира и экипажа спасли подводный корабль.
Если верить булгарской летописи, то это был первый пример тактически грамотных действий русских в войне 1237–1238 гг.
Если предпринять грамотные действия, то посетители настроятся на волну коммуникации, откроются новым знакомствам и общению, смогут заранее установить новые контакты, а затем укрепить и развить их во время мероприятия.
И если бы не грамотные действия активной мамы, мальчику пришлось бы либо уйти из школы, либо терпеть побои и оскорбления.
Тактически грамотные действия командования полка, казалось бы, были дополнены и элементом везения – бомбардировщики подошли к аэродрому именно в тот момент, когда 2-я эскадрилья истребительной группы LLv-26 после длительного патрулирования в воздухе с пустыми баками приземлилась на аэродром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под бодрое: «Ничего, ребятки, вот вам пример грамотных действий, и если что, то поступайте так же», – нас повели в самолёт.
Ещё один аргумент в пользу того, чтобы во всё вникнуть самому – компьютер будет эксплуатироваться более грамотно, своевременно выполнятся профилактические работы, и многие дефекты просто не возникнут, потому что ваши оперативные и грамотные действия предупредят возможные осложнения.
Впрочем, от необстрелянных людей трудно ожидать грамотных действий уже в первом бою.
Знание, умение, грамотное действие позволяет судоводителю пройти рядом с опасностью, не соприкасаясь с ней.
Это была старая хирургическая традиция – благодарить операционную бригаду. От их слаженных и грамотных действий зависит исход операции, жизнь пациента.
В таких случаях даже своевременные и грамотные действия правоохранительных органов далеко не всегда помогают напасть на след похитителей.
И от грамотных действий окружающих зачастую зависит его жизнь и возможность не остаться инвалидом.
– Хорошо, согласен с вами, по-военному и политически верно выкрутились. Надо будет наградить немецкий батальон за столь грамотные действия.
Во многом этому способствовали своевременные и грамотные действия военных контрразведчиков.
Так вот, из-за грамотных действий экипажа, медперсонала и усовершенствований, произведённых на корабле по итогам уроков 1913 г., из общего состава этого плавучего госпиталя (а это 1134 человека экипажа и медперсонала, а также немногим менее 2000 раненых) погибло…
Больших жертв в тот день удалось избежать благодаря своевременным и грамотным действиям опытных командиров.
Далее мы даём рекомендации по грамотным действиям менеджера.
Во время стагнации экономики, вопрос государственного регулирования рынка рабочей силы актуален, поскольку грамотные действия государства могут устранить многие негативные последствия российских кризисов.
Но – несколько грамотных действий.
Эффективность управления образовательной системой во многом зависит от грамотных действий руководителей разного уровня, которые должны опираться на основы управленческой науки и знать специфику организации дошкольного образования.
Воспитание «втягивается» в образовательный процесс только через формы диалогического общения и взаимодействия субъектов этого процесса – педагогов и обучающихся – в соответствии с морально-нравственными нормами, принятыми в данном обществе и в данном профессиональном сообществе, где его члены не только производят какие-то технологически грамотные действия, но и совершают поступки.
Если вы получили 9-14 баллов – вы предпринимаете много грамотных действий, регулируя свои доходы-расходы.
Пример: толпа – это сторонники большевиков в 1917-м году; после грамотных действий революционеров, пропагандистских акций и, самое главное, после осознания этой толпой всего кома проблем, накопленных в царский период (рабочий, аграрный, национальный, военный, продовольственный вопросы) идентичность толпы революционно поменялась, теперь их связывали вера в коммунизм, большевистские лозунги и т.д., налицо вера в коллективистские идеи и ценности.
Бешеные перегрузки в полёте, нештатные ситуации требуют грамотных действий, а это возможно только при хладнокровии, которое, не что иное, как следствие крепкого организма.
Стройка является объектом повышенной опасности, и молодому инженеру необходимо было добиваться грамотных действий от персонала.
Я восхищаюсь орудиями убийств и грамотными действиями офицеров.
Эта информация позволит научиться распознавать симптомы тех или иных болезней, а также познакомит с правилами и грамотными действиями родителей во время болезни ребёнка.
Только благодаря крайне оперативным и грамотным действиям советских финансистов взрыва удалось избежать.
Грамотные действия отлично подготовленного кавалерийского командира.
В общем, преподнёс бандитам урок грамотных действий.
Когда диспетчер сообщает о пожаре, от скольжения по спусковому шесту сквозь отверстие в полу начинаются грамотные действия и выполнение приказа.
Грамотные действия хорошо обученных бойцов дали свои плоды.
Возможно, медсестра, побывавшая в зонах конфликтов, отсюда грамотные действия при оказании первой помощи.
На тогда тебе и тебе за грамотные действия настоящую астраханскую воблу.
Потому что обсуждался план будущей операции, крайне рискованной и непредсказуемой, и в ней многое зависело от грамотных действий старшины и сержанта.
Здесь я опять должен отметить грамотные действия ваших парней.
Благо дежурный реаниматолог моментально уловил все нюансы происходящего – его правильные и грамотные действия спасли ребятёнка.
Я тоже считаю, что за проявленные грамотные действия, приведшие к нужному результату, а если ещё они и героические, солдат надо поощрять.
Спасли своевременные и грамотные действия личного состава.
И эти грамотные действия привели к тому, что страховая компания понесла огромные убытки.
Потом благодаря грамотным действиям властей, как рассказывали в телеке, вроде получилось выйти из кризиса и все люди начали жить лучше.
Спасает теснота, а отнюдь не грамотные действия охраны.
Меня спасли только мгновенная реакция, армейская подготовка к чётким грамотным действиям в условиях смертельной опасности и предыдущий опыт боестолкновений.
Наблюдая сцену самого настоящего короткого боестолкновения, я буквально наслаждался грамотными действиями обеих сторон.
Очень многое зависит от слаженных, грамотных действий палубной команды.
Грамотные действия командира позволили оторваться от преследования врага.
Сейчас, в бою, старых лётчиков было видно по тактически грамотным действиям: сбросив бесполезный груз, они снижались на минимальную высоту и маневрировали, уходя от атак истребителей.
Атака, оказавшаяся учебной, была успешно отражена, грамотные действия командира фрегата были отмечены в приказе, и вскоре он получил назначение на «Нансен».
На ногах остаются только наиболее медлительные особи, которые при грамотных действиях уже не представляют особой опасности.
Будучи запертым в огромной летающей капсуле, ты можешь надеяться лишь на технику, да грамотные действия экипажа.

Значение слова «грамотный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «грамотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грамотный»

ГРА́МОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Умеющий читать и писать.

Все значения слова «грамотный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «грамотный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «грамотный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я