Предложения со словосочетанием «грамотное письмо»

В этой книге автор предлагает приложить те самые 20% усилий, которые помогут в обучении ребёнка грамотному письму.
Уровень овладения навыками грамотного письма учащимися начальных классов определяется грамматическими правилами конструирования слов в предложениях, точным выбором словоформ с точки зрения семантики языка, стилистически верным их употреблением и сформированностью орфографических навыков.
Поэтому «Аптечка» является не просто оригинальной методикой повышения уровня грамотного письма, но и предлагает в копилку учителю самые разнообразные «режиссёрские» решения – способы организации того или иного задания, игровые приёмы опроса и контрольных работ, типы домашнего задания, способы развития языковой интуиции.
Мои исследования грамотного письма, машинописи, быстрого чтения и различных стратегий обучения легли в основу так называемого «динамического обучения».
Сегодня не мы одни пытаемся научить современный российский чиновничий люд, привыкший к «смс»-кам и электронным посланиям, составлять грамотные письма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учебничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В моём случае это нарушение обучаемости грамотному письму, которая вроде бы пока не отражается на прочих интеллектуальных способностях.
К школьному возрасту ребёнок должен чётко произносить все звуки речи, иначе могут возникнуть серьёзные трудности при выработке грамотного письма.
Бумаги приняты, а роспись принята на ура, никому и в голову не пришло удостовериться, меня не попросили что-то прочитать или проверить грамотное письмо – а с этим до сих пор были серьёзные проблемы.
Наладить грамотное письмо – значит стабилизировать своё внутреннее состояние, избавиться от напряжённости.
Цель книги – научить занятого человека быстрому способу грамотного письма с опорой не на грамматику, а на речь и логику письма.
Практика показывает, что для грамотного письма необходимо умение видеть орфограмму, для этого нужны определённые упражнения и хорошее знание состава слова, словообразования, Чтобы выбрать нужную букву на месте орфограммы в окончании нужно хорошо знать части речи, как они изменяются.
Хорошей практикой для формирования навыка грамотного письма могут стать диктанты.
Действительно, настолько слабые способности, чтобы нельзя было научиться элементарно грамотному письму на родном языке, встречаются крайне редко.
Их никто не беспокоит, не требует: немедленно создайте такие программы и методики по орфографии, чтобы выучивать большинство учеников средних школ грамотному письму!
– Сейчас не так уж важно грамотное письмо, есть компьютеры для исправления. А ты для начала постарайся себя правильно вести, – не унимался мальчишка.
Кроме того, ему не помешали бы и курсы русского языка – одним из показателей уровня образованности юриста является грамотное письмо.
Группа учащихся с высоким уровнем развития навыков грамотного письма условно была названа «Грамотные», в неё вошло 31 человек, не допустивших ни одной ошибки.
Этот вид диктанта объединяет две задачи: развитие речи и выработка навыка грамотного письма.
Полученные данные свидетельствуют о том, что существуют различия между группами детей с высоким и низким уровнем развития навыков грамотного письма по уровню интеллектуального развития, по уровню тревожности и по степени коммуникативности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грамотное письмо»

  • — В таком же тоне, но еще более резко писал мне Иноков о царе, — сказала Спивак и усмехнулась: — Иноков пишет письма так, как будто в России только двое грамотных: он и я, а жандармы — не умеют читать.
  • Это было письмо от Женьки, написанное круглым, наивным, катящимся детским почерком и не очень грамотное.
  • Он давно порывался исполнить свое обещание и открылся в этом Упадышевскому, но тот постоянно его удерживал; теперь же он решился действовать, не спрашиваясь никого: один из грамотных дядек написал ему письмо, в котором без всякой осторожности и даже несправедливо, он извещал, что молодой барин болен падучею болезнию и что его отдали в больницу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грамотный»

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «грамотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грамотный»

ГРА́МОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Умеющий читать и писать.

Все значения слова «грамотный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «грамотное письмо»

Ассоциации к слову «грамотный»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я