Предложения со словосочетанием «гражданский воздушный флот»

К тому же руководство гражданского воздушного флота плохо понимало, каким образом следует использовать этот аппарат, имевший весьма неплохие лётные качества.
Следует учесть, что военный воздушный флот крупнейших империалистических стран базируется в основном на мощности гражданского воздушного флота.
Адресаты могли сделать вывод, что в понимании авторов письма дирижаблестроение, названное в одном ряду с самолёто- и моторостроением, должно занять собственное место в структуре гражданской авиапромышленности, а дирижабль – на равных правах с самолётом войти в состав гражданского воздушного флота.
Лишь на самом краю её продолжал сиять, всеми стёклами отражая расплавы уходящего солнца, прикованный к постаменту белоснежный турбовинтовой гигант – бывший флагман гражданского воздушного флота.
Аэродром гражданского воздушного флота, авиационный завод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анцилус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узнав, что ни экипажи, ни пассажиров гражданский воздушный флот парашютами не обеспечивает, народный маршал едва не разнёс эту несчастную контору на букву «Г» по брёвнышкам и запретил вылет, пока не доставят парашюты на всех – и на тех, и на других.
Тут я заметил среди публики только что пришедшего молодого мужчину в кителе и в фуражке с кокардой гражданского воздушного флота.

Значение словосочетания «гражданский воздушный флот»

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гражданский воздушный флот»

Гражданский воздушный флот (ГВФ) — многозначный термин, для разного времени и в разных контекстах может пониматься по разному:

Все значения словосочетания «гражданский воздушный флот»

Синонимы к словосочетанию «гражданский воздушный флот»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я