Предложения со словосочетанием «гражданская авиация»

Старшая дочь заканчивает обучение в лётном училище и в ближайшее время станет пилотом гражданской авиации, не замужем.
Отец работал лётчиком гражданской авиации, и из-за частых полётов его почти никогда не было дома.
Обеспечив строго конфиденциальный характер системы, Управление гражданской авиации поддерживает тесную связь с группой, ответственной за деятельность системы.
Ибо компьютеризация на иностранных самолётах гражданской авиации, военных самолётах при её, несомненно, позитивных качествах далека от совершенства.
Мы сейчас будем перерабатывать пятилетку развития гражданской авиации, и мы хотим внести в план и дирижаблестроение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквамаринный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С какими ситуациями на борту они сталкиваются и какие человеческие качества необходимы, чтобы гордо называться работником гражданской авиации?
Успешно функционирует система подготовки специалистов по управлению воздушным движением в учебных заведениях гражданской авиации.
Некоммерческая деятельность в области гражданской авиации может осуществляться без лицензий.
Руководство деятельностью в сфере гражданской авиации осуществляют федеральные органы исполнительной власти, посредством которых государство реализует свои функции по государственному регулированию, контролю и надзору за деятельностью на воздушном транспорте.
Процесс национального регулирования деятельности гражданской авиации включает в себя законодательную деятельность и деятельность по надзору и управлению.
Сфера компетенций директора не должна существенно варьировать в разных государствах, однако структура и размер такого органа могут значительно различаться в зависимости от объёмов, масштабов и сложности работы гражданской авиации конкретного государства.
В этом случае, должны быть информированы диспетчерские службы гражданской авиации.
Так почему киевская хунта не закрыла воздушное пространство карательной акции для полётов гражданской авиации?
Банкет в честь дня гражданской авиации меньше чем через полчаса, а я стою, как дурак, в одних брюках и рубашке и готов рвать и метать.
Звонить пилотам каждые сорок минут днём и каждые двадцать минут ночью обязывали правила гражданской авиации.
Каждый день по всему миру самолёты гражданской авиации совершают пару сотен тысяч взлётов и посадок.
Герои нужны на войне и на испытательной работе, пилот же гражданской авиации делает всё, чтобы в новости не попасть и медаль из рук президента не получить.
Он ответил, что с детства мечтал о небе, но стать лётчиком не позволило здоровье, поэтому учился на бортпроводника в институте гражданской авиации, кажется так.
Словно кто-то внутри тянул верёвкой за правую миндалину, но странно то, что миндалины удалили давно, ещё при поступлении в лётное училище гражданской авиации.
Начало второй мировой войны, способствовало прекращению гражданских полётов, но не остановило развитие международной гражданской авиации.
Утвердил представление первый заместитель министра гражданской авиации.
Авиационный факультет в основном представлен академиями гражданской авиации внутренних сообщений.
Примите глубокую благодарность от всех работников нашей отрасли за ваш неоценимый вклад в развитие отечественной гражданской авиации.
Под его руководством была воспитана целая плеяда руководителей гражданской авиации, заложен фундамент материально-технической базы учебного заведения, развёрнута научно-исследовательская работа.
Лучшие вузы гражданской авиации находятся в других странах, выданные ими дипломы повышают вероятность трудоустройства.
На протяжении как минимум 20 лет, вплоть до пандемии COVID-19, российская гражданская авиация динамично развивалась.
Гаагская конвенция о борьбе с незаконным захватом воздушных судов 1970 г., Монреальская конвенция о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности гражданской авиации 1971 г.
Он заключается в том, что в то время, когда произошёл этот случай, Министерство гражданской авиации вело жёсткую борьбу с нарушителями минимума погоды, из-за чего произошло ряд тяжёлых лётных происшествий.
Пилоты гражданской авиации летают много.
Высокие панорамные окна и примыкающие к ним вдоль и поперёк мягкие кресла, позволяли ожидающим пассажирам насладиться всей полнотой взлётов и приземлений советской гражданской авиации.
Он штурман гражданской авиации.
Обмениваемся телефонами, чтобы взаимно отслеживать судьбу двух начинающих сотрудников гражданской авиации, покинувших родные города ради новой жизни.
Без особого желания он поступил в институт инженеров гражданской авиации и до третьего курса всё сомневался – нужна ли ему такая авиация?
А ещё занозой в пятке для завкафедрой университета гражданской авиации.
Эти войска занимаются как раз радиотехнической разведкой, обслуживанием аэродромов, следят за воздушным пространством, сопровождают воздушные суда гражданской авиации и многие другие.
Кроме «Aн-24», только что совершившего посадку, на лётном поле, устало опустив лопасти, отдыхал вертолёт гражданской авиации, рядом с которым зеленели камуфляжными пятнам два его боевых собрата.
– Надеть платье или юбку, там будут летуны. – Так девчонки именовали курсантов лётного колледжа гражданской авиации, что находился в их городе.
У него уже давно записаны адреса пары предприятий гражданской авиации; завтра он по ним напишет, предложив свои услуги лётчика.
Уровень подготовки: образование высшее, квалификация пилота первого класса гражданской авиации, курсы переподготовки пилота космических аппаратов до третьего уровня.
Ещё каких-то двадцать лет назад, даже получив сообщение от диспетчера гражданской авиации о нештатной ситуации, навстречу облетающего грозовой фронт лайнеру вылетала пара истребителей-перехватчиков и сопровождала его, пока незваный гость не убирался восвояси.
Он работал в группе, разрабатывающей проект централизованного обеспечения самолётов горюче-смазочными материалами в аэропортах гражданской авиации.
Когда-то давно, ещё в начале 50-х годов, когда начала бурно развиваться гражданская авиация, пилоты начали сообщать о каком-то острове в океане, которого нет на картах, причём, корабли, посещавшие этот район, никого острова не видели.
Обида на всю гражданскую авиацию уже прошла, и при этом я был уверен, заработная плата лётчика гораздо выше, чем у инженера.
Вот и вся романтика современной гражданской авиации, в том числе и экипажей межконтинентальных лайнеров.
Наконец ветеран гражданской авиации «Ту-154» плавно коснулся шасси бетона посадочной полосы и покатил по земной твердыне, постепенно гася скорость.
Ему теперь надо было по нескольким улицам добраться до кинотеатра, а от него прямая дорожка вела к общежитию, в котором поселили лётчиков полка гражданской авиации, прибывших с фронта.
И на сегодня это воздушное судно имеет десятилетний ресурс по всем регламентам и законам гражданской авиации.
При этом речь шла не о полной милитаризации гражданской авиации и её подчинении нуждам войны, а о максимальном взаимном согласовании, сближении мирной и военной сфер.
В гражданской авиации числилось буквально несколько десятков самолётов.

Ассоциации к словосочетанию «гражданская авиация»

Все ассоциации к словосочетанию ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ

Значение словосочетания «гражданская авиация»

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гражданская авиация»

Гражда́нская авиа́ция — авиация, используемая в целях воздушных перевозок населения и грузов.

Все значения словосочетания «гражданская авиация»

Синонимы к словосочетанию «гражданская авиация»

Ассоциации к словосочетанию «гражданская авиация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я