Предложения со словосочетанием «водный транспорт»

В наше время перевозки зерновых грузов водным транспортом имеют такое же важное значение для человечества, как и две тысячи лет назад.
По страхованию, например, средств воздушного транспорта, страхованию средств водного транспорта – 25 %, но не менее 250 млн рублей.
Дешевле завозить сырьё и увозить готовые товары водным транспортом.
Повсюду проложены трубопроводы, регулярно работает, но не играет решающей роли водный транспорт.
Например, на внутреннем водном транспорте обязательной сертификации подлежат суда внутреннего и смешанного плавания, судовые устройства, механизмы и оборудование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аграмантовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это обстоятельство мешает расхитителям в составлении фиктивных коммерческих актов на ответственность отправителя грузов или порта отправления, ибо в таких случаях работники водного транспорта, приняв груз к перевозке и выдав грузоотправителю соответствующие документы, тем самым удостоверяют целостность принятой тары и полноту грузов.
Морской транспорт – это особый вид водного транспорта, который обладает уникальной способностью перевозить грузы по всему миру.
К этому способу расхитители прибегают и в тех случаях, когда груз перевозят водным транспортом и его вес определяют с помощью замера судна на его осадку /на речном и морском флоте/.
Слово «пароход» сегодня уже устарело, хотя пар на водном транспорте работать не перестал.
Железнодорожный и водный транспорт пришлось военизировать.
Возможность водного транспорта по рекам – единственный способ перевозки тяжёлых грузов из одного населённого пункта в другой – была столь же важной, как рыбная ловля и возможность иметь в достатке питьевой воды для людей и домашних животных.
Скорее всего, первым водным транспортом этих племён было обычное бревно, через несколько поколений превратившееся в простейший плот – несколько брёвен, связанных корнями и ветвями.
Вот почему водный транспорт дешевле – трение меньше…
Водный транспорт оказывался гораздо более эффективным.
Были открыты институт инженеров водного транспорта и инженерно-строительный институт, а также институт иностранных языков.
Этим же постановлением предусматривалось обеспечение управления водного транспорта топливом и всеми необходимыми материалами.
Об основных этапах развития водного транспорта в 20-х и 30-х годах мы уже достаточно подробно писали в книге, посвящённой морскому флоту довоенного периода.
Или подумайте, как безопасен станет водный транспорт, если всё его конструкции будут сделаны из пенометаллов.
Водный транспорт является самым дешёвым, поэтому большая часть грузопотоков с железнодорожных и автомобильных маршрутов переориентируется на него.
Во времена локдауна в 2020 году, когда все сидели по домам, а водный транспорт ходил крайне редко, каналы очистились и стали прозрачными.
Конечно, купание или проезд на водном транспорте там строго запрещены.
Окончив судоводительский факультет института водного транспорта, плавал по всем морям и океанам.
Первым признаком того, что его карьера подошла к концу, стало назначение в апреле 1938 года наркомом водного транспорта (пока что по совместительству).
– А я как закончил академию водного транспорта, так и мотаюсь.
После девятого класса поступил в техникум водного транспорта.
Законодатель ограничивает круг преступлений, склонение, вербовка или иное вовлечение в совершение которых образуют форму преступления: террористический акт, захват заложника, организация незаконного вооружённого формирования или участие в нём, угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, насильственный захват власти или насильственное удержание власти, вооружённый мя теж и нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой.
Чтобы добраться до острова, можно использовать водный транспорт – например, корабль или яхту.
Принцип осуществления перевозок на базе организационно-правовых предпосылок означает, что перевозка грузов внутренним водным транспортом может быть осуществлена при выполнении определённых организационно-правовых действий, составлении соответствующих документов (договоров, планов, соглашений).
За каждой из барж закреплён буксир большой мощности, но этот тип водного транспорта так никогда и не продемонстрировал своего превосходства над более ранним классом судов.
Улучшилось на водном транспорте использование сухогрузного и нефтеналивного флота, однако продолжали оставаться значительными непроизводительные простои судов.
Итак, как я уже отметила, для удовлетворения многих бытовых потребностей обитателям нашего маленького городка приходилось пользоваться водным транспортом, чтобы иметь возможность посетить городской рынок и те немногочисленные магазинчики, которые там имелись.
Боязнь воды – ещё одно негативное умение, снижающее мораль войск при передвижении водным транспортом. Ну что ж, мосты наше всё!
Переход государства к рыночным принципам развития хозяйства, условия реформирования социально-экономических отношений поставили перед внутренним водным транспортом новые, более сложные задачи по коренному улучшению его деятельности, повышению качества предоставляемых гражданам и юридическим лицам услуг по перевозкам.
Теперь он становится скромным комиссаром водного транспорта.
Для народа сообщим, что он попросился с целью улучшения работы наркомата водного транспорта перевести его в это ведомство.
– Транспортные перевозки водным транспортом, а так же открыть магазин дорогих вещей.
Но надо сказать, что об этой профессии грезила только половина роты, другая половина изучала крайне необходимую для народного хозяйства специальность «эксплуатация водного транспорта».
Скоро каналы замёрзнут, и на время зимы движение водного транспорта станет невозможным.
– Ты точно потянешь водный транспорт? – недоверчиво спросил подросток.
– Жаль, что нет интернета, сейчас можно было бы попробовать найти водный транспорт, вызвали бы хорошую лодку и обратно по воде.
Когда я неожиданно стал призёром городских соревнований по плаванию, меня пригласил в секцию плавания тренер спортобщества «Водник», объединявшего работников сферы водного транспорта.
Один из последних в ковчеге – министр водного транспорта, с бородой.
Да, водного транспорта тут хватало, так что я чуть позже надеялся подобрать себе что-нибудь подходящее.
– Ну, всё к этому и шло, – кивнул я, – будут частные дома, будет и частный водный транспорт.
Автомобилей было немного, так как основная нагрузка по перевозке пассажиров ложилась на плечи водного транспорта.
Даже в наше время водный транспорт остаётся самым дешёвым видом перевозки грузов.
Путешествие водным транспортом было менее энергозатратным и хлопотным, сравнительно безопасным, но сезонным.
Транспортировка зерна водным транспортом имеет весьма древнюю историю.
Ну, естественно, ещё водный транспорт.
Если на ж-д транспорте погрузку и выгрузку грузов, а также оформление коммерческих актов при выгрузке из вагонов в склады производят в отсутствии сдающей стороны, то на водном транспорте существуют двусторонние приём и сдача грузов: клиент сдаёт груз представителю порта/пристани/, порт сдаёт его представителю судна, представитель судна на пункте выгрузки сдаёт груз представителю порта, а последний выдаёт его грузополучателю или же передаёт железной дороге для последующей транспортировки.

Ассоциации к словосочетанию «водный транспорт»

Все ассоциации к словосочетанию ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ

Значение словосочетания «водный транспорт»

  • Во́дный тра́нспорт — вид транспортa, перевозящего грузы и/или пассажиров по водным путям сообщения, как естественным (океаны, моря, реки, озера), так и искусственным (каналы, водохранилища). Основным транспортным средством является судно. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «водный транспорт»

Во́дный тра́нспорт — вид транспортa, перевозящего грузы и/или пассажиров по водным путям сообщения, как естественным (океаны, моря, реки, озера), так и искусственным (каналы, водохранилища). Основным транспортным средством является судно.

Все значения словосочетания «водный транспорт»

Синонимы к словосочетанию «водный транспорт»

Ассоциации к словосочетанию «водный транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я