Предложения со словосочетанием «гражданская наука»

Ещё в девяностые партия добилась включения в закон о науке нормы о финансировании гражданской науки в размере не менее 4 % расходной части бюджета, что почти в два раза больше текущих затрат.
Таким образом, благодаря переводным текстам разговор о гражданской науке становится возможным для русской культуры XVIII века.
К примеру, если ваша цель – набрать участников для проекта в сфере гражданской науки вашего университета, показателем должно служить количество людей, которые записались для участия, а не количество просмотров поста в блоге об этом исследовании, который вы написали.
Хотя в это время представления о политике и получали названия «ars politica» («политическое искусство»), «scientia politica» («политическая наука»), «doctrina politica» («политическое учение») и даже «santissima civilis stientia» («божественная гражданская наука»), пройдёт ещё немало времени, пока идеи мыслителей о политике и власти разовьются во вполне научную дисциплину.
Из последних новинок – Китай обвиняют в занятии нового пространства войны, в рамках которого он уделяет усиленное внимание биотехнологиям и генетическому инжинирингу, создавая новое пересечение гражданской науки и военной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рамбурс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большие данные также генерируются с помощью краудсорсинга (в таких проектах, например, как Open Street Map) и проектов гражданской науки (например, при помощи персональных метеостанций), когда люди общими усилиями создают информационный ресурс или собирают данные, будучи волонтёрами.
Гражданская наука психология – вещь настолько тонкая, что результаты её применения к отдельно взятому субъекту вряд ли подлежат измерению и представлению в виде доступных пониманию величин.
– Евгеника как гражданская наука достаточно нестабильна.
Хотя в это время представления о политике и получали названия «scientia politica» («политическая наука»), «doctrina politica» («политическое учение») и даже «santissima civilis stientia» («божественная гражданская наука»), пройдёт ещё немало времени, пока идеи мыслителей о политике и власти разовьются во вполне научную дисциплину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гражданская наука»

  • — Как не готовили? Учили верхом ездить для военной службы, дали хороший почерк для гражданской. А в университете: и права, и греческую, и латинскую мудрость, и государственные науки, чего не было? А все прахом пошло. Ну-с, продолжайте, что же я такое?
  • Провидение до сего времени хранило Русскую Церковь, и она не была вовлечена в тот процесс, происходящий в Европе, результатом которого стала дехристианизация в науке и в гражданском обществе.
  • В то время, когда его коллеги занимались вперемежку политикой, любовью, театром и немножко наукой, Рамзес весь ушел в изучение всевозможных гражданских исков и претензий, в крючкотворные тонкости имущественных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «гражданская наука»

  • Гражданская наука (англ. Citizen science) и гражданин-учёный — концепция проведения научных исследований с привлечением широкого круга добровольцев, многие из которых могут быть любителями, то есть не иметь предварительного научного образования и подготовки по специальности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРАЖДАНСКАЯ НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гражданская наука»

Гражданская наука (англ. Citizen science) и гражданин-учёный — концепция проведения научных исследований с привлечением широкого круга добровольцев, многие из которых могут быть любителями, то есть не иметь предварительного научного образования и подготовки по специальности.

Все значения словосочетания «гражданская наука»

Синонимы к словосочетанию «гражданская наука»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я