Предложения со словосочетанием «гравитационный удар»

– Аномальная область расширяется! Мы в конусе гравитационного удара!
– С тобой классно бороться. У тебя очень мощные гравитационные удары, – помогая подняться, неожиданно признаётся исгреанин. Отпустив мою руку, потирает локоть.
Ей было очень страшно… но настоящий ужас ждал впереди, среди охваченных пламенем пожаров, частично обрушившихся в момент гравитационного удара домов.
Плевок пролетел сквозь силуэт существа, а в следующий миг сильнейший гравитационный удар расплющил моего бойца.
Для линкоров-призраков гравитационный удар – это всегда огромный риск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брикетирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой артиллерийский монитор или тяжёлый крейсер уже давно бы разорвало в куски, но после гравитационного удара линкоры-призраки всегда швыряло, дёргало и крутило с огромным ускорением.
Мне повезло только в том, что меня задело лишь краем гравитационного удара, магия огня имела куда меньшую площадь поражения.
Корабль-нож (точнее, корабль-жало) прыжком преодолел разделяющее противников расстояние, поднялся выше, – «драконы» его не видели и не отреагировали, – нанёс первый прицельный гравитационный удар.
После гравитационного удара наступила тьма.
Скорее всего, это была защитная реакция человека на воздействие гравитационного удара «шарах».
– После гравитационного удара корабль откинуло в другую часть галактики и затянуло чёрной дырой на циклическую орбиту, после дополнительного ускорения почти коснувшись горизонта событий, выкинуло за пределы галактики, вот почему враг не смог обнаружить след корабля.
Внезапно, гравитационный удар швырнул их на пол, а потом, словно могучим пинком вышвырнул из комнаты.
Поэтому по очереди пробил тварей парализующими копьями, и когда девушка замолчала, мгновенно уничтожил её «кукловода» расплескав его тело по полу пещеры концентрированным гравитационным ударом.
Гравитационные возможности корабля позволяли на расстоянии миллиона километров точечными ударами разрушать элементы обороны противника или полностью уничтожать его направленным гравитационным ударом при более близком расстоянии, что-то около ста тысяч километров.
Никогда прежде торпеды не применяли гравитационный удар против обычного сторожевика.
Хорошо, что я появился перед ним на площадке портала, ведущего к трапу, а если бы возник на красном круге, точно бы получил гравитационный удар максимальной мощности.
Генераторы лёгким гравитационным ударом смели с себя накрывавшую их коричневую ткань, упавшую перед входами в подворотни.
И сейчас в душе поднималось только жгучее желание добраться до внутренностей глайдера, именно оно не позволило использовать гравитационный удар, едва летающая машина оказалась за пределами провала.
Он прошёл через просторный холл первого этажа, выглядевший непривычно из-за того, что снесённый гравитационным ударом угол стены и часть потолка придавали ему вид театральной сцены.
За это время ему фактически вырастили новое тело взамен сгоревшего, восстановили нервные окончания, выдавленные гравитационным ударом глаза…
В следующую секунду мощный гравитационный удар сбил с ног «безпола», отбросив его на десяток метров назад.
Воздушная волна сорвала крыши с близлежащих строений, а гравитационный удар мгновенно смял рванувшиеся вслед «полтинникам» листы кровельного металлопластика в нелепые комья.
Гравитационный удар неопределённой силы!! – доложил штурман. – Сэр, наши датчики вышли из строя. Повреждения в отсеках три и пять.
Доступный сейчас гравитационный удар это совсем ни о чём.
Зато приходит гравитационный удар.
И чем для них грозит гравитационный удар?
В случае гравитационного удара единственный шанс для пилота остаться вживых – гиперпространственная катапульта, – еле заметно поджала губы, не сумев сдержаться и не показать, что ей такой исход не нравится, – а в случае попадания под волну гравиудара, возможна разгерметизация, повреждения систем жизнеобеспечения и выход из строя орудий.
Надо мной с надрывным гудением пронёсся гравитационный удар такой мощности, что меня вдавило в землю с огромной силой.
Гравитационный удар сотряс само пространство и вынес наружу ударной волной пол-этажа особняка вместе со всеми кровососами, что готовились меня атаковать.
В следующий момент баллон «Черепахи» был взорван, ещё секундой позже гравитационный удар пирата смял кабину.
Смертоносный гравитационный удар расшвырял, как щепки, не только их здания, но и города аборигенов.
Он, даже, применил гравитационный удар, разом вырубив большую часть этой своры, остальных же ему удалось построить у стены подвала, в относительно ровное каре.
Он бросился со скалы, раскрыв крылья, и едва успел отлететь метров на десять, как получил гравитационный удар, хряснувший его о поверхность планеты.
Потрясая оружием и принося клятвы мщения, они дружно отправились к тем богам, которым молились, превратившись за доли мгновения в кровавую взвесь от мощного гравитационного удара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гравитационный удар»

  • Озлился так, что к вечеру // Хватил его удар!
  • Однако Клима Лавина // Крестьяне полупьяные // Уважили: «Качать его!» // И ну качать… «Ура!» // Потом вдову Терентьевну // С Гаврилкой, малолеточком, // Клим посадил рядком // И жениха с невестою // Поздравил! Подурачились // Досыта мужики. // Приели все, все припили, // Что господа оставили, // И только поздним вечером // В деревню прибрели. // Домашние их встретили // Известьем неожиданным: // Скончался старый князь! // «Как так?» — Из лодки вынесли // Его уж бездыханного — // Хватил второй удар! —
  • Удар искросыпительный, // Удар зубодробительный, // Удар скуловорррот!..» // Вдруг, как струна, порвалася, // Осеклась речь помещичья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гравитационный»

  • ГРАВИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на законе тяготения. Гравитационный метод обогащения полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАВИТАЦИОННЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гравитационный»

ГРАВИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на законе тяготения. Гравитационный метод обогащения полезных ископаемых.

Все значения слова «гравитационный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «гравитационный удар»

Ассоциации к слову «гравитационный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я