Карта словосочетания «готовый заказ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «готовый заказ»

Кроме того, компания была вынуждена отправлять готовый заказ ускоренной доставкой, которая обходилась очень дорого.
Мне вечером надо сдать готовый заказ, а там ещё конь не валялся.
Она получала готовый заказ у окошка выдачи.
Это на всех уровнях – начиная от председателя правления и заканчивая парнем, который со стропальщиками вместе выполняет важную задачу погрузки готовых заказов в автомобили.
Например, время выполнения заказа или количество готовых заказов на складе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полунасмешливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда вы забираете готовый заказ и идёте домой, сохраняйте внутри себя это позитивное чувство расслабленности.
С ними можно было бы расправиться и быстрее, но я сознательно оттягивал день сдачи в надежде, что, когда принесу готовый заказ, толстая кожаная папка с золотым вензелем уже будет томиться в бюро.
– Мне кажется, что тут должно что-то лежать, например готовые заказы, и рулоны разных материалов.
– Вот, другое дело, – возвращаюсь за стойку, а за спиной у меня белеет очередной стеллаж с ячейками, где хранятся готовые заказы.
А мастер готовые заказы отправлял мне почтой, так что село моё найдут без труда.
В противном случае упаковщики, увидев нечто непривычное, не выполнят работу, и сборка готового заказа будет парализована.
Я представил как он, на хромой (с протезом) ноге шёл, заказывал их, потом снова шёл и нёс домой уже готовый заказ… кто теперь способен на такое гостеприимство?
Вот и сейчас он ушёл относить готовый заказ.
– Вот, пожалуйста, – сказал владелец бургерной, раскладывая на подносе готовый заказ, свежий и очень горячий, в мягких, пропитавшихся паром бумажных пакетах.
На таких можно было положиться: в полночь выдадут готовый заказ, и документы оформят, и деньги получат.
В шкафу стояли готовые заказы: красивые туфли, грубые мужские сапоги и совсем маленькие детские сапожки яркого красного цвета.
Он подобрал подходящий момент, когда они вместе оказались возле окошка, откуда шеф-повар выставляет готовые заказы для доставки посетителям, и обратился к нему с вопросом: «А кто этот мужчина в белом костюме, который сидит за вечно пустующим столиком?».
Официантка окликнула его и любезно передала готовый заказ.
Ей предстояло отвезти несколько готовых заказов.
Теперь, когда я подросла, бабушка позволяла мне выходить из дома одной (например, чтобы купить ниток в галантерее или доставить готовый заказ) и не ругалась, если на обратном пути я задерживалась на полчаса поиграть с соседскими девчонками.
Очевидно, здесь не торговали в свободном порядке – ещё до перерыва девушка уже приняла и отпустила двух клиентов, забиравших готовые заказы в больших картонных коробках.
Её почти что готовый заказ выкрали…
Наутро грустить было некогда, сложив готовые заказы на стол, девушка принялась за дело.
Бывает, знаете ли, так, что к обсуждению готового заказа подключаются жены и мужья клиентов, коллеги, друзья и три поколения родственников – все без должной экспертности и осознания ответственности.
Она принесла из ателье готовый заказ одному из постояльцев и, получив комиссионные, должна была идти по своим делам, но не уходила.
Сегодня я работала внизу: ждала очередного готового заказа у стойки.
Она быстренько проплатила заявленную цену́ и распечатала пришедший на электронную почту готовый заказ.
Через десять минут готовый заказ отправился в зал.
Однако у меня есть привычка оставлять себе копии готовых заказов, чтобы впоследствии не заниматься ненужной работой, если поступит похожий заказ.
– Я помню все свои работы, всегда делаю снимок готового заказа.
Они работают до семи, и я предупредила, чтобы готовый заказ отдали тебе.
Понюнькалась со мной (в детстве я, ей богу, был очаровательный малыш – с льняными, вьющимися волосиками и чудесными голубыми глазёнками), поставила свою сумку с готовым заказом следующей клиентки около моей кроватки, и пошла с мамой в другой конец комнаты к зеркалу, для примерки.
Но ничего, в будущем при случае я ещё отыграюсь и припомню его довольное хихиканье при передаче готового заказа.
Обычно водители дважды в день объезжали маршрут, привозили готовые заказы, увозили принятые в центральный офис, где располагалась фотолаборатория и работали дежурные дизайнеры.
Выехали мы вечером , потому что в первой половине дня мама устроила генеральную уборку в квартире,и кроме того сдавала готовый заказ предыдущим клиентам.
А мне всего-то готовый заказ забрать.
На столе в мастерской лежал готовый заказ с образом белого орлана. Он радовал глаз своему создателю и сулил приличное вознаграждение.
И когда я принимаю готовый заказ и выхожу в зал к дорожке, по которой в основном двигаются официанты, чтобы лишний раз не маячить перед гостями, то замираю прямо посредине.
– То и забавно, что больницы тут нет! – двинула она готовый заказ навстречу.
Люди подходили к экранам на колоннах, выбирали из меню, подносили телефон к QR-коду для оплаты и ожидали своего номера у жёлоба, по которому скатывались готовые заказы.
При этом мало кто из них приходил в архив лично – чаще всего дело ограничивалось курьером с соответствующим предписанием, а готовый заказ потом отправлялся прямо на дом.
Она нагнулась, её стильный пиджак оттопырился, и я заметил под ним нежную мягкость груди. Вытащила из коробки с готовыми заказами набитый конверт.
Спустя двадцать минут отношу готовый заказ клоуну этому.
Раз-два и спаялась. Тесты мигнули зелёным и очередной блок перекочевал на полку готовых заказов.
Участок погрузки предназначен для погрузки готового заказа на транспорт.
Они привлекают клиентов, заключают сделки и передают готовые заказы своим партнёрам, которые за очень скромное вознаграждение производят нужную продукцию.
Через несколько минут пустой болтовни девушки извиняются и уходят за своим уже готовым заказом, и вновь остаётся лишь наша мужская компания.
Возле стены краешком выглядывала барная стойка, на которой официанты и официантки забирали готовые заказы и разносили по столам.
Наконец, модистка принесла готовый заказ. Все платья были выполнены с необыкновенным вкусом и очень элегантны. Модистка оказалась настоящей волшебницей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовый заказ»

  • — Тятенька, Мишка буянит неестественно совсем! Обедал у меня, напился и начал безобразное безумие показывать: посуду перебил, изорвал в клочья готовый заказ — шерстяное платье, окна выбил, меня обидел, Григория. Сюда идет, грозится: отцу, кричит, бороду выдеру, убью! Вы смотрите…
  • Было бы слишком длинно и сухо говорить о других сторонах порядка мастерской так же подробно, как о разделе и употреблении прибыли; о многом придется вовсе не говорить, чтобы не наскучить, о другом лишь слегка упомянуть; например, что мастерская завела свое агентство продажи готовых вещей, работанных во время, не занятое заказами, — отдельного магазина она еще не могла иметь, но вошла в сделку с одною из лавок Гостиного двора, завела маленькую лавочку в Толкучем рынке, — две из старух были приказчицами в лавочке.
  • Я взял ее в магазине готового платья, а тут мне казалось, что она сшита на заказ у лучшего Портного!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «заказ»

  • ЗАКА́З1, -а, м. 1. Поручение изготовить, исполнить, доставить что-л.

    ЗАКА́З2, -а, м. 1. Устар. и прост. Запрет, запрещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «заказ»

ЗАКА́З1, -а, м. 1. Поручение изготовить, исполнить, доставить что-л.

ЗАКА́З2, -а, м. 1. Устар. и прост. Запрет, запрещение.

Все значения слова «заказ»

Синонимы к словосочетанию «готовый заказ»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «заказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я