Предложения со словосочетанием «очередной заказ»

Выслушивая очередной заказ, наш внутренний бармен должен воспитать в себе привычку преодолевать инерцию покорности и начать сознательно трансформировать своё меню, не ожидая на то сторонних разрешений.
Масло, остатки овощей и лапши после очередного заказа могут попадать на панель вок-аппарата, от чего будут образовываться различного рода следы и пятна.
Нам удалось договориться о размещении очередного заказа в типографии через нашего крупного партнёра – рекламную компанию.
Давайте выясним подробнее о том, что движет нами, когда мы оплачиваем очередной заказ в интернет-магазине или достаём карточку на кассе.
Историки, писатели, кинематографисты, публикаторы исторических документов, драматурги, композиторы, поэты и партийные пропагандисты, каждый в меру своего таланта, выполняли очередной заказ на очередного исторического героя (или антигероя).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда она получала очередной заказ, то спрашивала себя: «Успею ли я выполнить его за указанное время и с имеющимися ресурсами?» И если ответ был «нет», предложение приходилось отклонять.
Я принимала очередной заказ, как вдруг зазвонил телефон, в то же время на пороге появилась новая группа голодных посетителей, а двое уже позавтракавших были готовы расплатиться.
Старые леди возмущались, молодые спешили сделать очередной заказ.
Когда я занимаюсь очередным заказом, тётушка ко мне не пристаёт – хоть она и переживает за меня, но старается не мешать моей работе.
– Останешься тогда без денег. Обещаю тебе огромные трудности с получением очередных заказов, – парировал он, переходя без лишних церемоний прямиком к угрозам.
Текущая информация направляется дилерам в виде отдельных бюллетеней, микрофишей, компакт-дисков, а также содержится в документах, подтверждающих принятие к исполнению очередных заказов.
Мне это занятие совершенно не надоедает, и я могу просидеть за компьютером хоть целую неделю – до тех пор, пока не появится очередной заказ.
И это решило бы разом столько всяческих проблем, что мне не приходилось бы частенько проливать слёзы по ночам в ожидании очередного заказа.
– Это настоящее чудо, – возбуждённо говорил он мне, предвкушая очередной заказ.
Тогда единственный возможный вариант – мне подвернётся очередной заказ.
За выполнением очередного заказа время пролетело быстро.
– Понятно. Где ждёшь очередного заказа?
Потом появился этот жалкий потный тип, его агент, – принёс очередной заказ.
Я же тебе говорил, что мы сейчас пытаемся закончить очередной заказ.
Завтрак, обед и ужин – он всегда заказывал из ближайшего ресторанчика, и как раз сейчас ему доставили очередной заказ.
Вот и вчера от них пришёл очередной заказ.
– Ты же знаешь шефа, Ди. Если он узнает… – парень замолкает и забирает очередной заказ со стола. – Лучше, возьмись за него.
Никогда не знаешь, что может случиться во время очередного заказа, да и вообще.
Что-то листаю, включаю телевизор, где всё те же передачи, ставлю стрелку будильника ровно на тот же час, что и вчера; потом на работе, у себя в библиотеке, механически исполняю очередной заказ.
Понимает, когда ему нужен отдых, а когда стоит взять очередной заказ.
Только когда его выходные после окончания очередного заказа стали затягиваться на несколько дней, забеспокоилась и стала выказывает недовольство.
Мы провели на планете три дня, и неплохо отдохнули, искупались в зелёном море, полетали на глайдере в городе и его окрестностях, а вернувшись на корабль, стали искать очередной заказ на транспортировку грузов.
Они вместе трудились, вместе готовили еду, вместе обсуждали очередной заказ.
– Пайтити, – бросил тот, пробегая мимо с подносом, на котором едва держался очередной заказ.
Над ней в разные времена трудились многие авторы, выполнявшие очередные заказы.
Это в контору заходили либо шофёр, отвёзший очередной заказ, либо рабочие-узбеки, также довольно бесцеремонно заходящие по каким-то вопросам.
Да, сегодня со мной происходит нечто странное – мало того что утром впала в детство, засев за чтение книжки, да так увлеклась, что готова была пренебречь очередным заказом, так и сейчас вместо того, чтобы разыскать потенциальную клиентку, разглядываю кофейное меню, словно приехала в кафе не по делу, а развлечения ради.
Кропотливый труд над очередным заказом продвигался гораздо быстрее, так как не надо было ломать голову над изобретением нового металла.
Мужчина ехал с очередного заказа домой, перекусить.
Это требуется, лишь когда на носу очередной заказ.
Она как раз записала в книгу очередной заказ.
И каждый раз ворчал, когда я делала очередной заказ ампулы в лаборатории.
Что я обычно и делаю по завершении очередного заказа.
Такие мысли всё своё свободное время посещали женщину чуть ли не каждый вечер, после того как она возвращалась с очередного заказа нового интерьера в очередном богатом пригородном особняке на окраине города.
Поэтому я намеревалась «оттянуться» по полной – пока нет очередного заказа, буду смотреть фильмы, заказывать еду на дом и вообще не выходить на улицу.
И она запланировала, что сможет отнести очередной заказ.
Учёный замолчал, вне всякого сомнения ожидая очередного заказа.
Я несла в зал очередной заказ гостей и выпивку, когда перед самыми дверями услышала протяжные женские стоны, шлёпающие звуки и подбадривающий мужской голос.
Когда официанты выносят из кухни очередной заказ, в воздухе витают ароматы ризотто с морепродуктами, рыбы на гриле, базилика, розмарина, орегано и чеснока.
Отдав очередной заказ, запыхавшаяся девушка подошла к барной стойке, не сразу обратив внимания на двух неизвестных ей мужчин, ведь во всём этом людском круговороте через некоторое время перестаёшь различать лица.
У меня был постоянный поставщик, но всё-таки я предпочитал получать подобные вещи, совместно с другой добычей, выполняя очередной заказ клиента.
Как и следовало ожидать, получателем 5 700 000 рублей я смогу стать после того, как вышлю квитанцию об оплате очередного заказа.
Там тебя дожидается очередной заказ.
Лишь когда брал очередной заказ или для самообороны, но никогда для потехи или шутки ради, чтобы отнять у какого-нибудь бедолаги последний кусок пищи, что было очень распространено на этой захудалой планете.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «заказ»

  • ЗАКА́З1, -а, м. 1. Поручение изготовить, исполнить, доставить что-л.

    ЗАКА́З2, -а, м. 1. Устар. и прост. Запрет, запрещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «заказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «заказ»

ЗАКА́З1, -а, м. 1. Поручение изготовить, исполнить, доставить что-л.

ЗАКА́З2, -а, м. 1. Устар. и прост. Запрет, запрещение.

Все значения слова «заказ»

Синонимы к словосочетанию «очередной заказ»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «заказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я