Карта словосочетания «готовые части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «готовые части»

Затем готовые части привозили на одну из строительных верфей, и корабли собирались прямо на месте в считанные дни.
Вырежьте из бумаги ещё один круг, такого же диаметра, как и первые два, разрежьте его на четыре части и вклейте четвертушки в готовую часть петли изнутри.
Готовые части скрепили прочным и стойким клеем из осетровых пузырей, потом пропитали кедровой смолой, а места склейки стянули тонкими бычьими сухожилиями.
Строительство его ещё продолжалось, но в готовой части чувствовалась жизнь.
Когда вы и некоторые сотрудники готовы уйти домой, начальник подходит к вам и просит отдать ему готовую часть работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плазмида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его предназначение – визуализация готовых частей сцены, пока вы продолжаете работу на другом компьютере.
Это делается всегда одинаково: в ходе создания новой детали та проволока, которая оказывается ближе к основной части изделия, должна заводиться за металлическую скобку между соответствующими рядами готовой части, после чего на неё уже нанизывают новый бисерный ряд, в результате получается своего рода металлическая сцепка изделий.
Их проектировали как транспорты для конвоев и строили из готовых частей менее чем за 70 дней; в результате они получались очень медленными (11 узлов), зато достаточно дешёвыми для одноразового использования.
Писали по штукатурке, сверху вниз, чтобы уберечь уже готовые части.
Готовые части исключают время, необходимое для тщательной проработки, а также не требуют специальной подготовки для создания сложных систем.
Занятие это было очень напряжённым, каждый день можно было ждать обыска, а бывали моменты, когда готовая часть черновика и все семь перепечатанных с неё беловиков лежали у меня под кроватью.
Сборку производили из уже готовых частей, узлов и агрегатов, покупаемых за границей или доставляемых сюда с других заводов фирмы.
Атакующие должны будут установить готовые части конструкции сначала у основания холма, начиная с дальних подступов, а затем выше и выше, и неприступный склон холма вдруг окажется пологой горкой, по которой смогут взобраться штурмовые отряды.
На завод присылались готовые части, и нужно было только сколачивать их тонкими гвоздями с помощью лёгкого молотка.
В стороне от него, на куче стружек, лежали уже готовые части того неведомого, которые должны были стать одним единым.
Жарьте омлет классическим способом – понемногу отодвигая лопаткой к серединке схватившуюся готовую часть омлета.
Стройное тело растянулось на готовой части.
Но тем не менее это была совместная работа – кто-то бегал по всему городу и искал тонкую серебристую бумагу, кто-то покупал непрозрачный полиэтилен и резал его на точно вымеренные сегменты, кто-то долго стоял и держал на вытянутых руках готовые части будущей летающей тарелки, которые ещё не склеились…
С «подвесными» переходами в уже готовой части дома – тоже беда: они настолько узкие, что сложно разойтись, а перила в некоторых местах, которые находятся на высоте 10—12 метров, не достают и до колен!
После чего положить готовые части гуся и залить гусиным жиром (жир от приготовления блюда).
Отбирая и располагая в определённом порядке уже готовые части, композитор принимает во внимание и музыкальные, и текстовые особенности.
Само понятие заключительной редакции весьма растяжимо: под ней разумеется то механическое сопоставление готовых частей, то переработка до неузнаваемости первоначального их вида, начала и конца; всё, что указывает на связь и последовательность изложения, относится критиком к позднейшей редакции; всё, что не мирится с гипотезой, обходится молчанием или насильственно подгоняется к заранее готовому решению.
Помимо способности быстро плавать в штиль одним из главных достоинств галер их оставалось то, что производство таких кораблей было очень простым: соорудить новые суда из готовых частей и поставить на воду можно было буквально за считанные дни.
Быстро набросав растопыренную лапку, он, так и не приступив ко второй, широкими штрихами обозначил большой клюв над уже готовой частью эскиза.
– И чего мы боимся? Собрать корабли на верфях из готовых частей – дело одного месяца.
Так я отложил готовые части костюма, проверил аккумуляторы, но всё же поставил их на зарядку в генераторной.
Да, без волшебства работать было тяжело, где-то нужна была сила, где-то нужно было сразу несколько человек, чтобы успевать засыпать материалы, обрабатывать и принимать готовые части.
В конце каждого цикла должен получится работоспособный, упрощённый, вариант продукта, как готовая часть от целого продукта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовые части»

  • Так школьник, неосторожно задравши своего товарища и получивши за то от него удар линейкою по лбу, вспыхивает, как огонь, бешеный выскакивает из лавки и гонится за испуганным товарищем своим, готовый разорвать его на части; и вдруг наталкивается на входящего в класс учителя: вмиг притихает бешеный порыв и упадает бессильная ярость. Подобно ему, в один миг пропал, как бы не бывал вовсе, гнев Андрия. И видел он перед собою одного только страшного отца.
  • Хотя он получил довольно слабое образование в каком-то корпусе, но любил читать, а особенно по части политики и естественных наук. Слова его, манеры, поступь были проникнуты какою-то мягкою стыдливостью, и вместе с тем под этой мягкостью скрывалась уверенность в своем достоинстве и никогда не высказывалась, а как-то видимо присутствовала в нем, как будто готовая обнаружиться, когда дойдет до этого необходимость.
  • Возвращение к народу они тоже поняли грубо, в том роде, как большая часть западных демократов — принимая его совсем готовым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «готовые части»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я