Карта словосочетания «нужной толщины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужной толщины»

При выборе этого инструмента можно дополнительно указать толщину линии, щёлкнув на изображении линии нужной толщины под палитрой инструментов.
Выбор крючка нужной толщины зависит от толщины нити, а также от узора.
Чтобы нарезать овощи соломкой, их необходимо сначала нарезать тонкими пластинками и затем соломкой нужной толщины.
Следующий этап процесса – придание нужной толщины, когда вы строгаете доску до необходимого вам размера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнотрепалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы подобрать нужную толщину таких блоков для своего загородного дома, можно сделать несложный теплотехнический расчёт самостоятельно.
Долго тестировал информструктуры, добиваясь нужной толщины, цвета и размера.
Горизонтальной штриховкой придаём нужную толщину выступающей лобной кости у глазниц с обеих сторон.
Я почти не различал голосов, сосредоточившись только на том, чтобы удержать нужную толщину льда, добавляя, когда корка становилась тоньше.
Такие смеси имеют не только ограниченный срок жизни, но и не позволяют уложить верхние слои нужной толщины и уклона.
Обычно нужную толщину спиц указывают на упаковке пряжи, однако если вязать тонкими спицами толстую пряжу, то полотно получится довольно плотным, а использование толстых спиц на тонкой пряже даст рыхлое полотно.
Обычно нужную толщину спиц указывают на упаковке пряжи.
Вначале она выбирает подходящий заварник, он не должен быть слишком большим или слишком маленьким, а его фарфоровые стенки должны быть нужной толщины, для того, чтобы они прогревались правильно.
Пенопласт и пеноплекс бывают разной толщины, не обязательно искать материал нужной толщины. Можно две части скрепить вместе при помощи термоклея или скотча.
От дубового, берёзового или ясеневого средней толщины куска бревна отпиливался поперёк на 1 = 1,5 см кружок, потом его топором разрубали вдоль волокон на нужную толщину гвоздика и без всякой дальнейшей обработки в проколотые шилом отверстия загоняли эти «гвоздики» и получалось надёжное и долговечное соединение.
Вот тогда мужик и уходит в прочки: прочь от косы, сохи, прочь от всего, и бродит месяц, а иногда и полгода, а то и несколько лет, пока не вернётся снова в назначенный ему круг весны-лета-осенизимы и выберет где-нибудь в лесу, в кусте орешника ровный, ёмкий побег нужной толщины для нового косья – рукояти косы.
Выберите себе кисточку нужной толщины, и, хотя сейчас не в моде жирная подводка, как это было в былые времена, наплюйте, и красьте глаза так, как вам нравится.
Выждав время, когда по его расчётам, лезвие должно было достаточно нагреться в закипающей воде, он достал нож из чайника и, быстро приловчившись, двигая нож сверху донизу, отплавил себе от куска масла пластину нужной толщины.
У меня нет на это ни прав, ни, как ты выразилась, кишки нужной толщины.
Покопавшись в них, я отобрал полуметровый обрезок сосновой доски нужной толщины и несколько длинных гвоздей.
Пока путники, ругаясь, выволокли повозку наверх, разгрузили и перевернули, пока нашли в зарослях в овраге клён нужной толщины с прямым стволом, пока приладили новую ось на место старой – ушло часа три.
Трудно найти ствол нужной толщины, ровности.
Её запускали уже дважды, загружая куском руды, отрезанной от металлического астероида, добавляли необходимые присадки и получали на выходе аккуратно нашинкованные силовым полем плиты нужной толщины.
И так далее – пока не получим нужной толщины.
Пришлось рубить ствол топором, а затем придавать кускам нужную толщину бронзовой стамеской и ножом.
– Если нам удастся добиться нужной толщины брони, у нас всё получится, – убеждённо сказал толстяк.
Общим мозговым штурмом уже после отъезда чужого мастера они сообразили – и как закрепить дисковые пилы, и как передавать на них вращение, и как подавать брёвна, и как регулировать зазоры между пилами для получения досок и бруса нужной толщины.
Ковать, пока металл не станет нужной толщины, затем переломить заготовку посередине и снова ковать, пока не сплющит.
Или вы думаете, что кузнец будет бесплатно вам точить топоры, чтобы вы могли срубить нужной толщины деревья?
Очередное смачивание помогало складывать шерсть слоями, но настоящее искусство было в определении нужной толщины.
Но балки шестнадцатого века нужной толщины и оттенка как-то не валяются вокруг.
Вам ли не знать, как сложно найти хорошего стекольщика и добиться нужной толщины стенок!
В зависимости от ступени подбиралась нужная толщина, скорость и количество кружащих брёвен.
Сейчас же заботиться стоит о том, чтобы вовремя поставляли камень для строительства, а каменщики и резчики правильно его обрабатывали, чтобы соблюдалась нужная толщина стен, не было никаких расхождений с расчётами – иначе арки рухнут, стены не выдержат нагрузки.
Ниток нужной толщины у неё было мало, она сосредоточено прикладывала моток к мотку, думая, какой цвет нужно подкупить и сколько.
Скоро он снимает слой нужной толщины, обточит и отшлифует поверхность, и очередная плита из натурального камня для облицовки фасада дома очередного олигарха-ворюги будет готова.
Добрый мужик напилил для меня досок нужной толщины, а потом ещё доставил и их, и меня на своём «Москвиче» с прицепом.
Лезвиями я отрезал от неё небольшой кусок, потом распустил его надвое, добившись нужной толщины, и укрылся простейшим защитным коконом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужной толщины»

  • Еще более призадумался Обломов, когда замелькали у него в глазах пакеты с надписью нужное и весьма нужное, когда его заставляли делать разные справки, выписки, рыться в делах, писать тетради в два пальца толщиной, которые, точно на смех, называли записками; притом всё требовали скоро, все куда-то торопились, ни на чем не останавливались: не успеют спустить с рук одно дело, как уж опять с яростью хватаются за другое, как будто в нем вся сила и есть, и, кончив, забудут его и кидаются на третье — и конца этому никогда нет!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «толщина»

  • ТОЛЩИНА́, -ы́, ж. 1. Величина поперечного сечения чего-л. Толщина досок. Толщина стен. Толщина почвенного слоя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «толщина»

ТОЛЩИНА́, -ы́, ж. 1. Величина поперечного сечения чего-л. Толщина досок. Толщина стен. Толщина почвенного слоя.

Все значения слова «толщина»

Синонимы к словосочетанию «нужной толщины»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «толщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я