Карта словосочетания «готовые детали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «готовые детали»

В случае небрежного хранения у вас могут оказаться жалкие мотки, не подходящие по цветовой гамме к уже готовым деталям, а сами нитки станут грубыми и непрочными.
Точностью называется степень соответствия геометрической формы и размеров готовой детали геометрической форме и размерам, заданным по чертежу.
Когда готовая деталь остыла, юноша проточил по внешней стороне желобок, а потом разрубил готовое изделие надвое.
При вязании крючком готовые детали раскладываются на выкройке и соединяются бридами – перехватиками, служащими соединением элементов кружева.
На входе в этот процесс попадает кусочек металла, а на выходе получается готовая деталь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рок-балет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нитки необходимы также и при сшивании готовых деталей.
Его используют для соединения готовых деталей по крайнему петельному столбику (по кромочной петле).
Его работа сродни мастеру по изготовлению каких-либо деталей на заводе, которому дали эскиз (макет), и он по этому эскизу вытачивает готовую деталь.
Последним этапом было крепление готовых деталей к доспеху.
Все детали, прошедшие дефектацию и признанные годными, и детали, вновь изготовленные заводом, поступали в склад готовых деталей, откуда шли на общую сборку узлов и агрегатов.
Готовые детали находятся в складе и хранятся в должном порядке. Полуфабрикаты хранятся под открытым небом.
Инженер трясущимися от волнения руками принимает готовую деталь, подаёт рабочим, которые почтительно ждут своей очереди.
Теперь исчезает ряд операций по доводке готовых деталей, и очень вероятно, что процент брака сильно уменьшится!..
Вот он в определённый момент, известный только ему, мягко отвёл резец от заготовки, остановил станок, вмиг снял готовую деталь.
При формовке выполняют следующие подготовительные работы. Внутреннюю поверхность формы покрывают веществом, способствующим выемке готовой детали из формы.
Качество готовых деталей зависит от умения и от аккуратности исполнителей.
Из готовых деталей отобрано 70–80 % наличия на складе.
Здесь не происходит и процесса рождения произведения, здесь заняты мозговым экспериментаторством, лабораторными гипертрофированными фантазиями и комбинаторикой готовых деталей вещественного мира (дада, инсталляция, весь поп-арт, видеоаудио-арт, мобили, перформанс, «радикальный абстракционизм» и т.п.), а также имитацией психоделических видений (сюр); и посему всё это никак нельзя назвать творчеством.
Надо было своими руками из заготовки – штамповки или отливки – сделать готовую деталь.
Здесь же все эти вопросы решены очень просто. Если у вас выписан сертификат, значит на этот сертификат у вас сразу же будут выпускаться готовые детали.
Уметь обращаться с пробирками, мерными сосудами, лабораторным штативом, спиртовкой; растворять твёрдые вещества; проводить нагревание, фильтрование; обращаться с растворами кислот и щелочей, проверять газы (водород) на чистоту; собирать из готовых деталей приборы для получения газов и наполнять ими сосуды вытеснением воздуха и воды; готовить растворы с определённой массовой долей растворенного вещества; соблюдать правила техники безопасности.
Одни железные монстры поглощают металл, другие – пережёвывают, третьи – выплёвывают на конвейер готовые детали.
Море так изощрённо обламывает ракушки и шлифует острые края, что образует готовые детали для конструктора.
Помимо того что побережье здесь было неописуемо красивым, мы также подумали о том, что отсюда будет сподручнее переносить к месту готовые детали, конструкции, зеркала, уменьшая риск их повреждения в дороге.
Можно сделать вывод о том, что выполнение технологических операций по сборке сваркой из готовых деталей корпуса возможен как в условиях цеха завода, так и в условиях монтажной площадки.
Готовые детали тётя стирала и складывала в пакет, когда я уезжала она забрасывала вязание на неделю до следующего моего приезда.
Вот эти шнеки наш отдел и полировал в два этапа: первый этап – первичная шлифовка сырого металла после фрезеровки в размер согласно данным чертежа, а второй этап – полировка поверхности до необходимого уровня шероховатости после того, как уже готовые детали проходили процесс термообработки в специальных печах.
Анонимный автор мема выступает по большей части как инженер-конструктор, творящий из уже готовых деталей новый продукт с новыми смыслами, актуальными, острыми, часто забавными.
Рядом, – во втором цеху швеи сшивали готовые детали, а дальше клеилась подошва, и наводился последний лоск.
То любовно разглаживающая уже готовые детали туалета.
Туда закидывали готовые детали с вязальных машин.
И это не просто сложение каких-то готовых деталей, как в конструкторе.
Он не находил себе места: то рассматривал чертежи, то брал в руки готовые детали или заготовки, неосознанно крутил ручки то одного, то другого станка, а то вдруг, уставившись в окно, смотрел в одну, неосознанно выбранную, точку в бескрайнем безоблачном небе.
Например, англичане придумали использовать так называемые вырубные прессы, которые сразу, за одно действие, не только отрубают от листа нужный кусок металла, но и этаким хитрым образом заворачивают его так, что получается уже почти готовая деталь, требующая минимальной обработки.
Гембуцу (Gembutsu) – материальные объекты, находящиеся в гемба, например готовые детали, брак, инструменты и оснастка, станки.
Слесари хватают готовые детали с автопогрузчика, чтобы сдать их же ещё раз.
Со станкостроителями обсуждает различные металлообрабатывающие станки высокой точности, станки по производству литых деталей под давлением, штамповочные станки, оборудование по дополнительной обработке материалов и готовых деталей различными способами.
Стопочки готовых деталей быстро подрастали на полу.
Мы умудрялись накапливать готовые детали про запас, и должен сказать, без труда; мы были способны штамповать больше деталей, чем от нас ожидали.
– То есть, если я правильно понял вас, вы берёте готовые детали и материалы и конструируете что-нибудь. Например, кота?
– Рабочим? – доктор повернул ручку и ещё там чего-то, и готовая деталь бодро выскочила из станка. – Изыдь! Мешаешь! Да изыдь ты, наконец!..
Для того сюда и прибыл, чтоб, имея на руках необходимые готовые детали, всё это дело в лучшем виде описать?
Весело, споро идёт работа, блестящие готовые детали, горячие после обработки, как игрушки, одна за другой занимают места на поддоне.
Девушка вытаскивает готовую деталь, кладёт её в стопку слева и снова берётся за следующую заготовку.
Когда гостю это надоело, он съел все лимонные кексы и засобирался домой, пообещав, что в следующий раз принесёт готовую деталь на замену, и мотоцикл писателя снова оживёт.
За последние годы исследователи научились выращивать участки живой ткани в виде готовых деталей, подлежащих замене в том или другом органе.
Выращенную готовую деталь из собственных стволовых клеток пациентке подшили к имеющейся у неё части органа, и пузырь в дальнейшем стал исправно выполнять свои функции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовые детали»

  • Так, медленно двигаясь, колодка постепенно обрастала одною деталью за другой и минут через двадцать выходила из-под прижимной машины, одетая в цельную, готовую галошу.
  • Но дело-то в том, что в упомянутом небольшом моем сочиненьице совсем и нет никакой тенденции и даже очень мало вымысла, а почти все — настоящее происшествие, весьма немного развитое только в некоторых деталях, и то по готовой канве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «готовые детали»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я