Предложения со словосочетанием «готовиться к сдаче»

Я начал перечитывать писателей, с которыми познакомился, ещё когда готовился к сдаче экзаменов на аттестат зрелости.
Мама с воодушевлением говорила о научной и культурной значимости немецкого языка (в конце 1960-х она готовилась к сдаче кандидатского экзамена по немецкому), о красоте органной музыки и о справедливом обществе будущего.
На четвёртом курсе ничего нового не было готовились к сдаче диплома и отрабатывали изученные раннее материал.
P.S. Когда номер уже готовился к сдаче в набор, мы узнали, что жертву удалось опознать.
Если вы учите немецкий, чтобы поехать учиться за границу, и поэтому готовитесь к сдаче экзамена TestDaF, это внешняямотивация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздерживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ясно, ребята готовились к сдаче зачёта по стратегии – подтягивали хвосты с прошлого года.
Кто из нас не листал ленту Facebook, когда надо было готовиться к сдаче важного проекта?
Лекции больше не строились на теории, мы стали изучать прикладную технику и готовиться к сдаче дипломного проекта – моя любимая часть всего курса.
Наш 332 класс готовился к сдаче экзамена по иностранному языку.
Это, да ещё и явно высказанное ему нежелание видеть его в экипаже, абсолютно не вписывались в ту картину, которую он нарисовал себе, пока готовился к сдаче тестов.
Он как будто каждый раз готовится к сдаче серьёзного экзамена.
Тем не менее она будет, безусловно, полезна как практикам, так и тем, кто обучается риск-менеджменту, в том числе тем, кто готовится к сдаче сертификационных экзаменов.
Простите мою заносчивость, но мне необходимо готовиться к сдаче диплома.
– Полагаете, по ночам, когда самая пора готовиться к сдаче предметов, несчастные студенты должны идти в библиотеку? А разве она работает по ночам?
Из опыта.Молодой человек в компании, где я в то время работала, готовился к сдаче международного экзамена по английскому языку.
Сначала готовилась к сдаче вступительных экзаменов, а затем целый месяц ожидала, это по её же словам, результатов этих экзаменов.
Каждый разбрёлся по своим местам и стал готовиться к сдаче практики, у меня и второго человека, который сдавал вместе со мной, были три верёвки, манекен, на котором будет проводиться испытание и сам скалодром.
– Вот и хорошо. Вам придётся усиленно готовиться к сдаче годового зачёта, так что не будем медлить и начнём занятие прямо сейчас.
Британский караул готовится к сдаче смены, закончилось суточное дежурство.
И вдруг в воскресный день 22 июня 1941 года, когда мы готовились к сдаче очередного экзамена, разнеслась тревожная весть: началась война.
Она готовилась к сдаче сессии.
Порядок давно был наведён его подчинёнными, и мужчина готовился к сдаче наряда.
А это оказались листовки – на корявом русском языке фашисты предлагали прекращать рыть окопы и готовиться к сдаче города.
В голове было пусто, а нужно было готовиться к сдаче годовых экзаменов.
И побежала на своё рабочее место готовиться к сдаче смены.
– Я уже договорилась с птичьей консерваторией о твоём прослушивании. Будешь готовиться к сдаче экзамена всё лето. Экзамен осенью. Не подведи меня!
Кто готовился к сдаче боевых учебных задач, кто стоял в межпоходовом ремонте, кто собирался в автономное плавание.
Десятиклассники готовились к сдаче школьных экзаменов.
– Да чё-то всё готовится к сдаче поясов.
Два года пришлось догонять лидеров в учёбе, усердно штудировать учебники, конспекты, тщательно готовиться к сдаче зачётов и экзаменов.
Вовсю готовились к сдаче экзаменов за первый курс.
Одновременно готовился к сдаче экзаменов по предметам кандидатского минимума: марксизм-ленинизм, английский и физиология растений.
Труппа готовилась к сдаче спектакля и времени на слабости не оставалось.
Да, весь май были дни в напряжённом состоянии, готовился к сдаче гос. экзаменов. В эти дни я получал путёвку на суровые фронтовые годы.
По этой причине, когда я уже после окончания вуза готовился к сдаче кандидатского минимума (куда входил английский язык) – проблем с техническим переводом у меня особых не было.
– Продолжаем учебный процесс. Новеньких отведут в класс, где начнёте готовиться к сдаче зачёта. Одна неделя – это много. Во время войны, дней давалось меньше …
И мы оба знаем, что в свободное время ты не готовишься к сдаче выпускных экзаменов".
Нам предлагалось либо играть в баскетбол, либо готовиться к сдаче норматива по бегу на дистанцию в одну милю.
Писали дипломные работы [его диплом назывался ‘Участие масс в управлении государством на примере местных советов’], готовились к сдаче государственных экзаменов.
– Хорошо, – ответил старший смены, – готовься к сдаче дежурства.
Голова гудела так, как будто он всю ночь готовился к сдаче экзамена по космической навигации.
В конце третьего курса мы активно готовились к сдаче сессии.
Тем временем, я полез готовиться к сдаче теории.
Люди сами собой разделились на группы, в которых разговаривали и играли в шашки, в нарды, в карты, либо готовились к сдаче на права, решая тесты из специальной книжки.
Несмотря на нанступившее жаркое лето, усердно готовился к сдаче вступительных экзаменов по математике (письменно и устно), физике, русскому языку (сочинение).
Готовиться к сдаче должности.
И осторожное политдонесение, если не копаться, намекало на то, что золотой перстень и часы готовились к сдаче, то есть преступный замысел отсутствовал.
Я, как и все, учила английский в школе с пятого класса, потом в университете, потом готовилась с репетитором к поступлению в аспирантуру, потом с другим репетитором готовилась к сдаче кандидатского минимума, читала научную литературу почти без словаря.
Это было в конце первого семестра; я готовился к сдаче последнего экзамена, однако чувствовал, что шансов на высокий результат мало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовиться к сдаче»

Значение слова «готовиться»

  • ГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов. 1. (сов. приготовиться) к чему или с неопр. Делать приготовления к чему-л.; намереваться что-л. делать. Готовиться к отъезду. Готовиться к прыжку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВИТЬСЯ

Значение слова «сдача»

  • СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «готовиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовиться»

ГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов. 1. (сов. приготовиться) к чему или с неопр. Делать приготовления к чему-л.; намереваться что-л. делать. Готовиться к отъезду. Готовиться к прыжку.

Все значения слова «готовиться»

Значение слова «сдача»

СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города.

Все значения слова «сдача»

Синонимы к словосочетанию «готовиться к сдаче»

Ассоциации к слову «готовиться»

Ассоциации к слову «сдача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я